BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

10 лучших книг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Menhad

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-любому, Туве Янсон с её Муми-Троллями - лучшая. Я суръёзно. 20
_________________
А тут должна быть картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 книги, которые читаю который раз и.. все равно нахожу что-то новое, поучительное для себя. Их считаю лучшими:
1. Лихачев "Письма о добром и прекрасном"
2. Сенека "Нравственные письма к Луцилию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1."Капитал" К.Маркс (К критике политической экономии)
2."Любовь к жизни"Д.Лондон
3."Дым"И.С.Тургенев
4. "Время жить и время умирать"Эрих Мария Ремарк.
5."Братья Карамазовы"Ф.Достоевский
6."Бремя страстей человеческих"Сомерсет Моэм.
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кот-без-дураков

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: из подворотни

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ф. Кафка "Исследования одной собаки"
2. С.Лем "Пилот Пиркс"
3. С.Павлов цикл "Лунная радуга"
4. К.Лоренц "Агрессия: так называемое зло"
5. Д.Тови "Кошки в доме"
6. А.Азимов "Три закона робототехники"
7. М.Малявин "Психиатрические байки или всем галоперидолу за счет заведения"
8. К. Воннегут "Мать тьма"
9. Г. Дуглас "Шеф гестапо Генрих Мюллер. Дневники"
10. Н.Бехтерева "Магия мозга".
_________________
Остановите этот мир на следующей остановке, и я сойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Юрий_18

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen Kong писал(а):
Библия,
<...>
"Капитал" Маркса,
Все эти книги на определенных жизненных этапах научили чему-то важному.

Нашёл лучшие книги - Библия и Капитал Маркса! Уверен: ни того, ни другого он не читал! Но поучает! Особенную улыбку вызывает названная среди лучших библия! Это глупая и насквозь фальшивая книга - сборник еврейских сказок, легенд, притч. Аж тошнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Queen Kong - это девушка.
Во-вторых, ты сам-то хоть одну из процитированных тобой прочел? 12
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Юрий_18

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 13:39    Заголовок сообщения: Прочесть почти обязательно! Ответить с цитатой

По теме почитайте Дм. Бушуева "На кого похож Арлекин" - за душу берёт! Л. Кляйна (фундаментальный, но оч-чень интересный труд) "Другая любовь". классика англ. лит-ры Э.Форстера "Морис".
Найдите в интернете книгу Ю.Федорова "Зарницы памяти. Записки курсанта летного училища" (там, когда к этому подошли герои повести - курсант и студент мединститута у них начинается спор на тему гомосекса, и студент - отчаянный натурал- положил на лопатки оппонента, доказывая, что гомо - для некоторых людей это норма! Спор описан очень интересно, кстати, после группового секса с девахами) А потом автор в 20ти главах раскрывает тему "Гомосекс в силовых структурах - армия, военный флот, разведка, контрразведка, госбезопасность, штурмовые отряды Гитлера. Интересно было прочесть и об агенте нем. разведки Димке по кличке "Рысь"(в прошл. наш лейтенант, попавший к ним в плен и единственный славянин, ставший офицером СС.), который тоже был голубым со своим радистом. Приводится много инт.фактов и примеров. Ну, очень интересно! А между главами приводятся выдержки из книг и диалоги из худ. к/ф-мов по теме! Читал взахлёб ещё на этапе публикации! Ждал каждую нов. главу с нетерпением! А уж когда появилась в развитие темы детективная повесть о большой гомосекс. любви "Расколотое небо" (как наши вербовали сына военного атташе, парень был голубым. И что из этого вышло.), то вообще - развёл руками! Сюжет закручивается к концу - куча трупов контрразведчиков КГБ и главное - никто не может понять, кто их убирает!. Но это только для тех, кто любит читать. Хотя слог у автора лёгкий. Учтите, сайт, на котором размещена книга - не тематический! Поэтому желательно особо не расписывать свои пида****ские комменты. Иначе админы с сайта книгу удалят! Об этом меня предупредил автор. Но автора поддержать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAO писал(а):
Во-первых, Queen Kong - это девушка.
Во-вторых, ты сам-то хоть одну из процитированных тобой прочел? 12

А ты ? .......Знаешь Библию или Капитал?
Каков,LAO,твой десяток?Отвечай.01
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05 да ладно вам, че сцепились то, 05 у всех свои приоритеты,кому баланда,а кому пиршество библию как и капитал все трактуют исходя из своего понимания 05 я прочитала Урсулу Ле Гуин в 15 лет, прочла войну и мир , Урсулу больше поняла 15
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Библию читал, и Капитал читал. А список публиковать не буду, так как читаю чрезвычайно много (в особенности медицинскую литературу) и предпочтений нет особых, поэтому мое мнение на счет лучшего будет необъективным.
А свой коммент вверху я написал ввиду того, что считаю сверх невежественным говорить, что то или иное произведение гамно только на основании своих ощущений. А зачастую, не обоснованных даже на прочтении, а так просто, что-нить *издануть. 05
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.