BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Почему близкие не принимают нас такими, какие мы есть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Firefly

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих родных о моей ориентации не знает никто. Я надеюсь, по крайней мере. Благо, неоновой вывески к голове еще не прибито.
Друзья, а их я тоже причисляю к категории "близкие", знают, но далеко не все.
И вот там куда сложнее.
Некоторым я по своей воле ничего и никогда не скажу. Просто потому, что люди тащемто хорошие и интересные, но вот есть одна большая проблема - "все, что не укладывается в рамки моего мировоззрения - не существует". Скорее всего, они не забудут мой номер телефона, не самоудалятся из списка контактов и войну на этой почве объявлять не станут. Но взаимоотношения в корне изменятся. И вот крайне не хотелось бы, чтобы все мои действия и слова дополнительно пропускались бы через призму "он - гей". Таки мои постельные дела никак не влияют на мое отношение к той же питерской веселухе с запретом "пропаганды".
Некоторые не знают просто потому, что чисто физически не могут держать язык за зубами и слишком любопытны. Тут все ясно - и мне не хочется быть за... долбанным вопросами "А где? А как? А с кем? А больно? А не противно?" и лишним людям об этом знать тоже как-то ни к чему.
По итогам, из близких о моей ориентации наслышаны только те, кто достаточно пофигистичен и при этом толерантен. И то, только потому, что иногда достает на вопросы "А что это за парень?" отвечать "А, это... так, знакомый".
А вообще, до тех пор, пока не появится человек достаточно дорогой мне, чтобы рискнуть своим удобным, тащемто, положением среди близких и не близких, я буду придерживаться политики "не стану отрицать в случае прямого вопроса, но и не говорю лишнего".
Однако, даже если таковой человек появится, я и дальше буду настаивать на том, что моя ориентация никого кроме меня не касается, никакой роли в повседневном общении не играет, да и вообще, для них - дело десятое.
Что по поводу ангста на тему "они узнали, кто я и гнобят" - в свое время я вбил себе в голову два четких постулата "людям, в общем и целом, все равно с кем ты спишь, главное - заставить их это понять" и "ориентация - не настолько важная вещь, чтобы через неё определяться". Возможно, это несколько однобоко, но так живется чуть легче. По крайней мере, на большую часть волнений и переживаний я забил.
_________________
"Он обернулся, простой такой, и белозубый, незнакомый" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Willy

Участник форума



Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2012 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история печальна.
Я готовился рассказать об этом родителям, но они узнали это первыми. Тут же был разнос. Меня направляли по психологам, андрологам на анализы, к коучеру.. Промывали мне мозги. Мать ломала мне телефоны, заставила при ней расставаться с ним по телефону. Было много слёз. Отец спился из за этого. Было ужасно, долго рассказывать. И до сих пор приходится врать, что я ушел гулять с такой то подругой детства, а потом сворачивать переулками и идти гулять с парнем или к нему в гости. А однажды его увидела мать, когда он навещал меня в больнице.. Так обидно было.
_________________
❇Волшебный кролик рисует мелом нолик. Скучает по маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.