BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Геями рождаются или становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова природа гомосексуальности?
Генетечески обусловлена
31%
 31%  [ 87 ]
Генетечески обусловлена + частично: влияние социума
53%
 53%  [ 147 ]
Исключительно влияние социума
11%
 11%  [ 32 ]
Поведенческий (моральный) порок и распущенность
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 275


Автор Сообщение
Amega

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 9
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые еще не определились с этим вопросом, много теорий. Поэтому пока это все риторические рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕЯМИ , становяца и начинаеца это с момента зачатия ,
1.
если во время беременности с тестостероном был бардак, таких случаев бывает 3-7 процентов, из всех особей мужского пола, рождающихся в природе вааще,то будет уже предрасположенность к гомосексуализму по биологическим параметрам , но тоже это может и не проявляца вааще ,а может и ярко с детства ,а может в зрелом возрасте активироваца!!!(всё изменчиво и много факторов влияния на всё это)

2.
после рождения может быть сформирован гомосексуал
окружающая среда семья и воспитание (мальчик солдатик,девочке куклу) и культура и обычаи и религия , формируют его самоидентификацию в плане сексуальных нравов!!!

вот так

но может это всё быть изменьчиво!!!!!!!!

мозг пластичен очень и вокруг человека происходят в жизни чёрти какие события и непредсказать как психика отреагирует на них и как потом человек воспринимать себя начнёт и в сексуальном самопозиционировании в частности!!

12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это относица ко всем всему спектру сексуальных ориентаций!!!

12 12 12 12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА 90% нас формирует среда!!

есть 10 процентов генетика и особенности структур мозга ,это да !
индивидуально, в масштабах человечества причём!!!!!!!!
но этими 10 процентами можно принебречь

социум очень силён мы же социальные животные приматы
и как бы позицианируем себя , без основательно , что мы разумные ))) вот
и именно то какая информация(питание климат образование люди вокруг и прочее прочее...) поступает к нам через наши рецепторы восприятия мира(которые у каждого работают по своему) теми мы и становимся!

................................................................................................................
и надо учитывать что днк расшивровал уотсон в 1962 году
но наше тело полностью -это только 10 процентов от всей днк
а вот как и что с остальными генами людям неизвестно вааще вот!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!///////////////////////////!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я всё уверен точно поясняю и именно понятно чтобы каждому я надеюсь вот!


15 12 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как среда может влиять , если мои первые сексуальные фантазии происходили тогда, когда я не понимал что такое секс, гомосексуальность и тд. Даже когда мне было меньше 10 лет, когда трогали меня мужчины, по всему телу шла дрожь.
Я просто не понимал этого.
Никогда не нравилось женское тело сексуально. Только мог оценить красоту и не более. С самого детства с ума сходил от парней, когда их видел накаченными на пляже. Не мог оторвать взгляд. Вот поэтому и считаю, что это просиходит с рождения. Что-то биологическое, а не приобретённое.
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Как среда может влиять , если мои первые сексуальные фантазии происходили тогда, когда я не понимал что такое секс, гомосексуальность и тд. Даже когда мне было меньше 10 лет, когда трогали меня мужчины, по всему телу шла дрожь.
Я просто не понимал этого.
Никогда не нравилось женское тело сексуально. Только мог оценить красоту и не более. С самого детства с ума сходил от парней, когда их видел накаченными на пляже. Не мог оторвать взгляд. Вот поэтому и считаю, что это просиходит с рождения. Что-то биологическое, а не приобретённое.


всё верно ты мыслишь ГЕнриК)))

да это с рождения у тебя значит предрасположенность
но это сформировалось под влеянием среды, которая начинаеца с момента соединения сперматазойда и яйцеклетки!! в утро бе матери уже среда обитания окружает плод, и питание и генетические штуки карелируют и материно настроение и её образ жизни во время беременности и прочее....
всё это и есть среда обитания для зародыша ,которая формируе полностью человека до момента рождения , и ориентацию и стуктуры мозга и генетические особенности итело
а потом уже начинаеца социальная среда и прочее воспитание...
которая тоже формирует наше самоопределение и мировоззрение вот...


12 12
08 08
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
login

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 204
Откуда: днр

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С членом в ж. не рождаются...
Значит становятся)
_________________
Да они траву будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
С членом в ж. не рождаются...
Значит становятся)
15 15 15 А как логично! аплодирую! согласен на все 100! 15 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
risto90

Участник форума



Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт генетической обусловленности - сразу мимо. Чтобы ребёнок унаследовал некий генетический признак - этот признак должен иметь, в спящем или активном состоянии, хотя бы один (для доминантного признака), а то и оба из его родителей. Гомосексуальная особь не стремится к контактам с противоположным полом, а значит имеет меньший шанс обзавестись потомством и должна вытесняться гетеросексуальными сородичами, в процессе эволюции, чего мы не наблюдаем ни у людей, ни у других животных, имеющих собственную гомосексуальную популяцию.

Я бы поставил на то, что любая особь, в нормальном состоянии, бисексуальна (вспомните античность, где для взрослых мужиков спать с юношами считалось социальной нормой, или Японию, где гомосексуальные связи, на определённом этапе жизни, предписывались традицией), а определение ориентации происходит под воздействием социальных и психологических факторов, сильнейшими из которых являются основные инстинкты, требующие от особи продолжения рода, что и обуславливает не становление большинства особей гомосексуалами.

По этой схеме, кстати, ориентация действительно может работать, как фактор, сдерживающий рост популяции: инстинкт размножения притупляется, если плотность популяции на территории слишком велика, а следовательно - теоретически, должно падать и число гетеросексуалов. На практике же, во-первых, изменению состава человеческого общества будет мешать социальный фактор - большинство подростков сформируются под влиянием большинства взрослых особей, чья ориентация определялась при других условиях, а значит корреляция, на отрезке в несколько поколений, будет всё ещё исчезающе мала. А во-вторых, - инстинкт размножения сам по себе является таким фактором, причём значительно более сильным: чем он слабее, тем меньше численность потомства по всей популяции, вне зависимости от ориентации особей. Таким образом, более эффективный фактор отработает (инстинкты) уже отработает до того, как менее эффективный (ориентация) успеет вступить в силу, а значит и шансов усмотреть тут зависимости у нас нет, даже если на деле они существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумываясь о причинах сексуальной ориентации мы почему-то рассматриваем только влечение к своему полу,при этом упуская что у геев куча и других поведенческих особенностей,не связанных с сексом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.