BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой дебют, не редактированный, есть ошибки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
BARSVSP

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 19:16    Заголовок сообщения: Мой дебют, не редактированный, есть ошибки Ответить с цитатой

Заново

Осенний ливень яростно поливал со всех сторон угрюмого незнакомца, стоящего на ночной мостовой. Его длинный черный плащ полностью промок и прилип к его телу, и даже нелепая шляпа с полами, казалось, приняла форму головы. Он выпрямился во весь рост, провел огромными кистями по лицу, освобождая его от капель дождя, и уставил взор светло-голубых глаз в небо. В этих глазах, омываемых стихией, было что-то еле уловимо грустное и печальное, но глубокая морщина на упрямой прямой переносице придавала им некую загадочность, силу воли и даже упрямство.
Несколько осмотревшись, он извлек из правого кармана промокшего плаща расползшуюся пачку сигарет, с отвращением удалил ее остатки, спрятав руки во все те же полные воды и табака карманы, пошел по мосту в направлении центра города.
Мысли в голову не шли никакие, кроме одной, которая отзывалась при каждом шаге несказанно преданной пружинящей болью в правом колене, которая являлась последствием сложной операции после перенесенной автокатастрофы.
-Последствием? Кто знает о последствиях? Может мой шеф, который посадил меня после корпоратива за руль? Или я, который позволил себе лишнюю рюмку? Или Алина, которая этого не заметила и села со мной в машину? А впрочем, она уже никогда ничего не заметит! А может врачи, которые не заметили у нее внутреннего кровотечения? А может мои родители, которые не заметили беременности и не сделали аборт?
Прошло уже три года, а каждый шаг напоминал о причинах и последствиях.
Ему было всего 43 года, а выглядел он неряшливым уставшим от жизни стариком и никак с этим бороться не хотел, считая, что бороться с самим собой бесполезно и утомительно.
Пройдя в задумчивости километра полтора, он заметил свет круглосуточного магазина. Охранник, увидев промокшего неряшливого здоровилу, немного напрягся. Дмитрий достал из внутреннего кармана пиджака кошелек в надежде, что деньги остались сухими.
-Будьте добры: банку сардин, половинку украинского, светлое 0,5 и “Мальборо” легкие, - немного поразмыслив, вспомнил про голодного Гошу, так звали его добермана, с нетерпением поджидающего его дома, - и пачку “Педигри” с говядиной.
Рассчитавшись и упаковав покупки в кулек, слегка согревшись за время пребывания в магазине, более бодрой походкой направился домой.
Открыв дверь, он едва увернулся от прыжка Гоши, который со щенячьим радостным визгом и львиной преданностью в глазах, как всегда приветствовал возвращение любимого хозяина. Сбросив мокрую одежду, он принял душ, поел сам и покормил питомца, открыл бутылку пива и, умостившись в кресле, потянулся к папке, лежащей на журнальном столике.
Только полученная высокочтимая должность куратора рекламного отдела в “НИИ Ореол” открывала массу приятных возможностей, одна из которых – работа с документацией на дому в нерабочее время. Нет, не сегодня, завтра гляну по дороге на работу! Отбросив папку на место ее ПМЖ
он улегся спать.
Утро началось как обычно: будильник, кофе, 15-минутная прогулка с Гошей, 20 минутная тряска в маршрутке…
- Доброе утро, Дмитрий Валентинович! - С улыбкой встретил его работающий охранником на пропускной престарелый военный пенсионер. Дмитрий бросил на него угрюмый оценивающий взгляд: - Да уж, ему уже ни к чему ни причины, ни последствия...
- Доброе утро, Геннадий Фомич, как спалось?
- Спасибо, без происшествий. А Вам просили передать, что б как появитесь – сразу в приемную!
- Спасибо, зайду.
Дмитрий отдал пропуск и, не заходя к себе в кабинет, направился прямиком к шефу.
- Здравствуйте, Димочка, - сказала Нина Николаевна, секретарь, женщина забальзаковского возраста, явно отягощенная воспаленным материнским инстинктом ко всем окружающим: - Павел Людвигович Вас ждет. Я слыхала, что-то очень срочное!
- Спасибо, дорогая, уже бегу!
Слегка отдышавшись после ступенек, Дмитрий отворил дверь в кабинет шефа.
- Дмитрий, у меня для Вас прекрасная новость, - без обиняков приступил Павел Людвигович. При этих словах у Дмитрия свело скулы, и предательски задрожали ноги - он не любил сюрпризы, как, впрочем, и новости вообще!
- Вы сегодня едете в командировку в Луцк, там пару дней поработаете с сотрудником фирмы “Витязь”, они, как и мы, занимаются пищевыми концентратами и хотят выработать общую рекламную стратегию.
Да ты не беспокойся, Дима, - заметив удивленную гримасу на лице собеседника, сказал, веселясь, Павел Людвигович: - наши ребята уже обработали все необходимые материалы, и существует почти готовый проект, а твоя задача – наладить более доверительные отношения с их представителями. Как говорится, на других посмотреть и себя показать! Ну же, Дима, не в первый раз! Отдохнешь, развеешься, сменишь обстановку, а то все из кабинета - в кабинет. Вернешься, как заново родился! Так что дуй домой, собирай сумку, ключи оставишь Нине Николаевне, она присмотрит за Гошей, за него не переживай. Поезд в 15.00, там тебя встретит их специалист.
Дмитрий сошел на Луцкий пирон в 22.58, было темно и сыро, как раз так, как он любил, только волновало необъяснимое чувство отстраненности, которое преследовало его уже несколько дней…
- Ну, и где же их суперспециалист? Наверняка дряхлый очкастый «гений пищевой промышленности», который будет надоедать скучными историями с производства. Неплохо было бы от него побыстрее отделаться, и лечь спать, - подумал Дмитрий.
- Дмитрий Валентинович Савчук?
Дмитрия как будто что-то ужалило в спину, он резко обернулся и замер. Перед ним стояла худощавая девушка лет 30, с недлинными слегка вьющимися волосами каштанового цвета, которые изящно огибали истонченный аристократический овал миловидного личика с темно карими глазами, которые в темноте ночного вокзала отражали свет фонарей, что придавало их красоте некую демоничность…
- Дмитрий…Валентинович….?
- Да..аа.. это я, - после минутной растерянности, ответил Дмитрий.
- Я - Юлия Андреевна, ведущий специалист по рекламе фирмы “Витязь”. Мы с Вами будем работать несколько дней. Но это потом, а сейчас Вам нужно отдохнуть с дороги, я провожу Вас в гостиницу, где забронирован номер.
Все остальное Дмитрий слышал как под водой, он никак не мог сконцентрироваться и сказать хоть слово, он сильно волновался из-за необъяснимого чувства: что-то сладкое, одновременно грустное и давно забытое бушевало в нем…
Утром его разбудил телефон. Это звонил Павел Людвигович: - Ну как добрался, дорогой? Как встретили?
- Все в порядке, только специалист слишком молодая, как я с ней буду работать при такой разнице в возрасте, образовании и опыте работы?
- Ну, Валентиныч, не переживай, я же говорил, отдохнешь, посмотришь на их мощности и поедешь домой! Пользуясь случаем, посмотри на Луцк, там, я слыхал, замки красивенные, соборы, тебе и карты в руки!
Дмитрий, зная страсть Павла Людвиговича к коллекционированию тарелок с различными эмблемами, ждал, когда шеф озвучит свою просьбу.
- Да, Дима, и посмотри мне там какую-то тарелочку, желательно с Луцкого замка, буду признателен, пока.
- До свидания, Павел Людвигович!
- Черт бы тебя побрал с твоей тарелкой!!! - завопил Дмитрий: - Думал, посижу себе спокойно пару дней в гостинице, потягивая пиво, загляну раз-другой на завод и все, а тут из-за какой- то тарелочки, мне лазить по сувенирным лавкам чужого города?!
Снова зазвонил телефон:
- Дмитрий Валентинович, это я, Юлия, как Вам спалось?
- Спасибо, ничего.
- Сегодня все-таки выходной, может, покажу Вам город?
- И ты туда же, теперь я понимаю, зачем меня сюда отправили на день раньше! - сказал про себя Дмитрий.
- Нет, спасибо, я слишком плохо переношу поезда и сегодня чувствую себя разбитым, поэтому скорее отдохну.
- Подумайте, второго шанса не будет. Вы уезжаете послезавтра, все эти дни будут загружены, а лучшего экскурсовода по Луцку, чем я, не найти! Соглашайтесь!
Дмитрий думал был что то возразить, но вспомнил про злополучную тарелку.
- Так я заеду за Вами, Дмитрий Валентинович?
- Давайте в час возле гостиницы.
- Я знала, что Вы не откажитесь, в час!
Дмитрию крайне не хотелось вообще выходить на улицу, несмотря на то, что там было пасмурно и людей было не много, он чувствовал себя в гостинице крайне комфортно. И все это странное чувство…как будто я что-то забыл…
Он вышел из гостиницы в 12.45, подкурил сигарету и стал ждать Юлию.
- Здравствуйте, Дмитрий Валентинович! - сверкнула Юлия безупречно белоснежными зубами. На ней было, как ему показалось, слишком тонкое и короткое платье для осени, сапожки на высоченной шпильке и достаточно элегантное полупальто, еще более подчеркивающее ее безупречные формы.
- Здравствуйте Юлия, - сказал он, посмотрев ей в глаза, и почувствовал, как его с новой силой захватывает вчерашнее чувство.
- Ну, пойдем?
За 7 часов неимоверно изнурительной для Дмитрия экскурсии удалось повидать все от Луцкого замка до Покровской церкви, и выпить бокалов по 5 пива в местных пивнушках. Юлия оказалась довольно веселым и интересным собеседником, даже смогла в некоторой степени заразить и Дмитрия своим, хоть и осенним, но пропитанным молодостью, настроением.
- Где мы поужинаем? Давайте в гостинице, там, в ресторане довольно неплохая кухня, - предложила Юля.
- Давайте, - согласился то ли Дмитрий, то ли 2,5 литра пива, позабыв о том, что он вообще не собирался ужинать в ресторане, тем более с Юлей.
Только чувство внутреннего необъяснимого дискомфорта беспокоило все больше….
Поужинав в ресторане черной семгой, приготовленной на гриле, запив ее бутылкой сухого вина, они направились к выходу.
У Дмитрия Валентиновича к его годам никогда не было проблем с сердцем, но сейчас он четко ощущал дискомфорт в грудной полости, голова слегка кружилась, дрожали руки…Мне просто надо поспать… просто… поспать…
- Покажите, как вы устроились, я когда-то, когда только переехала в Луцк, снимала здесь номер, интересно, ничего не поменялось?
- Почему она спрашивает? Почему она как то странно на меня смотрит? Как будто…нет… Такое очаровательное создание не может…
Я с удовольствием Вам покажу!
Боже, как она красива, более красивой и хрупкой женщины я не видел за всю свою жизнь! Вот только это непонятное чувство, оно все сильнее и отчетливей...
- Пойдем по лестнице или поедем на лифте? - спросила Юлия, увлекая за руку за собой Дмитрия.
- А ты думаешь, я слишком стар для лестниц?
Дмитрий мигом подхватил Юлию на руки и взметнулся наверх по лестнице, но, не пробежав и одного пролета, упал на колени, рот был перекошен, глаза налитые ужасом, все тело била крупная дрожь, лицо покрывал нездоровый румянец.
- Юля, Юля! - Раздавался крик в палате реанимационного отделения Киевской клинической больницы№1. На кушетке лежал подключенный к аппарату искусственного кровообращения 45 мужчина, без признаков сознания. Вокруг толпились врачи и родственники.
Снова, каждые полгода так, вспышки сознания на несколько минут, в прошлый раз была Алина, теперь Юля, а ведь больше 7 лет в коме, это не дело, подумайте,
может, отключим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.