BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомосексуализм в СССР (шуточный пост)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Атагей

Участник форума



Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 43
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 11:16    Заголовок сообщения: Гомосексуализм в СССР (шуточный пост) Ответить с цитатой

Известно, что при СССР была ст. за мужеловство, которая практически не работала, но была. При чем только в СССР из числа социалистических стран. Ни на Кубе, и в Восточной Европе, ни в КНР, МНР, СРВ и даже КНР такой ст. не было. Впрочем не в этом суть. Мне интересно как было бы, если бы у нас не было ст. и более того Советский Закон защищал бы права ЛГБТ. Это бы выглядело так. читаем к примеру энциклопедию и там было бы написано:
Гомосексуализм - вид сексуальной ориентации при котором человек испытывает влечение к лицам своего пола. г. между муж. называется мужеложством, г. между женщ. лесбиянством. В СССР и странах социализма г. основан на чувствах и любви др. к др. В буржуазных странах г. основан на корысти и удовлетворении своей похоти см. педерастия.
Педерастия - в странах капитализма извращенный гомосексуализм основанный на корыстных целях и удовлетворении сексуальной похоти господствующего класса. П. не имеет ничего общего к социалистическому гомосексуализму, где влечение основано на любви.
----
Пс. пс. Очень уважаю наше славное прошлое и ничего против него не имею. Этот мой пост просто шуточный.
_________________
В сексе, как на войне: или ты, или тебя! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аскер2048

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле марксизм, на основе которого пытались строить социалистическое будущее, провозглашал неотъемлемую сексуальную свободу. Поэтому одним из первых декретов большевики еще в 17-м году отменили церковный брак, упростили процедуру регистрации и уравняли обычный и гражданский браки. Большевики стремились к утопии по Чернышевскому: где нет семьи, сексуальные связи — по желанию, а дети воспитываются не родителями, а коллективно. Но концепция сексуальной свободы просуществовала недолго: и советская власть, как и кстати российская нынешняя, начала с борьбы с гомосексуализмом.

Интимная жизнь граждан является предметом государственной политики в тоталитарных режимах - фашистская Германия, Советский Союз в период сталинского террора, брежневского застоя. Во времена НЭПа и хрущевской оттепели не так строго следили за моралью.

Одним из признаков тоталитарного режима — в отличие от авторитарного, в котором, как правило, контролируется только политическая жизнь, — является регламентация всех сфер общественного бытия и сознания в том числе и особенно сексуальная. В последние годы депутаты в России все чаще и чаще пытаются залезть в постель к налогоплательщикам. Они решают, с кем и насколько громко следует заниматься любовью, какое носить белье, а гомофобия и вовсе стала частью государственной идеологии.

Власть желает, чтобы мы были похожи друг на друга: надевали одну униформу, читали один учебник. Налицо — полная стандартизация, обезличивание жизни и страх перед необычным. Самое страшное для власти — проявления толерантного общества.

Герои романа-антиутопии Евгения Замятина «Мы» живут в стеклянных домах, которые позволяют политической полиции без труда надзирать за ними. Они настолько утратили свою индивидуальность, что различаются по номерам. Шторы своих окон жители будущего опускают в положенный перерыв — так называемый «сексуальный час».

Все это "Охота на ведьм" — линия, при которой можно легко найти врага и свести систему к простоте. Главными врагами, к примеру, могут быть лица другой национальности или секс-меньшинства. Их нужно стигматизировать, навесить на них ярлык. За подобного рода «антисексуальными инициативами» стоит попытка создать в стране через законодательные рычаги огромное количество социальных гетто. (с) все взято из одной умной статьи ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статьи.

А статья "Мужеложство" еще как работала. 9/10 осужденных по этой статье были советскими диссидентами, то есть людьми, не принимавшими советский образ жизни и советскую действительность. Для них эта статья была в самый раз, так как она не была "политической", в отличие, например, от статьи "Антисоветская агитация и пропаганда".
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер2048, спасибо за статью, согласен с изложенным в ней.

Одна из ошибок сталинского периода в том, что запретили альтернативные проявления сексуальности. Впоследствии это сыграло против СССР. Люди могли бы гораздо дольше и веселее терпеть дефицит, какие-то бытовые неурядицы, если бы им разрешили весело общаться так, как им вздумается с теми, с кем им вздумается.
А когда люди видели (инфа-то просачивалась), что в прогнивших странах сексуальная свобода, доступ к порнухе и т. п., а у нас только с женой и тихонько, то это не настраивало на поддержку существовавшей системы.

Вот, может быть, именно этот фактор (сексуальная свобода, свободные нравы) помог удержаться коммунистическому режиму на Кубе. Там хоть и не очень сытно (из-за давления акул империализма), но зато можно развлекаться, хотя бы гетеросексуально.
Как там сейчас с гомосятиной - не знаю.
Смотрел как-то фильм про кубинских гомосексуалистов. Были репрессии сразу после их революции. Как сейчас - бз.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Riddle

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 966

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педофилия там зато процветает, хоть и нелегально естессно. Точнее секс туризм для педофилов, как в Филиппинах, или Бангладеше... Всё из-за того же уровня жизни. Девочка или мальчик получает за один раз долларов 10-20, мелочь для европейца или американца, а это почти зарплата за месяц у многих взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddle писал(а):
Всё из-за того же уровня жизни. Девочка или мальчик получает за один раз долларов 10-20, мелочь для европейца или американца, а это почти зарплата за месяц у многих взрослых.

Живут кубинцы долго - более 75 лет средняя продолжительность. И климатом это не объяснить - можешь сравнить с соседней Гаити.
Деньги там не так много значат - многое по карточкам или бесплатно. Медицина на высоком уровне. Не даром там Уго Чавес лечился.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.