BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если охладели наши отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):

Да мирная беседа нужна в любом случае, и скорее всего да будут старые обиды, но я сделаю со своей стороны, всё возможное чтобы она прошла спокойно. Надеюсь.

Извиняюсь если отобрал у Вас слишком много времени, так как я очень сильно переживаю в этой сложившейся ситуации, всё очень тяжело и болезненно.


Я не сомневаюсь, что будет тяжело. И я не знаю характер вашего парня, может быть он взрывной. Может быть он вас любит (вдруг). Поэтому тут придётся набраться терпения, и возможно это будет не один разговор, а несколько.

Именно поэтому я пытаюсь внушить вам мысль, что нет смысла вести этот разговор с позиции силы, или с позиции обиженного, или с позиции жертвы. Каждая из этих позиций - проигрышная.

Ситуация очень болезненная. Вам придётся принять тот факт, что вы обманывали самого себя, что вы обманывали его, что так случилось. Но самое важное -- это то, как вы поступите дальше.

И я верю, если вы не будете ИЗБЕГАТЬ этих фактов, и поймёте, что они теперь часть истории, которую нельзя ни помнить, ни забывать, то в будущем, всё будет хорошо.

Что касается времени, то если вы и ваш парень сможете пережить эту ситуацию, и улучшить свою жизнь, то время потраченное на нашу беседу окупиться в несколько раз.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Пешка, представить себя на могиле одного или другого,это очень страшно, но даже представив (не дай Бог), сердце разрывается и наворачиваются слёзы и от одной и от другой мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стереотипы. Да возможно это стереотипы, но не для всех и каждого, и на самом деле в этих стереотипах нет ничего страшного. Для кого-то очень это важно, а кому-то вообще не надо. Ведь полноценным человеком можно быть и без отношений, и не быть ущербным. Но я считаю, что в нашем мире очень тяжело выживать без своего любимого.

Нет конечно, надо прекращать капать.

Про обязанности. Мне не то чтобы тяжело её принять, я её просто не до конца понимаю.
Относительно верности, у меня понимание другое (пусто со мной многие не согласятся). Физически нарушил да, но я не считаю бесчувственный трах изменой как таковой, без эмоций, чувств, поцелуев и имён. я просто устал быть пассивной роли, а на него никакие разговоры и попытки поменяться ролями не действовали, т.е. этим я отверг его.
Вторая обязанность, развивать отношения, здесь оба молодцы, но опять же сейчас анализируя нашу жизнь, я понимаю что развитием занимался в основном я, но я не железный, и уйдя с головой в работу, развитие закончилось.
*Именно поэтому я пытаюсь внушить вам мысль, что нет смысла вести этот разговор с позиции силы, или с позиции обиженного, или с позиции жертвы. Каждая из этих позиций - проигрышная.* Да эта мысль понятна, спасибо.

Надеюсь что он меня поймёт меня . и поймёт мою мысль, что я хочу до него донести, но для меня самого наверно понадобится не мало времени чтобы осознать всю проблему ситуации, и как всегда тяжело будет избавиться от чувства вины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
и наворачиваются слёзы и от одной и от другой мысли.
блаженны плачущие ибо они утешатся. Я пробовал проверить свою любовь этим же способом, просто не было сил плакать. Я даже на могилу к любимому не стал бы ходить, думаю. Это жестокий факт - осознавать что он умер.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Про стереотипы. Да возможно это стереотипы, но не для всех и каждого, и на самом деле в этих стереотипах нет ничего страшного. Для кого-то очень это важно, а кому-то вообще не надо. Ведь полноценным человеком можно быть и без отношений, и не быть ущербным. Но я считаю, что в нашем мире очень тяжело выживать без своего любимого.


Это не просто стереотипы -- даже архиобразы. Они есть в сказках, ими пронизана вся культура. И увы, по своей вредности они могут сравниться с ядерной бомбой. Хотя нет, ядерная бомба менее вредная...

Из-за этого стереотипа страдают очень многие люди. И если у гетеро есть объективные сложности с детьми... хотя и дети тут не помогают.

Ситуация хроническая:
1. Есть семья
2. Отношений нет
3. Но семья держится на нежелании что-то менять либо разводиться
4. Пока не доходит до крайностей

Либо:
1. Есть одинокий человек
2. Он берёт и хамутает первую попавшую жертву (особенно, если этот человек женщина)
3. Строит семью ради семьи
4. Потом они двоём мучаются, если повезёт -- разводятся до того, пока один не отбрасывает копыта.

Если человек пытается повысить самооценку при помощи отношений -- значит скорее всего он КРУПНО ПОПАЛ. Если человек строит отношения -- только потому, что он в кого-то ВЛЮБИЛСЯ -- то он "попал". Если человек пытается убежать от одиночества -- то в этих "отношениях" оно его лишь быстрее настигнет.

У вас теперь есть личный опыт, и вы можете сами посмотреть правде в глаза:

1. Можно жить вместе и при этом быть порознь
2. Можно жить вместе и не любить, и любить, но не жить вместе.
3. Наконец не нужно много ума и любовь, чтобы находиться в одной квартире.

Наверное отношения нужны всё таки, чтобы делить друг с другом жизнь. А не просто, чтобы иметь условный ярлык, или человека-собачку в квартире, чтобы не было "скучно".
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):

Относительно верности, у меня понимание другое (пусто со мной многие не согласятся). Физически нарушил да, но я не считаю бесчувственный трах


Если бы я был вашим парнем, меня лично факт того, что вы в кого-то или вам куда-то сували - меня бы волновал мало. Главное презерватив.

Измена не в том, что у вас был секс. А в том, что вы вынуждены ему ВРАТЬ. Понимаете? И поэтому, часть вас уже не принадлежит ему.

Кроме того, вы пошли на этот секс не из-за того, что ВДРУГ встретили парня, и получилась такая ситуация, а из-за того, что недовольны своим партнёром. Поэтому здесь измена доверия. Вы не доверили ему свои проблемы, и теперь не доверили метод их решения.

А секс - дело десятое.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
я понимаю что развитием занимался в основном я, но я не железный, и уйдя с головой в работу, развитие закончилось.


Конечно вы не железный. Более того, вы пара. Это значит, что если вы тяните повозку, и вам тяжело, то кто-то должен помочь. Вот тут слово ДОЛЖЕН -- очень правильное.

Если ваша семья не развивается, и вы это видите, то выхода 2:
1. Это начать об этом говорить и что-то менять
2. Это развод

Третьего выхода пока не придумали. Точнее он есть в виде ребёнка. Но поверьте... бедные дети. Они страдают от долбаебизма родителей, которые решили ребёнком клеить семью.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Orpheus, большое спасибо за ваше внимание к моей проблеме.
Да уж тяжело всё осознавать, смотреть правде в глаза и приходить к какому-то знаменателю, но один фиг это сделать придётся.

Относительно измены, когда я пошёл на секс на стороне, ведь я ему говорил о нашей проблеме, и о том что мне тоже нужно быть в активной роли. Да основная измена с моей стороны произошла в том что я отверг его в сексе. Ведь он логически должен понимать, что мне это необходимо, но ничего не сделал.

Не знаю, что ещё написать, надо много обдумать. Не знаю когда я наберусь смелости начать этот разговор.
Не уверен, что у меня получится жить вместе и при этом быть порознь.
Можно наверное любить,но не жить вместе, хотя это очень сложно, так как я человек очень ревнивый и переживаю по всяким пустякам. 02 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Не знаю, что ещё написать, надо много обдумать. Не знаю когда я наберусь смелости начать этот разговор.
Не уверен, что у меня получится жить вместе и при этом быть порознь.
Можно наверное любить,но не жить вместе, хотя это очень сложно, так как я человек очень ревнивый и переживаю по всяким пустякам. 02 02


Не тяните кота за хвост. Лучше сразу по приезду. Очень логично.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Pravo98888

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет!я выскажу своё личное мнение.Как по мне, у вас просто разошлись пути по жизни, цели, мотивации и т.д.Каждый из вас стал жить своей жизнью. Привязываться к тому что у вас 5 лет совместной жизни, глупо!!это всего цифра. Кризис у вас настал в отношения давно, вы упустили время, как по мне, вернуть свои отношения в прежнее русло. Сейчас разговаривать уже поздно и построить вновь отношения, будет сложно. Много случилось в них того что уже простить каждый из вас не сможет. Да и зачем?!Тем более 5 лет это не такой уж и срок и детей у вас нет, люди и 20 лет живут вместе и потом расходятся, такое бывает и ничего страшного в этом нет, а не расходитесь вы только по одной причине, привычка и быт. Я уверен что и ваш партнёр ходит на лево и может это все закончится плачевно...и его путевка дает мне понять что он не только к подруге поехал. Была схожая ситуация с путевкой у друзей, знаю о чем говорю, прям все один в один. Вы просто сами для себя выпишите на листке бумаги что вас объединяет и в чем пропасть в отношениях. Все станет на свои места. (Измены,это тоже пропасть в ваших отношениях).
Не понимаю ваших мучений... Нет просто факторов которые мешают вам быть счастливыми, по отдельности. Зачем друг с другом мучиться. Не теряйте оба время, пока молоды и каждый из вас может найти своё истинное счастье, о чем говорит и начало вашего письма, что счастья у вас нет, а его не купить, а упустить можно.
Если будет интересно, можно встретиться и пообщаться как друзья, если это будет интересно, буду только рад новым приятелям, тем более в теме, когда можно поболтать обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.