BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Интересные факты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 233, 234, 235  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 самых аморальных продуктов в мире. (ссылка на источник)

Цитата:
Фуд-туризм в последнее время набирает все большую популярность. С каждым днем мир становится все теснее и пищевые вкусы, а предпочтения становятся более вычурными и экспансивными.
Настоящие гурманы-энтузиасты не упускают ни единой возможности отведать странные, необычные, экзотические блюда в самых отдаленных уголках земли.
Многие путешественники считают, что лучший способ познать новую культуру – это попробовать ту еду, которую готовят местные жители. Наверное, не каждый человек рискнул бы попробовать хотя бы один из продуктов, представленных в обзоре. Возможно, многих уже сама мысль о том, что другие люди способны есть подобные блюда, вызовет приступ возмущения, гнева, ярости или искреннего удивления.
Во многих национальных кухнях используются продукты, которые способны сильно удивить и даже возмутить людей, которые не привыкли к ним. Это может быть мясо животного, которое в одной культуре считается домашним животным, а в другой – обычной едой. Это могут быть варварские и дикие методы, используемые при приготовлении тех или иных деликатесов. Суть заключается в том, что есть некоторые продукты, которые люди находят оскорбительным и аморальными. Чтобы попробовать такие «необычные» деликатесы, конечно, лучше всего посетить те страны, в которых они употребляются, однако очень часто достаточно всего лишь пройтись по ресторанам.

10. Морская свинка

Для многих детей эти милые пушистые существа являются любимыми домашними животными. Родители часто отдают предпочтения именно морским свинками из-за их неприхотливости и легкости в ухаживании. Однако в Южной Америке это совсем другая история.
Мясо морской свинки или Cuy (как его называют в Южной Америке) употреблялось с давних пор ещё коренными народами Анд, а с 1960 года оно стало повседневной едой в таких странах, как Перу, Боливия, Колумбия и Эквадор.
По статистике каждый год перуанцы съедают 65 миллионов морских свинок! Это блюдо также едят на территории южно-сахарской Африки. Однако в Северной Америке и Европе один лишь вид зажаренной морской свинки приводит большинство людей в шок. Здесь это табу!

9. Телёнок

Убийство ребенка коровы действительно может возмутить и оскорбить некоторых людей. В принципе ягненок мало чем отличается, однако, почему то именно употребление телятины для многих людей кажется негуманным. На протяжении столетий она была одним из основных продуктов итальянской и французской кухни.
Животные ценятся за печень, почки, костный мозг и нежное сладкое мясо. В 1980-х годах американская общественность узнала о том, что телят запирают в ящики и привязывают, не давая им возможности свободного выгула. С тех пор спрос на телятину резко упал, зато увеличился интерес к этой проблеме.
В 1990 году в Великобритании выращивание телят в ящиках стало незаконным, а американская Ассоциация заявила, что к 2017 году будет постепенно сокращать их использование. 

8. Лошадь

Конина часто употребляется во многих странах Европы и в Японии. Тем не менее, во многих англоязычных странах, таких как Великобритания, США, Канада, Австралия, потребление этого лакомства рассматривается как табу.
Копченая конина популярна в Бельгии и Нидерландах, а в Германии мясо используется в Sauerbraten (жаркое из маринованного мяса). Колбаса из мяса лошади – популярный продукт в Скандинавии.
В Японии, конина подается сырой, особенно популярно блюдо на юге главного острова страны Кюсю. По иронии судьбы большая часть конины поставляется в Японию из западной Канады, где употребление конины считается строгим табу. Только провинция Квебек отличается большей терпимостью.

7. Фуа-гра

Как и в случае с телятиной, по поводу методов ведения сельского хозяйства птиц, выращиваемых для фуа-гра, было много возмущений. Фуа-гра – это печень хорошо откормленных гусей или уток. Однако это кормление обычно имеет насильственный характер с использованием специальной воронки.
Во Франции блюдо из гусиной или утиной печени нельзя назвать фуа-гра, если птица не была откормлена таким жестоким образом. Тем не менее, в других странах птиц откармливают более естественным способом, и известное название «присуждают» всем блюдам из птичьей печени. Естественный откорм птиц считается более этичным и гуманным, а на вкус они мало чем отличаются.

6. Кит

Организации PETA и Greenpeace регулярно протестуют против китобойных суден, ведь в большинстве стран мира практика убийства китов считается аморальной.
Возмущение и беспокойство активистов в основном связано с тем, что сегодня животные находятся под угрозой исчезновения как вида, поэтому их использование в качестве пищи просто невозможно. Не смотря на это, сегодня многие люди по-прежнему занимаются жестоким промыслом.
Для таких стран, как Норвегия и Япония, охота на китов – это историческая традиция, которая актуальна до сих пор. Их мясо - источник энергии для коренных народов Гренландии и Аляски. Японцы употребляют китовое мясо в таких блюдах как сашими, karaage. Оно доступно в супермаркетах и многих ресторанах.

5. Дельфин

Мясо дельфина также употребляется в Японии, но в отличие от мяса кита это очень редкий деликатес, который едят в небольшом японском городе Тайцзи, на юге острова Хонсю. Большинство японцев никогда даже пробовали его, ведь охота на животных запрещена.
Тем не менее, те часто заплывают в залив, где браконьеры их блокируют, а затем убивают.
Активисты регулярно устраивают протесты и выступают против убийства дельфинов. 

4. Кот

Мясо кошек употребляется довольно редко в отличие от мяса собак, преимущественно в отдельных районах Южного Китая и части Перу. Это местный деликатес в китайских провинциях Гуандун и Гуанси. Ресторан «Fangji Cat Meatball» в китайском городе Шэньчжэне был закрыт после огромного протеста 2006 года. В 2010 году китайское правительство приняло закон, согласно которому люди, употребляющие мясо собаки и кошки, могут попасть в тюрьму на срок до 15 дней. Небольшие группы людей также лакомятся деликатесом в перуанских провинциях Чинча-Альта и Уари, однако широкого распространения он не приобрел. 

3. Собака

В Южной Корее мясо собак потребляется круглый год, но особенно популярно оно в летние месяцы, в составе рагу и супов.
Национальными блюдами считается bosintang (пряное тушеное отварное мясо собаки с овощами) и Gaegogi Muchim (мясо собаки, приготовленное на пару). В этом регионе была выведена особая порода Нуреонги, которую разводят исключительно ради мяса.
Для большинства такая практика является просто оскорбительной, ведь собаки считаются домашними и служебными животными.

2. Акула

Возмущения по поводу употребления мяса акулы часты.
Однако наибольшую ярость в частности вызывает суп из акульих плавников, деликатес очень популярный в Китае и Тайване. Особо жестоким является метод добычи плавников.
Акул ловят, отрезают плавники, а затем еще живыми бросают в воду, где животные просто задыхаются или их съедают другие хищники.
В 2011 году Гордон Рамзи снял документальный фильм специально для канала Channel 4 под названием «Наживка для акулы», в котором изображается жестокость и бесчеловечность ради добычи акульих плавников. После дегустации супа Рамзи сказал, что плавник был мягким и безвкусным.

1. Человек

Безусловно, каннибализм – очень тревожная и серьезная тема. Тем не менее, общественности известно множество недавних случаев употребления мяса человека. И речь идет не о кровавых серийных убийцах или африканских племенах.
В 2012 году асексуальный японец по имени Мао Сугияма добровольно согласился на то, чтобы его гениталии отрезали, а 22 гостя заплатили почти $ 1000 долларов за "привилегию" съесть его достоинство, украшенное петрушкой и грибами.
В 2011 году канадский комик Кенни Хотц пытался юридически стать людоедом во время ТВ-шоу «Триумф воли».
Хотц съел ногти и молочные зубы своих друзей, а также выпил донорскую кровь. Он даже съел человеческую плаценту и пуповину, подаренные одним из его поклонников, которые затем приготовил шеф-повар Мэтти Мэтисон. 
Ни в коем случае не призываем отказываться от экзотических блюд во время путешествий, но всё же лучше заказать в ресторане обычный вкусный стейк и запить его бокалом удивительного вина. 
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2017 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Голландии появилась раскраска "Адольф Гитлер"





В детских альбомах серии «рисуем по номерам» в голландских магазинах товаров повседневного спроса появилось задание «раскрась Гитлера».



Голландские власти срочно изымают из продаж экстремистские альбомы. Цикл «рисуем по номерам» - это готовая картина, где остается закрасить пронумерованные элементы, - таким образом получается полноценная картина даже у тех, кто рисовать не умеет, сообщает ТАСС. Надзорные ведомства страны по каким-то причинам пропустили «раскраску» с Адольфом Гитлером. Лидер фашистов изображен в кителе с повязкой, где изображена свастика. Теперь альбомы с этими заданиями срочно изымаются из продажи.



Представители торговой сети сами подняли тревогу, как только увидели, что за картинку предлагают детям раскрасить. Надо сказать, что в Голландии очень строгая цензура и надзор по содержанию детских пособий и книг, но они по какой-то причине не заметили «Гитлера».



Издатель раскраски, бельгийское издательство Trifora, пояснило, что раскраска посвящена историческим личностям. А Гитлер – одна из таких личностей, но все-равно просят их простить за "прискорбную ошибку". «Прощать» издателя теперь будут правоохранительные органы.


http://argumenti.ru/world/2017/04/528880

12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитнес для ленивых: изобретено вещество, заставляющее мускулы сжигать жир. (ссылка на источник)

Цитата:
Американские ученые, похоже, близки к тому, чтобы воплотить в жизнь мечту ленивых людей, которые хотят выглядеть хорошо, но при этом ничего для этого не делая.

Исследователи из Института Салка заявили, что открыли вещество, которое заставляет не только мышцы сжигать жир, но и делает тело человека более выносливым. То есть, как будто люди занимаются спортом, но при этом совершенно спокойно валяясь на диване – чудо-пилюли все делают сами.

Прежде, чем выступить с таким громким заявлением, ученые экспериментировали на грызунах, которым вводили молекулы чудо-вещества.
В итоге, накаченные таблетками мыши стали куда выносливее и сильнее своих собратьев, которым допинг не вводился.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 15

ИНтересный факт!!!

вы знаете кто была первая женщина лётчик?


ответ :БАБА- ЯГА

08
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------12 12 -----------


Mozilla окончательно закрывает Firefox OS



Как сообщил ресурс CNET, компания Mozilla закрывает Firefox OS и увольняет всю команду разработчиков проекта, состоящую из 50 человек. Тем самым Mozilla официально прекращает попытки построить коммерческую платформу на базе Firefox OS для различных устройств.

Mozilla подтвердила, что сокращает 50 человек компании, ответственных за разработку Firefox OS. После двух лет работы желание уйти озвучил и старший вице-президент Mozilla по интернет-устройствам Ари Джакси (Ari Jaaksi). Отныне все усилия компании будут сосредоточены на разработке новых технологий для интернета вещей (IoT).

Такое решение Mozilla по поводу Firefox OS не было спонтанным. На самом деле еще в 2015 году компания перестала выпускать операционную систему для смартфонов, и начала исследовать рынок IoT. В сентябре 2016 года работа над Firefox OS была полностью прекращена. Так что по факту операционная система уже была мертва, и официальное подтверждение этому – всего лишь формальность.

Firefox OS впервые появилась четыре года назад. Это была довольно интересная концепция мобильной системы с открытым исходным кодом, частично основанная на Android. Firefox OS использовала веб-технологий, а ее элементы и приложения были написаны на HTML, CSS и JavaScript. Система в основном использовалась в устройствах с небольшим объемом памяти, ориентированных на развивающиеся рынки.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина запретила доступ к российским соцсетям "Вконтакте", "Одноклассники" и ресурсам Mail.ru и "Яндекс", говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое одобрил президент Петр Порошенко.


https://ria.ru/world/20170516/1494374448.html
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t_t писал(а):
Украина запретила доступ к российским соцсетям "Вконтакте", "Одноклассники" и ресурсам Mail.ru и "Яндекс", говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое одобрил президент Петр Порошенко.


https://ria.ru/world/20170516/1494374448.html

До чего докатились. Власть очень страшная вещь. Она может уничтожить человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Украине около 25 миллионов человек являются постоянными пользователями "российских" интернет-ресурсов.
По данным ООН, на начало 2017 года на Украине проживает 5833460 детей в возрасте от нуля до 14-и лет (включительно) и 6564659 пенсионеров в возрасте от 65-и лет и старше.
Таким образом... посчитайте сами какой процент людей, пользующийся Интернетом, потребляет "российские" интернет-ресурсы, если общая численность населения (по данным ООН) составляет 42462219 человек. 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли вы, что серебро относится к тяжёлым металлам? 03
Знаете ли вы, что серебро не растворяется в "царской водке" (смеси концентрированных кислот - азотной и соляной)? 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 233, 234, 235  След.
Страница 123 из 235

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.