BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Неужели Платон плохо относился к геям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
Кьяра, шутить изволите?


А чё плакать штоли ? Я с одним таким разбежался в разные стороны Надоело это нытье про "противоестественность" да про "грех содомский" Я тут щас не буду пускаться в пространные рассуждения про "свободу выбора" да про "генетическую предрасположенность к гейству"

ОДНОПОЛАЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА СВЕТИТ СОЛНЦЕ !!!

Ну а гомофобия... Это часть общей картины нашего общества которому катастрофически не хватает ГУМАНИЗМА !!! Во всех сферах жизни между прочим
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mein Schatz, но зачем ему было нужно убегать от себя,живя в обществе,где не только не осуждается, но даже поощряется однополая любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели Платон плохо относился к геям?

Насколько я знаю нет. В "Пире" он утверждал, что любовь мужчины к мужчине гораздо выше, духовнее, чем любовь мужчины к женщине. И насколько я знаю считал он так именно по причине того, что видел в гетероотношениях исключительно плотскую основу продиктованную естеством (природой). А вот гомосексуальные отношения были для него преодолением плотского, то есть победой духа над плотью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Поэтому прежде чем поражаться нетерпимости Платона, учти специфику того времени: серьезные однополые отношения составляют конкуренцию традиционным, при этом сокращается прирост населения - ведь суррогатного материнства и прочего тогда и в помине не было. Плюс изнеживание, которое часто происходит у гомосексуалов. А государству нужны люди, нужны воины. Платон, возможно, смотрел на это именно в такой динамике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяра, ну это понятно. Я бы тоже не стал встречааться с тем,кто каждые 5 минут мне бы мозг компостировал совершенно ненужной для меня информацией про Библию да "грех содомский". И уж тем более,не стал бы встречатся с тем,кто талдычит,что это "противоестественно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плюс изнеживание, которое часто происходит у гомосексуалов."

Это уж как-то очень стереотипно. В Спарте однополые отношения были традицией, и никакого изнеживания не наблюдалось, наоборот,сильнейшая армия была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
Кьяра, ну это понятно. Я бы тоже не стал встречааться с тем,кто каждые 5 минут мне бы мозг компостировал совершенно ненужной для меня информацией про Библию да "грех содомский". И уж тем более,не стал бы встречатся с тем,кто талдычит,что это "противоестественно".


А я больше двух лет "встречался" / Atomik !!! Тогда зачем ты нытьём Платона себе мозги "компостируешь" Тоже видать тяготишься малёк ? Я не глумлюсь Я сочувствую !!! Это действительно всё непросто
02
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяра, я не компостирую, я просто удивлен... Никак уж не ждал от Платона высказываний, отдающих всякими там ветхими заветами да левитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, у них это было разновидностью дружбы, а не любви. А про изнеженность - достаточно вспомнить, как на этом форуме посетители флиртуют друг с другом, когда один обычно начинает играть пассивную роль, причем добровольно. Так и привыкнуть недолго - быть пассивом в отношениях с сильными мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис, и это была настоящая дружба,когда друг за друга горой, поэтому греческая, а впоследствии, римская армия была самой сильной. Конечно,до тех пор,пока христианство там свои корни не пустило. Нужно,кстати,обратить внимание,что принятие христианства стало посленим этапом существования Римской Империи. До христианства была Великая, непобедимая Империя, с приходом христианства Рим захватили варвары. Вывод,что именно христианство разрушило Римскую Империю напрашивается сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.