BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Любовь к мужчинам старше - это проходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Viento

Участник форума



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разница 9 лет....вот третий год...но люблю я его так же...а вот он меня под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_ar писал(а):
brbr, да ты прав. Влечение ко взрослым мужикам - это что-то вроде фетиша. У меня у самого такая же ерунда, я просто не могу представить себя с ровесником, не рассматриваю их как секс. партнеров вообще. Скажу больше - худенькие смазливые мальчики мне даже неприятны(хотя и сам я не далеко от этого ушел ). Отвечая на твой вопрос, скажу - нет, не думаю, что такое проходит. Остается лишь добавить, что со временем ты сам попадешь под категорию "взрослых", и будешь в поле сексуальных интересов своего друга. Но сможете ли вы до этого дойти и есть ли смысл - это уже другой разговор.
Предпочтения у всех у нас очень разные,да и все мы по вкусу далеко не всем,но всё же... Бывает нравятся ровесники буквально год в год,бывает нравятся помоложе или постарше-но помоложе или постарше на 3-5-7 лет и внешне сопоставимые,ну а когда молодому парню нравятся именно дядьки за 40,с животами/лысинами/сединой/морщинами-это какие-то комплексы,которые мешают среди себе подобных пользоваться спросом и взаимностью или же неуверенность в себе.Ну не будет ни один нормальный парень встречаться со взрослым мужиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Было у меня когда-то увлечение мужчинами постарше. С недавних пор это прошло - 40-летний может и быть секси-шпекси и классным в постели, но вот в быту слишком уж сложно. Да и с годами после 40 люди не хорошеют. Впрочем, вполне возможно, что я просто повзрослел сам.
Да нет,люди с годами действительно становятся хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Angel0K

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Verka"]
be_ar писал(а):
Ну не будет ни один нормальный парень встречаться со взрослым мужиком


Я тоже когда то так думал.
Пока не стал свободным (развелся) и пустился во все тяжкие.
Каково же было мое удивление, когда на хвост стали падать молодые парнишки 20-25 лет (мне 45).
Сразу скажу, безусловно нужно четко понимать в этих отношениях мотивы, причины такого влечения к взрослым мужикам:
- парень ищет папика - просто альфонс, ищущий материального благополучия, возможности жить в большом городе, если сам откуда-то с периферии и т.п. Так как среди ровесников найти состоявшихся в жизни парней довольно трудно, то самый простой и логичный путь, искать таких в старшем возрасте.
- реально влечет к взрослым мужикам и по опыту скажу, что основная причина такого влечения - пережитая психологическая травма в детстве. Тут может быть что угодно - нелюбящий отец в сравнении с добрым и внимательным учителем (оооочень большой процент таких парней, которые влюблялись в мужиков-учителей); жестокая мать в сравнении с добрым и заботливым отцом или отчимом или соседом - вариантов куча.
Но я считаю, что сформировавшееся подобное влечение по вышеозвученным причинам, не может считаться ненормальным. Ну хотя бы потому, что вся наша жизнь состоит из переплетений различных взаимоотношений, и множество их таково, что конкретно классифицировать их с точки зрения психоанализа просто нереально.
Так же, влечение молодого парня, скажем, к не просто взрослому а еще и полному мужчине вполне объяснимо, если понимать, какой конкретно образ мужчины послужил определяющей оценкой в детстве.
Я встречался с молодым парнем, 25-ти лет, который реально заводился и от моего веса и особенно от бороды.
Скажу честно, меня это в начале тоже смущало - как так, ведь весь мой внешний вид, по большому счету есть нарушение всех эстетических норм, особенно для такого утонченного в эстетике гей-мира.
Но его неподдельная страсть, неиссякаемое желание, глаза, дыхание, все его действия говорили о том, какое он получает наслаждение просто поглаживая мою бороду. Фетиш? Может быть. Ну а у кого нету своего фетиша?? По-моему это нормально.
В продолжение темы ветки, скажу, что мы расстались. Очень болезненно расстались. У него уже был взрослый друг, с которым у него сложились по сути семейные отношения, но не было секса. Вообще. Парень был пасс, а тот мужчина - тоже. Ну а физиология требовала своего, в результате появился я, как отдушина для секса, но, думаю, что все понимают, что в такой ситуации ждать каких-то будущих нормальных отношений не приходилось.
Я отрицательно отношусь к альфонству. Считаю,что каждый мужик должен содержать себя сам, ну а если это получается делать у обоих сразу - так ваще замечательно.
Но увы, паренек был не готов к такому. Его устраивала "семейная" жизнь которая у него длилась уже 7 лет. Я дал четко ему понять, что для продолжения отношений готов дать ему кров, но категорически против материального содержания.
В результате, пареньком был сделан выбор в пользу привычных, устоявшихся отношений, ну да, с истерикой, со слезами, с вопросами "ну почему мы не можем встречаться" и все такое.
Но меня напрягает факт того, что все свое время человек по сути дарит другому мужчине, а мне - только секс. Со временем этого становится мало (лично для меня).
При этом мне была совершенна понятна его привязанность к тому мужчине, который достаточно продолжительное время помогал ему во всем, частично содержал, по сути, у них сложились взаимоотношения отца и сыны, т.е. - отеческие.
Наверное, именно это и объясняло отсутствие у них физической близости, так как разница в возрасте, по сравнению со мной, была более значительной.
Из этой истории, думаю, каждый сделает свой вывод.
Кому-то нужен секс на один-два раза. Кому-то - взаимоотношения, аналогичные семейным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Angel0K

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobody.me писал(а):
Мужики старше.... они что-ли приличнее


Как правило, они могут многому научить прежде всего. И сделать это правильно, имея необходимый опыт.
Ну конечно, есть разные - и похотливые и приличные мужики.
Кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel0K писал(а):

Кому-то нужен секс на один-два раза. Кому-то - взаимоотношения, аналогичные семейным.


Спасибо за пост, очень правильно замечены разные аспекты. Относительно нормально или не нормально: зависит от того мешает ли это человеку.
Но что могу сказать, что у пар с большой разницей в возрасте есть одна интересная особенность -- если они складываются, то обычно надолго. Почему - до сих пор точного ответа не знаю.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel0K писал(а):

+

У всех свои предпочтения, а говорить о "ненормальности" какихто отношений всегда недалёко, особенно на этом сайте 17
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Angel0K

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Но что могу сказать, что у пар с большой разницей в возрасте есть одна интересная особенность -- если они складываются, то обычно надолго. Почему - до сих пор точного ответа не знаю.


Да. Есть такое.
Думаю, что если бы было возможно знать точные и исчерпывающие ответы на подобные вопросы, то жизнь стала бы скучнее )))
Случайность, недосказанность, загадочность, необъяснимость - это те самые константы в формуле человеческих взаимоотношений, которые делают жизнь каждого человека и его самого уникальными и неповторимыми.
Интрига, присутствующая во взаимоотношениях, придает им необходимую остроту и чувственность, ИМХО.

Если все-таки пытаться анализировать причины долгосрочных взаимоотношений между парнями с большой разницей в возрасте, то я бы выделил следующие, осознанными, прежде всего, на личном опыте:

- надёжность. Мужчина в возрасте, состоявшийся в жизни и уверенно стоящий на ногах способен дать молодому парню очень важную составляющую в его жизненном становлении - чувство защищенного тыла (только не ржать тут ))) ). В нашем безумном мире незащищенность - физическая и духовная - частые спутники любого молодого человека. Огромный процент распадающихся семей рождает такой же процент несчастных детей, страдающих от недостатка любви, внимания и заботы либо одного, а часто и обоих из родителей. Предоставленные сами себе, воспитанные улицей и грязными подъездами, в среде максималистической подростковой жестокости, такие молодые люди инстинктивно стремятся найти надежное пристанище, убежище, где они могут придти в себя, спокойно оглянуться вокруг, не боясь быть униженными, осмеянными. Очень часто создается ситуация отца и сына, когда юноша обретает то, чего был лишен в детстве.

- мудрость. Ни для кого не секрет, что молодые люди с подвижной психикой, с надеждой смотрящие в жизнь, подсознательно ищут интересных и ярких людей, от которых они получают необходимые знания и конечно же, что очень важно, чувства и ощущения. Очень часто можно наблюдать взаимоотношения ученика и наставника, которые, при определенных обстоятельствах (обоюдной гомосексуальности), перерастают в увлеченность а потом в любовь.

- опыт. Взрослый мужчина обладает необходимым жизненным опытом, багажом, которыми молодой человек может безвозмездно пользоваться, оперативно и, что немаловажно, правильно решая свои возможные проблемы, на решение которых в случае одиночества у него ушло бы куда больше времени, сил да еще с возможными негативными последствиями. Вовремя данный правильный совет, личный пример, чувство локтя - немаловажные составляющие крепких взаимоотношений.

Наверное, можно поискать что-то еще. Но, думаю, что это три основных кита, которые можно значительно расширить информативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel0K писал(а):


Да. Есть такое.
Думаю, что если бы было возможно знать точные и исчерпывающие ответы на подобные вопросы, то жизнь стала бы скучнее )))


Да что вы... В мире столько всего... Что за маленькую жизнь человека всё равно всего не раскрыть. Зато какая радость, когда раскрывается.


Angel0K писал(а):

- надёжность. Мужчина в возрасте, состоявшийся в жизни и уверенно стоящий на ногах способен дать молодому парню очень важную составляющую в его жизненном становлении - чувство защищенного тыла (только не ржать тут ))) ).


В принципе многое написано верно. Но... одно жирное Но.
Как недавно показывает этот форум (вот был случай и второй случай 20 + 22) возраст никак не делает из человека надёжный тыл.
Безусловно, вероятность финансовой успешности выше с возрастом. С этой точки зрения тыл и квартира будут. Согласен на 100%.

Однако, что касается тыла психического, кореляция с возрастом хотя и существует, но она совершенно не строго пряма. Как видите, именно молодёж, которая ищет отношений со старшими менее падкая на измены, чем старшая половинка.

Увы... тут не столько дело в возрасте, сколько в человеке. У меня как в молодости не было особой склонности к изменам, так и теперь. Не могу сказать, что возраст мне что-то дал :)

Angel0K писал(а):

- мудрость. Ни для кого не секрет, что молодые люди с подвижной психикой, с надеждой смотрящие в жизнь, подсознательно ищут интересных и ярких людей, от которых они получают необходимые знания и конечно же, что очень важно, чувства и ощущения. Очень часто можно наблюдать взаимоотношения ученика и наставника, которые, при определенных обстоятельствах (обоюдной гомосексуальности), перерастают в увлеченность а потом в любовь.


Эх... если бы это было ПРАВДОЙ!!! Если бы возраст делал человека мудрее! Однако, что что, а вот мудрость вообще с возрастом не приходит, если ничего для этого не делаешь.
Я очень хотел найти парня серди людей своего возраста, или даже чуть старше с расчётом получить интеллектуально интересного супруга. По факту оказалось: нет никакой разницы.

Если человек занимается собой, то это заметно, что в 20 лет, что в 40 лет. А если нет -- то нет.

Angel0K писал(а):

- опыт. Взрослый мужчина обладает необходимым жизненным опытом, багажом


А вот с опытом согласен. Опыт требует времени. Однако и тут не всё так просто. Ведь качество опыта зависит от умения его "извлечь". А тут снова таки нужны МОЗГИ, которых большой дефицит.

Тема очень интересная. Я думаю, тут в самом деле играет роль двух факторов:
1. Особый гештальт у старшего партнёра
2. Особые психологические причины у младшего

Так как вероятность встретить таких же других партнёров мала, их сковывает сам факт редких отношений. А вот мудрость и всё прочее... как видите, это больше самовнушение. Вполне бывает, что младший партнёр мудрее того, кто старше, и взрослее его по поведению.

Крепкими парами оказываются те, кто удачно друг друга дополняет. Это общее правило. Выходит у пар с большим возрастом две крайности:
-- либо симбиоз между партнёрами настолько мал, что они быстро расходятся
-- либо симбиоз настолько велик, что они сходятся на долго.

Но отдельно тут идут случаи, когда всю лямку тянет один партнёр, а другому просто удобно. Причём это может быть как младший, так и старший. И тут в ход идут и бесчисленные измены, и полный треш... Ничего хорошего в таких отношениях конечно нет.

Но вы 100% правы в том, что при наличии:
* Мудрости, опыта, знаний с одной стороны
* Ума, желание развиваться, заботы с другой стороны

получаются очень хорошие крепки пары.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel0K писал(а):
Наверное, можно поискать что-то еще. Но, думаю, что это три основных кита, которые можно значительно расширить информативно.

Надёжность, мудрость, опыт могут прийти с возрастом, а могут и нет...

Рядом тема, как ВИЧ заразился стАрший по возрасту, хорошо, хоть 22летнего партнёра не заразил, со своими "надёжностью, мудростью и опытом" 17
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.