BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как помочь родителям принять мою ориентацию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Cinemaslave

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 03:19    Заголовок сообщения: Как помочь родителям принять мою ориентацию? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу попросить совета.

Начну с того, что мне я очень везучий. Мне 25 лет и я с очень раннего возраста знал, что я гей. В силу моего характера, я никогда не брал в голову все трудности, связанные с моей ориентацией в нашей стране и т.д. Я очень долго скрывал свою ориентацию от близких и делал это так умело, что никто даже не подозревал, что я - не такой, как все.

Мне невероятно повезло с друзьями! Среди всех друзей, кому я решил сказать, что я - гей, не нашлось ни одного, кто бы отвернулся от меня. Реакции были разные: от шока, до безразличия. Но итог всегда один - отношения с ними изменились в лучшую сторону. Они знают больше обо мне, я могу быть более открытым перед ними и т.д. Я был счастлив, не смотря на то, что мне предстояло сразиться с главным боссом этой игры - моими родителями.

У меня отличные отношения с моими родителями. Они меня поддерживают во всём, я их безумно люблю, жаловаться вообще было бы не на что, за исключением того, что, когда они спрашивают про мою личную жизнь - мне приходится врать сквозь зубы.

Но вот, мне стукнуло 25. Ко мне приезжает Мама, под предлогом забежать ко мне в туалет по дороге домой. Мы обсудили её с папой поездку на майские, поговорили о делах моей сестры, она попросила налить ей чаю, после чего, она попросила меня сесть и поговорить с ней.

Сказала, что всегда видела во мне какую-то грусть, замкнутость, темноту. Сказала, что никогда не понимала - почему я часто веду себя стеснительно перед ней и папой, особенно в последнее время. Потом она посмотрела на меня с опаской и сказала, что последние пару недель начала видеть во всём этом признаки нетрадиционной ориентации.

Я решил для себя, что скрывать - нет смысла, и подтвердил её опасения. Её реакция была комично стереотипичной. "Мы тебя не так воспитали!", "Ты просто не встретил ту самую!", "Ты, наверное, не любил меня".... Сказала, что, когда ехала ко мне, дабы задать этот вопрос, больше всего волновалась, что я думаю о себе, как о неполноценном человеке из-за того, что я - гей. Это меня тронуло до слёз, которые я сдерживал так же, как непроизвольную дрожь в руках в течение всего разговора.

Прошла пара недель после нашего разговора. Я навестил родителей по абсолютно другой причине и понял, что я избегаю уединения с Мамой, а она - со мной. Я думаю, что нам обоим не хочется больше говорить об этом потому, что дальнейшие обсуждения на это тему будут означать, что мой coming out действительно имел место быть.

Уж простите за стену текста! Вот мой вопрос. Как помочь моей Маме, как можно легче, пройти через этот период? Может, выслать ей какие-то ссылки на сайты родителей ЛГБТ? Или поговорить с ней лично "пост-фактум"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vespasian

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стоит с ней ещё раз поговорить. Наверное, это стоило сделать и раньше, не лгать, не обманывать - тогда она бы восприняла всё по-другому. Постарайся объяснить, что у каждого человека своё понятие о счастье. И она вполне может не понимать твоего выбора (если это выбор...). Как бы то ни было, как говорила Катерина, бросаясь в воды Волги: "Кто любит, тот простит!")
P.S. А обманывать людей нехорошо. Особенно тех, кто любит. Ну хотя бы им-то правду можно говорить? А то сам потом верить никому не сможешь. Проверено. ))
Кстати, любопытно, почему ты на это не решался... Не хотел расстраивать? Было стыдно?
_________________
Не мужчина, а... облако. Да. В штанах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 23:15    Заголовок сообщения: Re: Как помочь родителям принять мою ориентацию? Ответить с цитатой

Cinemaslave писал(а):
Сказала, что, когда ехала ко мне, дабы задать этот вопрос, больше всего волновалась, что я думаю о себе, как о неполноценном человеке из-за того, что я - гей.


Какая замечательная мама. Любому такую можно пожелать. Просто иногда ненавязчиво ей демонстрируй, что ты не считаешь себя неполноценным, совесть тебя не беспокоит, ты доволен жизнью и ничего не хочешь менять.

Она упокоится, ведь главное для неё твоё счастье, а не "что скажут люди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мурзик)

Участник форума



Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решено - мама я гей, папа я гей
Можете просто промолчать
Можете злится, или бесится
Мне на это наплевать (с)

Как поется в популярной песне!
_________________
Гордись ориентацией, а не нацией (Gay Antifa SkinHeads)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 Я тоже вспомнил эту песню. 32
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Роман10

Постоянный участник



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть всякие лгбт ресурсы,например - Российская ЛГБТ-Сеть, в соцсетях найти можно группы, в вконтакте точно есть, проконсультироваться с тамошними участниками, и... ну я точно знаю что у самой Российской лгбт-сети - есть всякие брошюрки,книжонки,журнальчики с информацией как помогающей принять самого себя, так и для друзей и родственников человека ЛГБТ. Или можно даже расспросить про... группу психологической помощи в Москве, у них есть и Родительский клуб тоже - можно туда своих родителей привести, в какой-то момент, когда они будут готовы, и те же самые брошюрки ЛГБТ-Сети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
pusan94

Участник форума



Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что я далеко от родителей, то, что я гей, знает лишь мама, а папе показываю фото подружки, и говорю, что она моя девушка. Я не могу сказать отцу - очень боюсь. И казахи не такие уж "толерантные", не всё признают, поймут - я говорю о старшем поколении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорить с мамой, в любом случае нужно, покажи что ты не чувствуешь себя ущербным и у тебя все хорошо, на примере друзей например))) каламбур))) думаю она очень переживает, что ты несчастлив и тд и тп...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Riddle

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 966

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pusan94 писал(а):
Хорошо, что я далеко от родителей, то, что я гей, знает лишь мама, а папе показываю фото подружки, и говорю, что она моя девушка. Я не могу сказать отцу - очень боюсь. И казахи не такие уж "толерантные", не всё признают, поймут - я говорю о старшем поколении.

Они там многие наполовину совки ещё, плюс - мусульмане... Хотя я непонимаю, как можно одновременно и в Аллаха, и в Ленина верить одинакого.. 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.