BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Di писал(а):
Как вам не стыдно? (не страшно)...
Другое дело, что труднее может бороться с грехом мужеловства, чем с грехом сквернословия скажем. и еще. если вы не понимаете зачем и почему - это не изменит абсолютно ни коим орбразом сам факт существования - Бога, истины. Смерть есть, жизнь есть, и есть ад, и есть рай. )) Хотите вы или не хотите, верите - не верите, слепы или зрячи. Не знание закона не освобождает от ответсвенности. Осторожнее. жизнь одна . не торопитесь с выводами.

вот интересно получается, воздастся за грехи - это типа кто-то там сидит и наказывает
странно получается, этому кому-то что больше всех надо? сидеть и наказывать, воздавать, так сказать?
странные попытки воздействовать через страх наказания
по мне так была еще одна заповедь - ее вырезали и спрятали от людей, ибо она основная на самом деле: НЕ БОЙСЯ
... каждый сам себе придумывает казнь, сам себе создает проблемы, нет никакой сторонней разумной силы, воздающей якобы по каким-то там условным заслугам, потому как Вселенной пофиг на заслуги... нет никаких заслуг перед Вселенной. Человек просто не осознает, что делает, тем самым создавая себе свой мир - мир, в котором жизнь случается. Потому что источник этого мира - сам человек - не осознает. А случаться может многое, оно же неосознаваемое. Желания ведут к раскачиванию между желаемым и нежелаемым, к страхам не получить желаемое и к страданиям от неполучения желаемого. Но, как сказал Оскар Уайльд: "В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна – это когда не получаешь того, что хочешь, другая – когда получаешь. Вторая хуже, это поистине трагедия!". Гениальный был человек. Что бы человек не выбрал, один хрен пожалеет. Потому что дурак. Все беды от невежества.

а еще странно, когда говорят о душе, о ее бессмертии, о грехах и наказании после смерти без малейшего практического опыта в этой области. Откуда че берется? С пальца высасывают такие утверждения? И почему в это надо верить? Потому что "бойтесь!"?

а еще говорят, что кризис веры - когда мало верующих.

кризис веры - это когда идеология существующей доминирующей религии перестает отвечать на насущные вопросы
когда реальность противоречит тому, что говорят люди, преподносящие себя как "голос Божий"
когда вскрывается ложь за красивыми фразами о Боге
когда личности, ответственные за религиозную концепцию, сами ей не следуют, двойные стандарты
это именно кризис непротиворечивости концепции, а уже из этого и вытекает как результат - верующих становится меньше, это ведь логично

как идея об обеде не может тебя накормить, так и представления о Боге Богом не являются... когда пытаются смешивать материальное и духовное, вроде секса (или сексуальной ориентации) и духовного пути, мне всегда хочется сказать: кесарю кесарево, а Богу Богово. Слишком разноуровневые понятия.

... как говорят мудрые люди, мы не материальные существа, получающие духовный опыт, мы - существа духовные, получающие опыт материальной жизни. Хочешь понять другого человека - одень его одежды, обуй его обувь и пройди его путь от начала до конца. Принято считать, что изначальные условия мы не выбираем, куда и в какую почву зерно упало, там ему и расти. Приходится работать с тем, что имеем. Какими уж родились. Какими станем - во многом от нас самих зависит. Каждый к Богу идет своим путем.
А вера и религия - это актуальная в данный момент времени в данном социуме концепция и форма ритуала.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, можно. Пример - я)).
Современное христианство, нужно заметить, неоднородно. В чём-то это можно воспринять, на удивление, как благо. К примеру, в католицизме отношение к геям более терпимое, чем в православии. Я много времени посвятил анализу данной темы в мировых религиях, особенно в христианстве. До сих пор, правда, не знаю, какую епитимью (церковное наказание) налагают в православии на исповеди за содомский грех, но сказано, что это - грех, вопиющий об отмщении на небо. В то же время, в последнем Католическом катехизисе говорится, что к лицам гомосексуальной ориентации следует относиться с пониманием, не преследовать их...
Хотя меня в последнее время влечёт вообще в какую-то индуистскую сторону, где не религия, не вера, - а вообще одна сплошная любовь)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как глупо делить людей на группы, более того еще тему гомосексуальности влепить сюда. Каша
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knight

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно но это уже будет мазохизм, в авраамических религиях много прямой фобии. Пока их не перепишут эти книги считаются экстремистскими и пропагандой терроризма 07
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knight

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunicorn писал(а):
Knight писал(а):
Можно но это уже будет мазохизм, в авраамических религиях много прямой фобии. Пока их не перепишут эти книги считаются экстремистскими и пропагандой терроризма 07

А как же новые направления в протестантизме?

всё равно там прогиб вместо троллинга (переписать всю библию где бы апостолы трахались между собой, вот это и будет новое направление)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет моему бывшему, который каждый день ходил в церковь и подарил мне серебряное кольцо с молитвой, но, как оказалось, давал под хвостик за три тыщи в час
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
point-G

Участник форума



Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики_не_плачут писал(а):
Привет моему бывшему, который каждый день ходил в церковь и подарил мне серебряное кольцо с молитвой, но, как оказалось, давал под хвостик за три тыщи в час


это так романтично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikitoss

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в церковь 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitoss писал(а):
Я хожу в церковь 03

И что ты там делаешь ? 12
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikitoss

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):
Nikitoss писал(а):
Я хожу в церковь 03

И что ты там делаешь ? 12

Это очень красиво
Многие храмы просто бесподобно
Но это скорее всего для себя
Там просто нервы успокаивает
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 112, 113, 114  След.
Страница 73 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.