BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Исцеление через «Сoming out of the closet»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
HarneyBoy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Алма-ата

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 07:44    Заголовок сообщения: Исцеление через «Сoming out of the closet» Ответить с цитатой

Александр Карачаров
Исцеление через «Сoming out of the closet»

Парни-гомосексуалы или точнее назовем их «КВИР-парнями», привыкли жить под масками, играть чужие роли, нося костюмы, которые им не подходят, скрываться, прятаться и всего бояться. Это хорошо можно увидеть на сайтах знакомств и в социальных сетях. По статистике больше половины не те, за кого себя выдают. Они все боятся открыто знакомиться, мотивируя и оправдываясь тем, что мне нельзя светиться: работа или гос. служба, семья или родня, друзья или одноклассники, и куча других оправданий их страхов. Они живут не ради себя в этой жизни, а ради общества, такие серенькие мышки, которые бояться даже самим себе признаться, кто они есть на самом деле. К большому сожалению, когда-то одним из таких КВИР-парней был и я.
**************************************************************************

«Лучше быть ненавидимым за то, кто ты есть,
чем быть любимым за то, кем ты не являешься».
Андре Жид
Парни-гомосексуалы или точнее назовем их «КВИР-парнями», привыкли жить под масками, играть чужие роли нося костюмы, которые им не подходят, скрываться, прятаться и всего бояться. Это хорошо можно увидеть на сайтах знакомств и в социальных сетях. По статистике больше половины не те, за кого себя выдают. Они все бояться открыто знакомится, мотивируя и оправдываясь тем, что мне нельзя светиться: работа или гос. служба, семья или родня, друзья или одноклассники, и куча других оправданий их страхов. Они живут не ради себя в этой жизни, а ради общества, такие серенькие мышки, которые боятся даже сами себе признаться, кто они есть на самом деле. К большому сожалению, когда-то одним из таких КВИР-парней был и я.

Над КВИР-парнями тяготеет проклятие; КВИР жизнь - сплошная ложь и клятвопреступление, ибо мы знаем, что наши желания, представляющие собой для всех созданий величайшую радость жизни, наказуемы и позорны, что сознаться в них стыдно; КВИР «Это - безбожники, ибо если они христиане, то, когда их привлекут к суду и обвинят в том, что составляет самую суть их жизни, они, перед ликом Бога и, клянясь его именем, заявляют, что на них клевещут - пишет Пруст. - И продолжает с еще большим пафосом: это сыновья, у которых нет матерей, ибо они всю жизнь лгут своим матерям, даже закрывая им после их смерти глаза; это друзья, не знающие, что такое истинная дружба... можно ли назвать дружбой чувства, которые произрастают под покровом лжи…".

Как ни странно, но в «чулане» под масками прячутся в основном неудачники или трусы, которые боятся признаться даже сами себе, кто они есть на самом деле, они не готовы быть самими собой, это парни с какими - либо дефектами, пожилые или больные на всю голову виртуалы или просто гомофобы.

С комплексом маски человек становиться скрытен, замкнут, двуличный, так как живет разными мирами, под разными масками и играет разные роли. И в итоге одиночество в жизни и сети. Вечно жить выдавая себя не за того, кто ты есть, глупо и бессмысленно.

Пока мы сидим в масках и выдаем себя за тех «мачо», которых выставляем вместо своих фотографий, то не стоит забывать, что вся эта игра приводит к невротическим расстройствам, и что не за горами долгие беседы и лечение у психотерапевта, или дальше придётся жить, а точнее выживать, в глубокой депрессии и с невротическим расстройством.

Нас, геев, убеждают надеть костюм, который нам не подходит, и мы храбро пытаемся напялить на себя этот неудобный костюм, делая вид, что он нам в самый раз. Окружающие называют нас «больными», «извращенцами» и «грешниками», и мы начинаем думать, что мы действительно такие. Но с нами все в порядке; не справедливо то, что было сделано с нами. Мы должны снять психологические костюмы, которые окружающие напялили на нас, снять маски, которые мы себе одели, дабы окружающие не увидели наше истинное лицо, и должны начать смотреть на себя без стыда, страха и упрека.

Но пока мы не сняли свои маски и не скинули свои психологические костюмы, напяленные нам обществом, то мы действительно больны. Больны внутренней гомофобией и вытекающими из этого невротическими расстройствами.

Болезнь – это не просто набор симптомов, как мы осознаем и понимаем термин болезнь. Болезнь исключает наше общение с обществом, с Богом. Ограничивает наши права (работа, служба в армии, создание семьи).

Мы должны исцелиться от этой болезни (внутренней гомофобии). Исцеление – это возвращение в общество равноправного человека.

Одна из самых мучительных и болезненных проблем для множества КВИР - это невозможность открыто заявить о своей гомосексуальности родителям, близким, коллегам по работе. Между тем, это совсем не так страшно и в любом случае не самоубийственно, если собраться с духом и перешагнуть тот порог в нашем собственном сознании, за которым укоренились предрассудки и предубеждения.

Шансы на взаимопонимание, как говорится, фифти-фифти. Бояться "раскрыться" - значит внутренне признавать себя виновным в чем-то постыдном и тем самым лить воду на мельницу гомофобии.

Речь идет не о том, чтобы переломить сознание окружающих, а о том, чтобы высвободить свое собственное "я" из-под гнета ложных условностей, так называемого "общественного мнения", которого как такового на самом деле не существует, потому что общество - это люди, а сколько людей, столько и мнений, и простое арифметическое большинство не гарантирует морального превосходства. Тогда как для самоутверждения и самоуважения важно свое собственное самосознание.

Исцеление через камин-аут - это исцеление от гетеросексуальности. Точнее говоря, от неоправданного ожидания стать гетеросексуалом. Исцеление от страха интимности и сексуальности, обретая тем самым возможность жить своей здоровой, полноценной сексуальной жизнью и не испытывать переживания и страх сделать что-то запрещенное, что-то ужасное, грязное и греховное. Исцеление от предрассудков, навязанных нам обществом и религиями.

Без камин-аута невозможно искать партнера, жить без страха, исследовать свою сексуальность, иметь адекватные сексуальные связи и семью.

Да, я согласен, после камин-аута не становится сразу легче. Но, увы, без камин-аута нормальная жизнь не возможна.

Камин-аут* - процесс который длится целую жизнь; он никогда не заканчивается. Человек, который переживает периоды камин-аута, часто чувствует себя запутанно, тревожно, боясь быть отвергнутым, испытывает депрессии, одиночество и изоляцию.

Касс описал пошаговый процесс камин-аута, который делиться на шесть стадий.

Первая стадия: Сомнение в идентичности: «Мне нравятся мальчики и я дружу с ними».

Вторая стадия: Сравнение идентичности: «Меня тянет к ребятам, я возбуждаюсь, но нет я не гей. Нет-нет, я нормальный…».

Третья стадия: Терпимость к идентичности: "Я, наверное, гей, бисексуал". "надо что-то делать". "Если быть геем означает посещать такие заведения, тогда я не хочу быть геем".

Четвертая стадия: Принятие идентичности "Может быть, я гей, но я не могу позволить себе вести себя как гей".

Пятая стадия: Гордость идентичностью: "Я рад, что являюсь геем".

Шестая стадия: Синтез идентичности: «Я гей и не скрываю это, но я и не афиширую свою сексуальную ориентацию. Не нравится или не устраивает общение со мной, то отвали, мне наплевать на твое мнение, я тот кто есть и меня это устраивает».

Но каждый КВИР уникален, каждый перемещается взад и вперед через все шесть стадий. Мне довелось пройти все эти шесть стадии. Какие-то стадии камин-аута дались мне легко, некоторые пришлось особенно тяжко пережить. Где-то был камин-аут, а где-то благодаря доброжелателям – аутинг*.

И этому не стоит удивляться, таким удивительным образом в постсоветском пространстве происходит процесс камин-аута. У нас он делается насильственно и со стороны. Так, гей Европы и Америки выходя из «шкафа» говорил: "Я гей и горжусь этим". А у нас всё происходит иначе - больше не камин-аут (добровольное признание), а аутинг (насильственное раскрытие): «Кто-то говорит, что вот он, да именно он - гей». Тем самым говорящий обезопасил себя (ну теперь на него точно не подумают), да ещё и повысил себя в иерархии (ну теперь я уж точно "выше", чем "этот дырявый»).

Я был последним и поздним ребенком в семье. Рос и развивался, как и все дети моего возраста. Но, как ни странно, учась в начальной школе, мне нравились мальчишки старше меня. Я с завистью смотрел, когда они снимали рубашку, оголяя торс. Становясь старше, в школьной спортивной раздевалке я не отрывал глаз от стройных тел - когда мои одноклассники переодевались и хвалились своими подкаченными мускулами.

После девятого класса у меня была имитация секса с одноклассником, после чего я все сильней стал проявлять интерес к парням. Я не осознавал всего этого, считал себя нормальным, а не геем. Пытался встречаться с девчонками и пробовать секс с ними, но они меня не возбуждали, и интерес и влечение к ним быстро пропадали.

Будучи уже двадцатипятилетним парнем, у меня в первые произошел настоящий секс с парнем. Я испытал такое удовольствие, которого никогда не испытывал. Но, несмотря на это, я сильно испугался. Около двух месяцев я не пытался повторить встречу с парнями.

Знакомясь в Интернете, я скрывал свое настоящее имя и фотографии. Случайно нашел постоянного партнера и с ним прожил почти шесть месяцев. Я осознал, что мне нравятся парни, и мне с ними хорошо. Я попал в «тему». Уже на втором году моих встреч с парнями я перестал бояться, что кто-то узнает, что я гей.

Мои реальные фотографии, с моим настоящем именем стали появляться в анкетах гей-знакомств и в социальных сетях. Я стал открытым геем, хотя родные и сослуживцы считали меня стопроцентным натуралом, и это тормозило меня завести отношения с парнями и жить открыто и счастливо. Мне пришлось жить двумя жизнями: одна на работе и в семье – парень-атурал, и вторая в «теме» - парень-гей. Со временем меня стало это угнетать и раздражать. Я впал в депрессию.

Хотя я не выпячивал свою сексуальность, и в тоже время я перестал бояться, если кому-то станет известно то, что я все это время скрывал. Хотя подсознательно я ждал этого момента. Понимая и осознавая, что я гей, в то же время я относился к этому спокойно. Я понимал то, что, чем я спокойней и адекватней отреагирую о том, что кто-то узнает обо мне - тем быстрее всё это забудется.

И это случилось спустя семь лет моей «голубой жизни». Однажды один неадекватный парень, страдающий патологической ревностью, приревновал без основания своего бойфренда ко мне. Заявясь ко мне на работу, он устроил скандал и заявил всем, что я гей и увел его парня и показал мои фотографии в интернете.

Сослуживцы хотели его избить прямо на работе, но мой начальник вывел его во двор и сказал: «Нам не интересно, кто он и с кем спит. Мы знаем, что он хороший работник и человек. И что ему не стоило тащить эту грязь ко мне на работу, так как это все напрасно».

Через неделю весь мой большой коллектив посетил мои социальные сети. Я ожидал худшего, но увы все вышло наилучшим образом. Мои натуральные коллеги и друзья приняли меня в свой круг. Это означало, что я уважаем как личность, безотносительно моей ориентации.

Произошла типичная для большого коллектива ситуация. Максимум, чего стоило мне бояться, так это пристальные взгляды в мою сторону и шушукания в курилке: «Ну, никогда б не подумала!», «Жаль, что он ГЕЙ!», «Я уважаю геев за то, что они смелые, открытые и не бояться огласки», «Ну и пусть, что он гей. Зато он ухожен, занимается спортом и следит за своей фигурой, стильно одевается и от него всегда приятно пахнет, не то, что от вас натуральных парней, на которых без сожаления и смотреть нельзя»… .

Рассчитывать на моментальные притеснения и оскорбления можно было бы, если бы я на следующий же день начал уже открыто пялиться не только на курьера, но и на всех представителей мужского пола, а шуточки о наклонностях воспринимать как прямое оскорбление.

Последнее - вообще отдельная тема. Мужчины постоянно шутят о сексе, допуская разную похабщину. Но тем не менее, узнав, что я гей, они стали избегать при мне открыто шутить и выражать презрение к гомосексуалам, как это было раньше, до моего аутинга.

Из всего большого коллектива, только пара человек открыто выражали презрение к моей персоне. Но я на них не обращал внимания, стараясь не замечать их. Зато со стороны других коллег, даже тех, кто когда-то злобно выражал гомофобные мысли и презирал гомосексуалов – появилось уважение и внимание.

В итоге я осознал, что вы никогда не будете ценить и уважать себя, если будете плохо думать о себе. Самоуважение - это когда вы испытываете чувство удовлетворения собой как личностью. Удовлетворение собой развивает чувство уверенности в себе. В свою очередь, уверенность развивает чувство собственного достоинства. Поскольку самоуважение - это то, что вы думаете о себе, вы вольны думать все, что хотите. В таком случае, получается, зачем и почему мы принижаем свои достоинства?

Я научился воспринимать себя таким, каким я есть, быть самим собой и ничего не бояться. Я не боюсь себя! Я люблю себя! И за это окружающие меня люди приняли и полюбили меня.

Я простил тех, кто ненавидит меня и таких как я. Эти люди, к сожалению, не получили хорошего воспитания и образования. Они считают, что хамство, грубость, неуважение и презрение, ханжество и цинизм помогут им привлечь внимание к своей персоне и быть среди лидеров. Помочь выделиться и, благодаря своему эгоизму, подняться наверх используя гомофобию как инструмент к достижению власти и строительству своей карьеры.

Я простил и тех, кто искренне показывает и заявляет о своей гомофобии во всеуслышание, они явно страдают из-за латентной гомосексуальности. Этих людей можно пожалеть. Это больные люди, которые пытаются «вытравить» свою гомосексуальность, но у них не получается. Они боятся признаться себе, что геи и всю свою агрессию, зависть и злобу вымещают на тех, кто открылся и живет в мире и гармонии с самим собой, родными и всеми окружающими, испытывая счастье и душевный покой.

Сексуальная ориентация - это временное явление, выбранное только на эту жизнь. Принятие себя и осознание своей роли, приносит огромное облегчение. Люди, которые приняли свою сексуальную ориентацию, в большинстве случаев считают ее естественной, нормальной и единственно возможной для себя, подстраивая под нее прочие самооценки и установки. Существование выбирает не твое сознание, а твое бессознательное, ты вроде и готов, но обычаи, нравы и чужое мнение общественного устройства тебя останавливают. Хочется задать вопрос: Если все со скалы бросаться будут и ты с ними? Прожить жизнь как у всех ты все равно не сможешь, можно сгнить в этой массе толпы, и никто не поможет тебе на исходе лет, ежели ты сам вовремя не отодвинешь ширму и не скажешь себе «НЕТ! СТОП!».

Можно жить постоянно в своих мечтах и фантазиях, страхе и одиночестве, а можно и нужно жить нормальной и полноценной жизнью. Выбор только за вами.
______________________________________________________________________________
*Ка́минг-а́ут (другие варианты написания — ка́мин-а́ут, ка́минг а́ут и камина́ут, от англ. coming out — «раскрытие», «выход») — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Термин «каминг-аут» применяется преимущественно по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам (сокр. ЛГБТ), которые перестали скрывать от окружающих свою сексуальную ориентацию или несоответствие психического пола биологическому. Выражение «каминг-аут» является прямым заимствованием устоявшегося англоязычного выражения coming out (сокр. от coming out of the closet — букв. «выйти из чулана», по смыслу «выйти из потёмок, открыться»).
*Аутинг (outing), то есть насильственное раскрытие соответствующих обстоятельств личной жизни человека, не является добровольным каминг-аутом. Аутинг заключается в публичном разглашении личной информации об ориентации или гендерной идентичности человека против его желания и согласия, что может быть расценено как нарушение закона[1]. В результате подобных действий возможен перенос отношения людей к сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека в социальную и профессиональную сферу. Такой эффект может быть использован для того, чтобы скомпрометировать человека, испортив его личную или общественную репутацию, а также поставив под сомнение его профессиональную компетентность.
_________________
Сашко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ремарка, что такое в данный момент только в определённых странах?

И во многих странах это прошли в 70х годах и ранее... (50лет назад, зрелая жизнь человека, ппц)
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когнитивная ошибка восприятия, сначала надо было рассказать свою историю жизни.

Про агитацию...

Живи своей жизнью и не смей называть непохожих на тебя трусами и прочими синонимами.

Про каминг аут в семье...

Это вообще вещь интимная, мой отец, к примеру до сих пор СЕБЯ винит в том что Я гей. Кто дал тебе право учить других как им поступать?

И вообще...

Почему ты свою кричалку поместил в теме творчество? ЭТО твое творчество? Больше показать нечего? Может попробуешь сочувствие, убеждение, да мало ли...? Есть много способов..

Особенно умиляет аватарка и ник нейм "открытого" парня на гейресурсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья, по всей видимости, заказная (от ЛГБТ организаций) и достаточно опасная. Толерантность и не Западе не везде встречается, что уж про Россию говорить.

Для матери такое признание может закончиться сердечным приступом, для работы увольненим и пр. Кроме того дело в восприятии, не всё и не всем мы говорим из своей личной жизни, у меня так складывается, что никто особо не спрашивает, а сам я всем подряд в сознание лесть не хочу, кому нужно знают.
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2017 13:35    Заголовок сообщения: Re: Исцеление через «Сoming out of the closet» Ответить с цитатой

HarneyBoy писал(а):

Синтез идентичности: «Я гей и не скрываю это, но я и не афиширую свою сексуальную ориентацию. Не нравится или не устраивает общение со мной, то отвали, мне наплевать на твое мнение, я тот кто есть и меня это устраивает».

Синтез эгоиста. Есть такое выражение - уважать чувства других. Не все к этому готовы, не все это понимают. К такому числу людей относитесь скорее всего и вы.
И вообще такой совет напрямую подталкивает к открытому конфликту (открытая агрессия) отношений как с близкими так и с окружающими. Нафиг надо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Аврелий писал(а):
Статья, по всей видимости, заказная (от ЛГБТ организаций) и достаточно опасная. Толерантность и не Западе не везде встречается, что уж про Россию говорить.
Скорее всего! ))
Марк Аврелий писал(а):
дело в восприятии, не всё и не всем мы говорим из своей личной жизни
Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.