BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Геями рождаются или становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова природа гомосексуальности?
Генетечески обусловлена
31%
 31%  [ 87 ]
Генетечески обусловлена + частично: влияние социума
53%
 53%  [ 147 ]
Исключительно влияние социума
11%
 11%  [ 32 ]
Поведенческий (моральный) порок и распущенность
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 275


Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто из многолетних наблюдений о себе и людях :) одна из главных причин развития гомосексуализма это нарушения гормонального фона в следствии длительных стрессов, причём предпосылкой может является стресс матери вынашивающей ребёнка, вероятность что этот ребёнок уже родится с таким направлением намного выше. Пруффов не ждите :) повторю...чисто личное мнение. Опа наткнулся на сходную идею: https://c.bluesystem.me/news_topic/?aid=14317 если убрать патоку.. Давление стрессом естественный регулятор численности вида. Хронический стресс, сигнал неблагоприятных условий существования, значит потомство тут оставлять не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWR1958 писал(а):
Чисто из многолетних наблюдений о себе и людях :) одна из главных причин развития гомосексуализма это нарушения гормонального фона в следствии длительных стрессов,


А пруфов и нет. Эта гипотеза родилась после экспериментов с мышами. На и на мышах там всё не предельно ясно. А для людей она вообще не сходится, так как монозиготные близницы, которые выросли у одной матери, испытывающей стресс могут быть как геями оба, по отдельно, или не стать ими вообще.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
QWR1958 писал(а):
Чисто из многолетних наблюдений о себе и людях :) одна из главных причин развития гомосексуализма это нарушения гормонального фона в следствии длительных стрессов,


А пруфов и нет. Эта гипотеза родилась после экспериментов с мышами. На и на мышах там всё не предельно ясно. А для людей она вообще не сходится, так как монозиготные близницы, которые выросли у одной матери, испытывающей стресс могут быть как геями оба, по отдельно, или не стать ими вообще.
Так это естественно же-жеш :). Поскольку не существует непосредственного триггера в геноме, относительно которого можно утверждать , что его срабатывание, однозначно приводит к развитию гомосексуализма. Там совокупность сложения разных факторов, хотя именно стрессовую нагрузку я бы назвал основным, но это ИМХО. Я скептически отношусь к идее что это может быть зашито в геноме, таким образом что по какому- то маркеру можно определить , что вот ребёнок этих родителей станет геем. А вот что воздействие суммы неких факторов при определённых условиях, может послужить толчком к тому что этот процесс начнётся , допускаю и это может произойти практически с первых недель зачатия любого человека, и в любом возрасте. Это видовая особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие факторы и определённые условия например???
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
А какие факторы и определённые условия например???
Да их может быть много. Условия жизни, полная не полная семья, отношения в социуме, от яслей и до армии. Ментальные характеристики самого человека. В общем перечислить много чего можно. Я в общем просто пытаюсь высказать личное мнение : Какого либо отдельного гена гомосексуальности не существует. Основную роль при развитии такого рода сексуальной ориентации играют социальные факторы, которые являются источниками стрессов которые воздействуют на гормональный фон отдельного индивида, существующего в рамках определённого социума. На самом деле очень древний механизм, регулирования популяции. Не больше, не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...)) а я вообще считаю соц факторы слабыми. Я думаю, что это зарождается с биологической точки зрения.
Как минимум мышление у геев и гетеро мужчин сильно различается. А если взять что они оба друзья и росли вместе с детства то как может один и тот же соц фактор влиять на гомосексуальность каждому по разному, то есть один может быть гетеро а другой гомо. Есть знакомые 2 брата, старший гетеро, младший гомо. Идентичные соц круги общения, вместе воспитывались, обычная семья, но вот ориентация различается... 12
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Странно...)) а я вообще считаю соц факторы слабыми. Я думаю, что это зарождается с биологической точки зрения.
Как минимум мышление у геев и гетеро мужчин сильно различается. А если взять что они оба друзья и росли вместе с детства то как может один и тот же соц фактор влиять на гомосексуальность каждому по разному, то есть один может быть гетеро а другой гомо. Есть знакомые 2 брата, старший гетеро, младший гомо. Идентичные соц круги общения, вместе воспитывались, обычная семья, но вот ориентация различается... 12
Я же говорил об этом выше :) это жёстко не обусловленно. Природа бьёт по площадям :)) Так совпали внешние факторы, которые регулируют репродуктивные функции в социуме высших приматов :))а вот этот механизм да...вшит в геном, а в каком варианте он будет запущен....????? Собственно я своё мнение не навязываю....но при нём остаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWR1958 писал(а):
Да их может быть много. Условия жизни, полная не полная семья, отношения в социуме, от яслей и до армии. Ментальные характеристики самого человека. В общем перечислить много чего можно. Я в общем просто пытаюсь высказать личное мнение : Какого либо отдельного гена гомосексуальности не существует. Основную роль при развитии такого рода сексуальной ориентации играют социальные факторы, которые являются источниками стрессов которые воздействуют на гормональный фон отдельного индивида, существующего в рамках определённого социума. На самом деле очень древний механизм, регулирования популяции. Не больше, не меньше.


Ориентация начинает проявлятся уже к 5 (и это минимум, просто сложно фиксировать раньше) годам жизни. Давайте посмотрим, что у нас есть:
1. Полная не полная семья -- проверяли, кореляции не обнаружено
2. Условия жизни -- особых условий жизни, чтобы рождалось больше геев не обнаружено. Недавно даже опровегли гипотезу, что в германии в 41-44 родилось много геев из-за стресса. Так что гипотеза со стрессом тоже не работает.
3. Социальные факторы -- корреляции не обнаружено.
4. Про стрессы - уже сказал, что это филькина грамота.
5. Про то, что гомосексуальность регуляция популяции -- фактов нет.

Итого ни одного аргумента в пользу, что гомосексуальность определяется после рождения. Увы.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWR1958 писал(а):
Так это естественно же-жеш :). Поскольку не существует непосредственного триггера в геноме,


Во первых, существует или нет триггер -- это не известно. Вы же говорите об этом как о факте. А это не факт.

Для интереса, рост человека 90% определяется генетически, но такого триггера тоже не существует. Давайте теперь будем говорить, что рост человека -- это результат выбора. Но почему-то никому такой бред в голову не приходит.

QWR1958 писал(а):

Я скептически отношусь к идее что это может быть зашито в геноме, таким образом что по какому- то маркеру можно определить , что вот ребёнок этих родителей станет геем.


Тем не менее статистика по монозиготным близницам доказывает, что генетика и правда влияет на вероятность стать геем. Проблема ещё и в том, что генетика -- это лишь часть от списка условий. Кроме генов, есть ещё и вероятности их активации, чем занимается эпигенетика. Так вот у разных монозиготных близнецов, эпигенетика может активировать разные гены.

Никто давно не спорит про вклад генетики в определение ориентации человека. Этот вопрос вполне определён на данный момент. А гипотеза со стрессом не работает. Да и опыт на мышах вовсе не совершенен. На данный момент уже предложены более точные модели этих опытов, но к сожалению ещё никто (как я знаю) не реализовал.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):

Для меня это оскорбление, если в сексе меня принимают за женщину.

это секс как форма доминирования
человек тем и отличается от животного, что может быть свободен от подобных животных "схем" поведения
хотя даже в те времена, когда гомосексуальные отношения вполне культивировались, отношение к тем, кто "снизу" было не таким, как к тем, кто "сверху", не как к женщине конечно, но по иерархии как раз между женщиной и мужчиной
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.