BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Хотели бы Вы уехать из своей страны навсегда?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы уехать из этой страны навсегда ?
В этой стране ловить нечего, возможно повезёт где-то там
57%
 57%  [ 40 ]
Съездить, заработать денег, а там посмотрим
14%
 14%  [ 10 ]
Посмотреть бы мир, но родина здесь
24%
 24%  [ 17 ]
Там те же яйца, вид с боку
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 69


Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 06:32    Заголовок сообщения: Хотели бы Вы уехать из своей страны навсегда? Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/Эмигрант


Поцреоты — «Убегая, вы предаёте идеалы своей Родины, вы трусы и поганцы, умрите же! Однажды наша страна доберётся и до вас, и тогда вы огребёте по полной!»
Евреи — Когда в СССР для них открыли границу, родилась масса анекдотов, чуть более, чем полностью объясняющих их отношение:
В КГБ Рабиновича отговаривают ехать в Израиль:
— Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
— Вот-вот. Я и еду туда, где вас нет.

Стоят два еврея, разговаривают. Подходит третий:
— Я не знаю, о чём вы тут, но ехать надо, да.

Еврей на таможне. В одной руке чемодан, во второй — клетка с попугаем. Таможенник:
— Животных и птиц вывозить запрещено! Можно только тушкой или чучелом.
Попугай кричит:
— Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать таки надо!



Как Вам мысль - продать к чёртовой бабушке квартиры, машины, и свалить отсюда нафиг, от единой россии, ментов и гопоты. Цены на недвижимость в какой-нибудь сраной Черногории вполне пиемлимы даже для нищих здесь, если немного подкопить и продать что не нужно.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи это отдельная история, они всегда были "гражданами мира" - где хорошо жить там и Родина. ))) А вот русские, выиграть ВОВ чтобы затем бежать со своей же страны?..

С нищетой можно справиться переездом в другой город из глубинки, гопота как-то и раньше не мешала (пидовкой Жоржеттой не наряжаясь, а на ровном месте не докапаются), а вот по поводу ментов - на Западе с порядками куда серьёзнее чем у нас, русской душе там не разгуляться. 07
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Аврелий писал(а):
Евреи это отдельная история, они всегда были "гражданами мира" - где хорошо жить там и Родина. ))) А вот русские, выиграть ВОВ чтобы затем бежать со своей же страны?..

Каг бэ рыба всегда ищет где глубже. И причём тут национальность и ВОВ ?

Цитата:
С нищетой можно справиться переездом в другой город из глубинки, гопота как-то и раньше не мешала (пидовкой Жоржеттой не наряжаясь, а на ровном месте не докапаются), а вот по поводу ментов - на Западе с порядками куда серьёзнее чем у нас, русской душе там не разгуляться. 07


Я может непонятно выразился. Смысл не в "разгуляться", смысл в отношении государства к гражданину. Лично мне хочется чуствовать хотябы минимальную заботу обомне и надеяться, что детям будет жить немного легче, а не знать точно что в стране, в которой я живу будет только хуже. Это угнетает. А разгуляться - это 17 летним пацанам интересно, меня уже на это не купишь _) пусть 100 евро за превышение, пусть что-то ещё. Зато из ресторана та же полиция тебя может и не в трезвяк отвезти, а до дому. Например. А если и в трезвяк - то не ограбят и не отпи@дят. Опять же - например.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagrant писал(а):
И причём тут национальность и ВОВ ?

Я не верю что многомиллионная Красная армия стояла насмерть в ту войну из страха перед горской чекистов - заград.отрядов. Люди боролись за своё будущее, за будущее своих детей, за возможность жить свободными в своей стране.

А про заботу. На Западе конечно естьзабота о населении, но там же и очень раздутая система социальных выплат. Налоги в 40% в Германии - они идут в основном на социалку. Общался недавно с одним охламоном (по другому назвать не могу), уехал он с другом в Германию, сидели год (!) на социальных пособиях не работая, немцы их кормили-поили. И знаешь сколько там таких русских, турков, грузинов и пр. граждан которые к германии не имеют никакого отношения практически? Я бы не хотел что б 40% моей зарплаты уходило на таких дормоедов. Обратная сторона социальных гарантий.

Про отношение к людям со стороны милиции и чиновников в России - хамскому - согласен. И всё же чужой менталитет - его минусы - думаю не перекроют плюсов, не случайно же многие возвращаются назад, в Россию. Хотя это личный выбор каждого, быть может если бы люди все могли уехать так просто то власти бы вели себя куда лучше с народом...
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать таки нуна..и даже не ради себя, а ради того, чтобы дети в этом не жили. Единственное, ехать лишь бы уехать смысла нет. Нужно взять от этой страны всё, что можно, а потом валить.
Про уехавших...есть у нас в городе две сестры, одна осталась, а другая в Израиль уехала...всё плакалась, как там плохо..ну и решила вернуцца, приехала сюда шоп своими глазами посмотреть шо да как.. и тогда поняла, шо ещё не знает, шо такое плохо. Итог вторую сестру к себе забрала.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
midsummer_man

Участник форума



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне в моей стране хорошо.
_________________
..come on try a little, nothing is forever..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Queen Kong

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 215
Откуда: Регион 02

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу: если подвернется шанс уехать - уеду. Трудно жить в стране, где твои заслуги никто не ценит. Зарплата у научных работников нищенская, грантов не дождешься (разве что впихнуть модную приставку нано-), космология вообще никому не сдалась. У аспирантов стипендия 1900 руб. - это как называется?? Политика правительства направлена на формирование послушного стада, в гробу оно видало умных людей.
А вот народ у нас, если брать в общем, неплохой. Добрый, сочувствующий, терпеливый. Может, собраться всем вместе и двинуть в Европу?
_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был бы рад остаться в родной Беларуси, но.... ничего хорошего меня там не ждет.

по моей специальности мне светит только 200$ в месяц (с учетом теперяшнего валютного кризиса в Беларуси), своя построенная квартира к 50 годам и .... кредит за квартиру до самой смерти.

поэтому я уже свалил, правда пока только на учебу, но возвращаться не планирую в будущем 131
_________________
каждый получает ровно то, что заслуживает...
ни больше, ни меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное бы, хотел, но, не сейчас, лет через...-цать.
Куда ехать? В Финку? да, реально, было бы желание. Она у нас "под боком" находится.
Только, скучновато там жить молодым. Люди другие, порядки другие, менталитет другой. Конечно же, человек ко всему привыкает и перестраивается, но я бы не хотел этого делать лето до 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Prado33

Участник форума



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина одна, даже если ты уедешь, вспоминать ты будешь самое хорошее и захочется вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.