BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Была ли Древняя Греция гомофобным государством?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяра,согласен! Ощущения суперские! Вот если бы все так думали-не было бы в мире гомофобии.

И все же интересно,насколько правдива та инфа? ведь о греческой гомосексуальности слогали легенды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
Кьяра,согласен! Ощущения суперские! Вот если бы все так думали-не было бы в мире гомофобии.


01
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
И все же интересно,насколько правдива та инфа? ведь о греческой гомосексуальности слогали легенды...


Atomik !!! Да кто его щас разберёт ? В конце-концов древняя Греция это ведь несколько веков Довольно много по времени для одной цивилизации Так што у них тоже всё по разному было я думаю Когда казнили ... А когда и в жопу целовали В зависимости от того кто главный был
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Olgatd

Участник форума



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 79
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу успокоить автора темы. В предмет обсуждения я, в свое время, погружался достаточно глубоко, имею публикации. Тут нужно учитывать время, когда жил Любкер, и проблемы самого Любкера в этой области. Кстати, эту статью Любкера можно посмотреть здесь http://www.sno.pro1.ru/lib/lubker/p/pederastiya.htm

В конце статьи автор, поначалу изображающий вид беспристрастия, выдает себя, цитата: "этот отвратительный порок, особенно во времена Империи, пользовался постыднейшей распространенностью. " Как видим, автор - явный гомофоб (скорее всего, латентный гей), и отсюда за уши притянутые выводы к фактуре совсем иного толка.

На деле, не только во времена Империи, но и во времена расцвета греческих полисов эта самая "любовь к мальчикам" была неотделима от секса с ними. Что было, так это подчас насмешливое отношение к такому роду занятий. Известно высказывание Филиппа Македонского - после взятия Фив он обходил поле боя и увидел в одном месте рядами лежащие трупы фиванцев - так называемый священный отряд. Натуралы разбежались (внуки, дети, семьи), а эти не сдались. Отряд состоял из любовников, причем любовь между младшим и старшим была возведена до сакрального уровня. Историк доносит: прослезившись, царь сказал: "Пусть сгинут дурной смертью всякие, кто скажет хоть единое плохое слово об этих юношах".

Как Люкберу сказал ) . Кстати, Ф. Люкбер жил в 19 веке, это далеко не наш современник ). Возможно, дядька и от ума налгал, он просто обязан был дать политкорректную концовку, дабы не обвинили в "пропаганде педерастии" и не посадили как Оскара Уайльда " . 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgatd, спасибо за сообщение! Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Skater

Автор на форуме



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдут столетия и в книгах общество что ненавидит религии напишут: в рашке в начале ХХI века казнили за православие головного мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Atomik

Участник форума



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skater, хорошо если хотя бы за тысячу лет с православием головного мозга справятся... А то сколько было попыток избавится от религий-и пока никому не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Skater

Автор на форуме



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
Skater, хорошо если хотя бы за тысячу лет с православием головного мозга справятся... А то сколько было попыток избавится от религий-и пока никому не удалось.

да удалось молодёже, только в замен они получили деградированное служение злу :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Byryndychonok

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия, М.О., г. Раменское

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomik писал(а):
Skater, хорошо если хотя бы за тысячу лет с православием головного мозга справятся... А то сколько было попыток избавится от религий-и пока никому не удалось.



Страшна без религий жить, а так помолился, - и не беспокоишься, вроде ж Боженька всё ок должен сделать,да?
я вот недавно избавился, и заметил что появилась неуверенность в будущем... и таки думаю что собстна из за всей этой "уверенности в будущем" религии и придумали... ну ещё поиск истины, - но мне кажецца процент таких людей среди верующих крайне низок...
_________________________________________________________
Всмысле, пока каждый для себя не решит это, фиг с ними справятся...
мне кажецца никогда с ними не справятся, также ведь удобно всю ответственность сваливать на кого-нибудь на Небесах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извине канеша но КОГО ИНТЕРЕСУЕТ КАЗНИЛИ ЛИ В ДР ГРЕЦЫИ за гомосекс или нет были ли среди викенгов гомосеки или нет вообще ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ ТЕМЫ 06

17 в рубрике Гей тусовка 17 засунте это в Безумный мир и всё 20
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.