BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
Ааз015

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос порочный по существу поскольку не содержит определения (хоть в каком-нибудь виде) что такое "настоящий христианин".
Если принять что это что-то максимально духовно близкое к членам общины первых христиан, скажем, до-новозаветных, до-конфессиональных, то по-моему ответ - нет. Из того, что мы знаем о том обществе, гомосексуализм был социально осуждаем; как я понимаю глубинный смысл христианства - это безличная "возвышенная" (а следовательно, бесполая) любовь ко всем вообще плюс некритичное(т.е. фанатичное, не рассуждающее) отношение к набору догм об искуплении грехов мучением, о воскресении и о бренности всего земного и телесного.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааз015 писал(а):
набору догм об искуплении грехов мучением,


Я убежден если не в искуплении, то в том, что мучение это полезно для развития. Это как алмаз становится бриллиантом, думаю еслиб алмаз был живым то ему было бы больно.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ааз015

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Ааз015 писал(а):
набору догм об искуплении грехов мучением,


Я убежден если не в искуплении, то в том, что мучение это полезно для развития. Это как алмаз становится бриллиантом, думаю еслиб алмаз был живым то ему было бы больно.

Это разумная хотя и спорная мысль, но по-моему к христианству отношения не имеющая. "спорная" например потому что ни одна религия не рассматривает "мучение" как нечто "полезное". Под "мучением" подразумевается чисто физическая боль. Ну, кроме психов вроде флагеллантов и скопцов. Буддизм уделяет внимание жизни как страданию, но признает абсолютный вред страдания и имеет целью добиться освобождения от него.
А в христианстве смысл очень узкий - крестные мучения одного искупили грехи многих. Ни смысла, ни логики я здесь не вижу, но это основной догмат именно христианства.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много чем увлекался и буддизмом и христианством и йогой, ответов на вопрос о страдании внятных не нашел. Вспоминая себя в 15 лет понимаю, что не испытав боли я бы не стал умнее. Мне рок давал в основном душевную боль и это милость, так как физическая мне более неприятна. Такчто все мои суждения из жизненного опыта.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ааз015

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Я много чем увлекался и буддизмом и христианством и йогой, ответов на вопрос о страдании внятных не нашел. Вспоминая себя в 15 лет понимаю, что не испытав боли я бы не стал умнее. Мне рок давал в основном душевную боль и это милость, так как физическая мне более неприятна. Такчто все мои суждения из жизненного опыта.

Я и подтвердил что "полезность некоторых страданий" мысль разумная, житейски очевидная; если вы увлекались буддизмом, то должны знать основные догматы: жизнь - страдания, корень страдания - желание, цель жизни - отказаться от желаний и разорвать колесо перерождений.
Тема крестных мук мне лично совершенно непонятна, хотя я думаю что профессионалы (т.е. христиане) согласятся что это главнейшая "фишка" новозаветного христианства.
Я пытаюсь рассуждать - в те времена казнь на кресте была самым обычным делом, из тысяч казнимых конечно были и десятки и сотни абсолютно невиновных и вполне позитивных (лес рубят, щепки летят). И их мучения были ничуть не хуже. Так почему их мучения не имеют значения для искупления? Только потому что у них папа не был большой шишкой?(простите за цинизм).
И вообще, мучения казни на кресте в принципе видимо не самые жестокие из всех возможных, бывают и есть вещи и похуже.
В общем, непонятки.
Но главное - христианство проповедует всеобщую любовь, и исключительно в духовном смысле, о телесном не говорится ничего (вот опять, почему любовь проповедуется духовная, а ценность страданий признается только физических????). Поэтому и однополая физическая любовь в такое учение ну никаким боком не вписывается. По-моему.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я далек от буддизма, чисто по мировоззрению. Мне ближе славянские Боги. Не могу сказать истинный он или ложный, он просто вне моего внимания и понимания. Ибо изучаю свою традицию и не лезу в чужой монастырь.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semnadzat писал(а):
Пешка писал(а):
Семнаша, может и есть суперсчастье, но оно не идет нам на пользу в большинстве случаев. Когда есть душевный надрыв есть и творчество. А если ты счастлив - не будет творца, будет только счастливый человек.


01 Нет, Пешенька... В целом, я тоже так всегда считала. Но... Счастливый человек тоже может сублимировать эротическую энергию в творчество. И, более того, его творение не будет нести боли и страдания автора в массы, верно?

Просто, счастливый человек редко сядет за холст или ноты. Ему интереснее прильнуть к источнику счастья (каким бы он ни был) и приумножить это состояние . Но, если все-таки за творчество возьмется человек счастливый.... О, какие шедевры получаются. Вспомнить хотя бы Дали... Ты любишь Дали?

А то, что суперсчастье не идет нам на пользу - это образчик нашего обыденного недалекого и, увы, несчастливого закостенелого человеческого, обывательского мышления... Счастье - это то, что мы ищем. Это то, к чему мы стремимся так или иначе...


вроде про Моцарта говорили, что Гений должен быть несчастным и бедным...
как-то на мое заявление "люблю Злых Гениев" мне возразили, что злых гениев не бывает. Бывают. Когда голодные :)

Цитата:
И, разумеется, счастье и Бох - несовместимы 01 Бох нужен для угрызений совести и самобичеваний по поводу собственного несовершенства (грешности) 01 Глупая, недалекая концепция.

любые религиозные концепции всегда нужно рассматривать с точки зрения - кому это выгодно... сразу на ум приходит разница между львом и собакой: собака бежит за палкой, а лев смотрит на того, кто ее кинул

любая попытка обусловить необуславливаемое обречена на провал
но человеку иногда нужно место, куда он может придти и воззвать к небесам...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная СТАТЬЯ. Сайту не хватает иконы Милонова на главной странице.



О том, что среди верующих есть и ЛГБТ представители им, акулам пера, не ведомо. Вот интересно они сами верят в то, что пишут или редактор дал заказ и его тупо выполнили?

Про Власть & народ. Имея счета в загран.банках, имущество за бугром и отправляя детей на воспитание туда же властители России проталкивают инфу о "Русском мире" в противовес "загнивающему Западу", являясь яркой иллюстрацией как НЕ НУЖНО жить - в соответствии с идеями патриотизма и духовности. Находятся, конечно, среди населения индивиды, которые в эту туфту верят, но полагаю их не много, а статистика о поддержке курсу Властей скорее всего дутая. С другой стороны люди практичные, заставшие "лихие девяностые" искренне не хотят возвращаться в те времена и уж точно не оплакивают убиенного Немцова. Я не склонен идеализировать русский народ, но всех записывать в быдло в корне не верно. Не могут быть ВСЕ плохие в стране, а небольшая группа людей с "западными ценностями" в глазах - лучшими представителями общества. Складывается впечатление, что они просто не знают жизни и не смогли адаптироваться, верят в идеальное общество, которого нет нигде...

Про геев & натуралов. Люди разные, большинству из них глубоко плевать на сексуальную ориентацию чужих им людей (если им не лезут в штаны, разумеется). Человек способен сам построить свой рай - вокруг себя, при этом вовсе не обязательно окружать себя нытиками (по факту это энергетические вампиры), если искать только плохое и изводить себя это уже душевный мазохизм, а не здравый подход к жизни.
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Аврелий писал(а):
Забавная СТАТЬЯ. Сайту не хватает иконы Милонова на главной странице.

Ну кстати статья то в целом по цифрам верная. % людей не скрывающих своей гомосексуальности растет, а средневековых шизиков в США становиться меньше. Авторы только спекулируют причинами такой динамики.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 112, 113, 114  След.
Страница 72 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.