BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Вредно ли поднимать большой вес?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Артур Данилов

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 207
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 22:49    Заголовок сообщения: Вредно ли поднимать большой вес? Ответить с цитатой

Вчера ходили с другом в зал, пробовал делать жим лёжа. На удивление присутствующих смог сделать жим 80 кг на 11 раз и 105 кг на 1 раз. При чём я первый раз в жизни попробовал. Тренер в качлке даже не поверил, что я никогда не занимался с железом, говорит, что не реально для не тренерованного человека столько выжать.
Вопрос - не опасно ли мне столько жать? Учитывая то что до этого в зал никогда не ходил. Может надо как то постепенно подходить к большим весам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть опасно для суставов и прочего. К тому же работа с максимальными весами, на 1 раз - это только чтобы письками померяться. Для прироста мышечной массы и/или силы она по сути бесполезна. Нужно определиться, что тебя в первую очередь интересует сила/масса бодибилдинг или уклон в пауэрлифтинг и тогда уже составлять план тренировок, питания и режим дня.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Артур Данилов

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 207
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Может быть опасно для суставов и прочего. К тому же работа с максимальными весами, на 1 раз - это только чтобы письками померяться. Для прироста мышечной массы и/или силы она по сути бесполезна. Нужно определиться, что тебя в первую очередь интересует сила/масса бодибилдинг или уклон в пауэрлифтинг и тогда уже составлять план тренировок, питания и режим дня.

Всё понятно, ну а если на счёт жима 105 кг на первой тренеровке, это реально очень много или тренер просто решил похвалить меня, чтобы была мотивация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это много, я занимаюсь 4-5 лет и в среднем мои рабочие веса порядка 80-90 кг. На максимум я не жму, в смысле не проверяю какой максимальный вес я могу один раз дернуть. Т.к. в бодибилдинге главное не огромные веса, а структура занятий по группировкам мышц, правильное выполнение техник, питание, сон. Ну и анаболики для нечеловеческих результатов, т.к. идельное тело без них построить практически не возможно, есть определенный предел, который достижим за правильного качковского питания и диеты без химии. Меня этот предел устраивает и я анаболики не разу в жизни не колол, хотя иногда такие мысли мелькают в воспаленном сознании, кого-то нет и он начинает колоть химию.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Действительно не подготовленный человек на первом занятии может поднять большой вес и в этом ничего удивительного, странно, что ваш тренер не в курсе. Проблема в том, что в этом случаи мышцы идут на износ или даже разрыв.
Поскольку тело еще не привыкшее к весу и нормально распределять нагрузку ты еще не можешь - лучше воздержаться от подобных "геройств". К любому весу подходят тренировками и занятиями. Такие вот выходки не дают пользы никакой, т.к. это идет уже не тренировка и наращивание мышц, а их крепатура, забивание. Ни один уважающий себя спортсмен не начнет тренировку без разминки или резкое увеличение нагрузки, без подходов. Это не уважение к своему организму.
Т.ч. лучше начинайте постепенно наращивать вес и тренироваться. Не пополняйте ряды людей с разрывами и межпозвоночными грыжами. Надоели такие "физкультурники".
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так,не полезно.В плане тренировок и улучшения эстетичности фигуры важен не предельный вес и не экстримальные нагрузки а регулярность упражнений и равномерная работа со всеми группами мышц.Подняв за раз огромный,малопосильный вес,ни чего не натренируешь,а вот грыжу или растяжение заработать мгновенно можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
alex)*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 649
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Скажем так,не полезно.В плане тренировок и улучшения эстетичности фигуры важен не предельный вес и не экстримальные нагрузки а регулярность упражнений и равномерная работа со всеми группами мышц.Подняв за раз огромный,малопосильный вес,ни чего не натренируешь,а вот грыжу или растяжение заработать мгновенно можно
Плюс,Плюс,Плюс!)))Согласен с Verкой.Важны регулярные упражнения,и надо постепенно подходить к нагрузке.Ибо на раз,два можно заработать грыжу или растяжение...А это заболевание так скажем придется лечить долго...Просто не надо кидаться в крайности,и надо знать меру)
_________________
Пусть через месяц,пусть через год когда удача все равно найдет того,кто верит в силы свои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже, ну и проблемы у вас.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мой любовник говорил:максимальный вес с которым можно работать это полтора твоих веса.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.