BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Контактные линзы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher писал(а):
Altair писал(а):
Andrew945 писал(а):
Из холодильника?

А где хранят линзы по ночам в растворе? Я читал в рунете, надо в холодильнике.


Впервые слышу 04

я тоже про холодильник слышал..
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ночам они лежат в баночке на столе. И придурок который их в холодильни засунул просто мазохист доморощенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Малой_boy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Боже,понаписывали же здесь! 01

Чё паренька пугаете?! 01
Нифига страшного в линзах и неудобного нету. Ну а в сравнении с очками то ответ однозначный : линзы в сто...нет...в 200 раз ЛУЧШЕ!!! :)

Просто взял денюжку и пошел в более менее приличную оптику с хорошим мед.кабинетом. (Показателем хорошего медицинского кабинета будет наличие аппаратов и оборудования для диагностики!) Если такую оптику найдешь,то не думаю,что врач там будет лошара. 01 Зашел и говоришь: "Здрасьте,Тётенька. Прикиньте решил линзами начать пользоваться. Расскажите что да как." Вот и весь разговор)) Врач тебе расскажет какие бывают линзы,чем они отличаются,какие лучше,почему лучше, с каких лучше начать,сколько какие линзы носятся, как за ними ухаживать, проверит глазки и скажет какой режим ношения(дневной,постоянный) и т.д. и т.п.
Главное спрашивай,не бойся, всё что захочешь! На всё тебе ответят!
Ну а начинать естественно с более тонких и смачиваемых надо (т.е. с тех,у которых смачиваемость [скользкость] самая большая),- тогда глазу легче будет привыкнуть к наличию инородного предмета и проблема с высыханием глаза будет сведена к минимуму. Далее,когда немного поносишь линзы, ты сам поймешь насколько хорошо твой глаз воспринимает линзы,насколько хорошо их смачивает,насколько твой глаз чувствителен к газообмену между линзой и им самим и тогда уже сможешь сам корректировать выбор линз!
Вот и всё. Сложного ничего нету. Некоторые мучаются с надеванием линз...это бред...нормальный врач всегда расскажет секреты комфортного надевания... Так что дерзай! :) И обязательно переходи на линзы,ибо это удобнее! :)

(Однако очки в запасе иметь просто необходимо, т.к. во время болезни любой,особенно простуд всяких,линзы носить нельзя,ибо они могут стать инфицированными и будут повреждены!)

P.S. Будут проблемы с надеванием - пиши!))) 03 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MARTINI_ROSSO

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 452
Откуда: Теплый подъезд для наказанных ангелов

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще линзы, конечно, удобный вариант для очкариков, которым надоели очки))
Но лично мне в линзах жууутко некомфортно...Предпочитаю все же в очках ходить...
Тем более мне врач сказала, что у меня там с глазами что-то , и мне вообще линзы не рекомендованы...Только оочень редко и оооочень недолго...Вот так)) 05 Так что , судя по всему, точно все вам объяснить может только специалист, ибо в этом вопросе все сугубо индивидуально)) 09
_________________
В чужих дорогах нет твоей,в твоей-есть все дороги...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
advance

Участник форума



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне окулист тоже посоветовал очки: запас дальнозоркости есть, может в старости буду хорошо видеть. Когда ему намекнул за линзы - ты что, постоянно будут закисать глаза, дорого и т.д. (чего спорить с человеком пенсионного возраста... лучше попробовать самому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Treponem

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо попробовать самому! лучше один раз попробовать, чем десять раза услышать или прочитать в форуме))) плюсов полно - начиная от большей физиологичности и заканчивая возможностью менять цвет глаз хоть каждый день)))) главное - что бы как можно больше воды было в составе , процентов 50-60, не меньше, а то глаза уставать будут! если все равно будет раздражение глаз, то сразу не забивай на это дело, а купи линзы другой фирмы или с меньшим сроком носки. Ну а если все равно глаза будут опухать и краснеть, значит не судьба.... но это редкость, из всех моих знакомых такое было только у меня, поэтому говорю на всякий случай, чтоб ты знал все возможные варианты развития событий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь контактными линзами, лет 5 где-то. Очень удобно на работе. Чтобы зрение не падало, мне окулисты посоветовали брать линзы немного слабее по диоптриям, чем есть на самом деле, за 5 лет у меня оно осталось неизменным(ни лучше, ни хуже) Очки тоже надеваю, когда телевизор смотрю 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинал с однодневных, но потом перешёл на месячные от СИБА Вижн - Найт энд Дэй. Никакой возни с вставлением-выемкой целый месяц - надел и забыл. Никаких капель, никаких промывок. Утром 1го числа надел, вечером 30го числа снял. 31го хожу в однодневных, чтобы не сбиваться со счёта :) Недавно провёл порядка 20 часов в самолётах за полторы суток - никаких неудобств, сухости и прочих страстей! Притом, что шёл 26 день носки.

Раз в год обязательно проходить повторный осмотр. У некоторых от недостатка кислорода кровеносные сосуды начинают вростать в роговицу - важно этот момент не пропустить. В последний раз врачиха пыталась убедить меня, что нельзя месячные линзы носить месяц. Считаю, что это дешёвая реклама приспособлений для промывки линз. Я верю в технологию - если изготовитель говорит, что носить можно не снимая 30 дней, значит это доказано клиническими исследованиями. Всё остальное - перестраховка и рекламные трюки. Например, в СССР советовали не чистить часто зубы, чтобы якобы эмаль не стиралась (просто паста хорошая была дефицитом - надо было меньше её тратить), в США наоборот - агитировали чистить как можно чаще - после каждого приёма пищи (чтобы толкать продажи пасты!).

Прикол у меня в том, что вставить линзы - не проблема, а вот достать - постоянно мучаюсь с правым глазом (я правша), т.к. линза никак не хочет слезать - даже если закапать глаза перед снятием. Т.е. двигается по глазу без проблем, но пока ущипнёшь её... Но раз в 30 дней помучаться - вполне терпимо.

В столе на работе валяются однодневки на всякий пожарный. С собой в путешествия всегда вожу несколько однодневок и смену месячных вдобавок к очкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сашуня

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год ношу МКЛ и не знаю проблем! Конечно, они иногда рвуться при сьеме, но тем не менее это один недостаток который я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Altair

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У однодневных линз один недостаток: стоимость. С другой стороны, $ 70 в месяц на линзы - это не самые большие деньги. Меньше пирожных сожрёте. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.