BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2018 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
При чем тут синдорм какой то?Она на социальный фактор налегает. Не способны, по ее мнению, люди к простейшим операциям с понятиями, ибо естественные науки плохо учат, одна гуманитарщина в голове...

Вот я и подумал, Шу...Насколько психуелогиня права? 107


Это сказать сложно, я из всего рационального, что нашел, это последний ее ответ , который и может быть и обуславливает частично соц. фактор. - какие-то исследования, но во взрослом возрасте - это не более чем 4,5%

Я уже не раз из первых уст слышу, что поколение 1986-1990 было лучше, чем поколение 90-х. а 1982-1985 было еще лучшим и т.д. - в упор на более старшие поколения. И да, в плане стремления познать больше и сосредотачивать внимание на качестве знаний было больше. Не от этого ли она пляшет? Вроде как ни в одном вузе уже это говорят, вряд ли похоже на пропаганду.

А наблюдаю щас вообще какую-то пропоганду снижения значимости высшего образования. Я щас конечно увел в сторону, просто мысли.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
.

А наблюдаю щас вообще какую-то пропоганду снижения значимости высшего образования. Я щас конечно увел в сторону, просто мысли.


Ну, так если верить Ясюковой, толку то от в/о если люди не могут банальными понятиями оперировать?Весь курс логики псу под хвост получается. И в этом есть, конечно, доля истины. Люди не различают собирательные и разделительные понятия, не понимают что такое признак лежащий в их основе.

Вот, возьмем, например, энергию. Шу, что скрывается за понятием энергия?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
$ писал(а):
Предложи ей поработать с типами мышления:дедуктивным, аналитическим, следственным, критическим, индуктивным... творческим, систематическим... конвергентным, традиционным, синтетическим... Цифра 20% будет от балды. 03 01 тогда бы можно было говорить что её утверждения серьёзны...
А, вопросы типа, как обратно запихать зубную пасту в тюбик... И дурак может задавать... 15


Да я порыскал в инете и нашел хорошую статью https://m.spb.kp.ru/daily/24605.3/775165/. Фактически академик Васильев не оставляет Ясюковой ни шанса. Интересная статья, ведь множество людей и сегодня психологи заставляют все эти тесты проходить.

Ну, понял... Читал я про это... Скажем так в более радикальном изложении... 01
Из собственного опыта... Помню этот тест, начал проходить его... Почему то сразу подумалось, что автор шизофреник( кстати, это мнение и сейчас популярно у специалистов)... Реально я не мог уловить логику ответов, поэтому, закрыл журнал в полном а*уе..., надо сказать самолюбие несколько было задето, ибо , годом-двумя ранее, так же от безделья, был очень серьёзный тест из 40 вопросов... По различным задачам... Рациональное, абстрактное... И так далее... Тот тест показал, что IQ у меня 190!!! Как у Гарри Каспарова... 04 15
Сейчас и вовсе считается, что все эти тесты... На IQ. мягко говоря... Не отражают действительность и малоинформативны... Частично с этим могу согласится, таланты и дарования с их помощью точно искать не стоит, для исследовательской работы... Ну, может быть. 01
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):
.

А наблюдаю щас вообще какую-то пропоганду снижения значимости высшего образования. Я щас конечно увел в сторону, просто мысли.


Ну, так если верить Ясюковой, толку то от в/о если люди не могут банальными понятиями оперировать?Весь курс логики псу под хвост получается. И в этом есть, конечно, доля истины. Люди не различают собирательные и разделительные понятия, не понимают что такое признак лежащий в их основе.

Вот, возьмем, например, энергию. Шу, что скрывается за понятием энергия?


Да тут почитаешь, так упираются в лжеисточники, что выдают их за чистую монету истины, и так, что некоторые другие следуют за их галиматьей. Поэтому тоже ее понимаю, может это такое утрирование фактами, не знаю правда теперь какой ей социотип приписать щас.

Энергия - процесс какой-то, который описывает состояние вещества. Ты про физику, не?)

Я даже описал формулу перехода энергии оппонента в его заблуждения, при их слабой базе, в том случае когда он уже стоит с пеной у рта, вот там во флуде она есть на 466-й странице. 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):

Сейчас и вовсе считается, что все эти тесты... На IQ. мягко говоря... Не отражают действительность и малоинформативны... Частично с этим могу согласится, таланты и дарования с их помощью точно искать не стоит, для исследовательской работы... Ну, может быть. 01


На фейс буке можно указать результат теста - там есть такие.)))


старик0 писал(а):
допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.


Тут бы оценить качество по 5-ти бальной шкале:
https://mensby.com/career/psychology/2109-be-first
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):

Сейчас и вовсе считается, что все эти тесты... На IQ. мягко говоря... Не отражают действительность и малоинформативны... Частично с этим могу согласится, таланты и дарования с их помощью точно искать не стоит, для исследовательской работы... Ну, может быть. 01


Я всегда скептически относился к методам 'поиска талантов', ведь талант не пропьешь как говорится, а поэтому он и без психологов себя проявит. Иногда мне кажется, что они сплошь и рядом путают талант и задатки.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):


старик0 писал(а):
допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.


Тут бы оценить качество по 5-ти бальной шкале:
https://mensby.com/career/psychology/2109-be-first


На нуль, ничего большего этот Джон Максвелл не стоит. Таких писанин я с сотню могу написать (если за них заплатят). Суть то у них одна:
Цитата:
Хочешь быть счастливым человеком - будь им 23

_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):

Энергия - процесс какой-то, который описывает состояние вещества. Ты про физику, не?)


Так Стасю бы позвал, он же так и не дал определение этого наиважнейшего понятия соционики 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):


старик0 писал(а):
допустим мне препод озвучивал,что только около 10% населения являются лидерами по характеру.


Тут бы оценить качество по 5-ти бальной шкале:
https://mensby.com/career/psychology/2109-be-first


На нуль, ничего большего этот Джон Максвелл не стоит. Таких писанин я с сотню могу написать (если за них заплатят). Суть то у них одна:
Цитата:
Хочешь быть счастливым человеком - будь им 23


Так то они глаза помогают раскрыть. А потенциал, конечно - у всех есть потенциал развить лидерские качества.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290, 291, 292  След.
Страница 289 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.