BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гей-танго
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Abrazarte

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:14    Заголовок сообщения: Гей-танго Ответить с цитатой

Хочу рассказать вам про гей-танго.
Изначально, в начале XX века танго танцевали в Аргентине только мужчина с мужчиной. Танцевать с женщиной считалось неприличным. Конечно, тогда никакого гомосексуального поддтекста в такой близости у мужчин не было. :)
Потом это стало социальным танцем, как сальса или вальс, например. Культура танго распространилась по всему миру.
Однаком сейчас во многих странах Европы и Америки набирает обороты движение гей-танго (quuer tango). Когда мужчина танцует с мужчиной, а женщина с женщиной. Смотрится это очень эффектно, на мой скромный взгляд.
Кстати, в России это движение тоже есть. В Петербурге работает гей-студия. Собственно, её учеником я и являюсь.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение, что вы об этом думаете? Желали бы присоединиться?
Я танцую уже 5 месяцев. И я настолько этим теперь живу, что мне хочется как-то продвигать эту идею.
Для меня танго - это возможность пофлиртовать, пообниматься под прекрасную музыку с интересным и обаятельным человеком, то есть, потанцевать.
Итак, насколько это вам интересно?

Вот тут можно посмотреть, как это выглядит:
http://www.youtube.com/watch?v=JDBEO9Wt0bY&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Zaba

Постоянный участник



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: бабушка Уйня?

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете закидать меня тапками, но с женщиной этот танец смотрится лучше.
всё-таки высокие каблуки, стройные ноги и красивые платья и ту страсть, которую показывает женщина, в этом танце, на мой старческий взгляд ни один мужчина, пусть и с офигительной пластикой заменить не сможет.

Ну а вообще ребята танцует красиво))
_________________
Не только прыгаем высоко, но и приземляемся мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...я всегда там партнёршами любуюсь..тока поэтому этот танец и нравится..
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Abrazarte

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можете закидать меня тапками, но с женщиной этот танец смотрится лучше.

интересное мнение!
только я хочу уточнить, часто со стороны не видно, какая алхимия творится между танцующими. Им необязательно танцевать эффектно и на публику. Они это делают для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я тоже буду мишенью для тапок.
Ребята танцуют... ну не скажу - красиво. Технично - да. Однако истинно мужского танго я здесь не вижу. Просто партию девочки, причём послушной девочки, танцует мальчик, - что без каблуков и при мышицах смотрится странно (на мой взгляд, не претендую на истину в последней инстанции).
Вообще идея мужского танго мне нравится, но постановка, мне кажется, должна быть абсолютно другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrazarte писал(а):
Цитата:
можете закидать меня тапками, но с женщиной этот танец смотрится лучше.

интересное мнение!
только я хочу уточнить, часто со стороны не видно, какая алхимия творится между танцующими. Им необязательно танцевать эффектно и на публику. Они это делают для себя.
Если танец постановочный и исполняется для публики (а здесь, мне показалось, и для жюри) - это предполагает его зрелищность. Если для себя - то это уже в другой обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Abrazarte

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто партию девочки, причём послушной девочки, танцует мальчик

так роль ведомого в этом и заключается - оставаться вместе с партнером, быть послушным (при этом, ведомый может вносить какие-то свои элементы).
Скажите, Anika, вы пробовали танцевать танго? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Zaba

Постоянный участник



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: бабушка Уйня?

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

партнёрша в танце не просто ведомый человек, она дополняет танец и вносит свои неповторимые ньюансы. я бы не сказал, что она выполняет просто роль послушной куклы)) так как сам этот танец немного танцевал, знаю о чём говорю 01 [/quote]
_________________
Не только прыгаем высоко, но и приземляемся мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaba писал(а):
партнёрша в танце не просто ведомый человек, она дополняет танец и вносит свои неповторимые ньюансы. я бы не сказал, что она выполняет просто роль послушной куклы)) так как сам этот танец немного танцевал, знаю о чём говорю 01

Согласен..да она и не выглядит там ведомой..она как укращённое пламя, то вспыхивает обжигающе, то покорно, но гордо приглушает свой жар..
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrazarte писал(а):
Цитата:
Просто партию девочки, причём послушной девочки, танцует мальчик

так роль ведомого в этом и заключается - оставаться вместе с партнером, быть послушным (при этом, ведомый может вносить какие-то свои элементы).
Скажите, Anika, вы пробовали танцевать танго? :)
Нет, пока я только теоретизирую 17 15
Кстати, ещё в школе мы ставили танго двум ребятам - правда, несколько пародийное, но смотрелось однако 01
Мне кажется, здесь слишком механически копируется женская партия. И, по-моему, если со стороны ведущего есть ощущение нежности к партнёру, то ведомый не проявляет никаких чувств, просто переставляет ноги. Ни стремления доминировать, ни подчинения, ни слияния.
Но это - о конкретной паре, а ни в коем случае не об идее мужского танго. 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.