BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как понять, насколько искренен с тобой друг?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 18:49    Заголовок сообщения: Как понять, насколько искренен с тобой друг? Ответить с цитатой

Пардон, не знаю, была ли подобная тема или нет, т.к. тем довольно много и всех их не просмотришь.

У меня сложилась следующая ситуация - как понять, насколько искренен с тобой друг?

Я родился в небольшом городе, даже не миллионик, и с моим довольно скрытным характером было трудно заводить друзей и приятелей. Плюс - я очень боялся, что кто-нибудь в городе узнает, что я гей, и тогда я останусь в полной изоляции.

Мне повезло, и в 17 лет я познакомился чисто случайно с Лешей, который впоследствии стал моим лучшим другом. Мы как-то сразу нашли общий язык, стали много общаться, проводить время вместе. Именно ему, первому, рассказал, что я гей. Нам тогда было по 19, только-только исполнилось. Он принял это довольно хорошо, и сказал, что рад тому доверию, которое существует между нами. Сам он натурал и встречался на тот момент с девушкой.

Я был рад, что по крайней мере с ним мне не надо скрывать свою ориентацию, и можно было рассказывать действительно обо всем. И до поры до времени все было хорошо. Но...

Я имею творческую специальность, и в 20 лет меня пригласил один известный худ.вуз в Питере для дальнейшего обучения по специальности.
Им понравились мои работы. Это был шанс вырваться из моего сонного и скучного города. Леша же продолжал учиться в нашем городе (он экономист). Леша сначала был очень рад за меня. Но спустя полгода, когда я вернулся на каникулы его будто подменили. Начались какие-то шуточки и не всегда приятные про геев, про мое будущее, про то, что я оправдываю все стереотипы о геях...Когда я рассказывал о моих победах, что для меня очень важно и важно, чтобы он порадовался вместе со мной - я не слышал ничего. Он просто вяло улыбался. Или зло шутил, наподобие - ну вы геи везде пролезете или жопой - то работать умеете. Хотя о личной жизни моей, тем более о сексе я ему практически не рассказывал. На мои вопросы, что происходит он отнекивался или переводил тему. Я с трудом мог найти с ним контакт... Хотя вроде во всем остальном было все как всегда.

Теперь мне приглашают на стажировку в Германию, это довольно долгий период, и я думаю, стоит ли говорить ему об этом...Потому что не уверен, что обрадуется вместе со мной...

Я даже не знаю, что произошло. Я старался всегда быть с ним на связи во время учебы в разных городах, помогал советом, иногда и материально, хотя у самого туговато с финансами. Он тоже приходил на выручку, когда мне была нужна его помощь...Почему-то он не может порадоваться за меня..Или может завидует чему-то...Я не знаю...

Простите за сумбурность, сложно выразить свои эмоции. Просто не понимаю, что такого произошло, что теперь все мои заслуги оправдываются не талантом, а только тем, что я гей и я этим пользуюсь...Такая тема в последнее время стала часто мелькать в разговоре. Мне иногда кажется, что он не может простить мне моей успешности и ищет какие-то оправдания этому...Хотя он имеет гораздо больше возможностей и перспектив, чем я.

Я пробовал поговорить с ним об этом. Но разговоры ни к чему не приводят... Я не хочу терять друга, но боюсь и доверия уже такого большого как раньше нет...

Была ли у кого-то подобная ситуация и что вы делали? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что ты просто узнал об одном качестве своего "друга", которое он тебе раньше тебе не показывал, а именно зависть и неумение радоваться чужим успехам.

ты не один такой, к сожалению это сплошь и рядом в жизни 02
и не бойся его потерять, он уже не друг тебе.
по крайней он тебя другом уже не считает, поверь мне.

лучше не говори ему больше ничего о своих планах и достижениях, чтобы не усугублять ситуацию и попытайся найти себе новых знакомых.
удачи тебе в Германии 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sateru, неужели все так категорично?

Сразу оборвать все свзяи с ним и забыть? Или просто общаться все меньше и меньше с ним, постепенно сводя к минимуму общение? Перевести его из друзей в знакомых?

Я не боюсь, что он обо мне расскажет или как-то начнет мстить. Мне не хочется верить, что наша дружба не выдерживает испытание успехом.

Я серьезно не вижу причин подобного его поведения:

- сферы реализации у нас разные, у меня искусство, у него экономика. Я бы понимал, если бы он тоже был талантливым художником, которому просто повезло меньше, чем мне. Профессиональная зависть и обида. А тут?

- я гей, он натурал. Конкуренции в плане отношений у нас тоже нет.

- его родители обеспечивают его достаточно с недавнего времени. Они разбогатели, и обустроили ему отдельное гнездышко, довольно неплохое по нашим меркам. И ему не нужно теперь работать Я же ютился пару лет в общаге и подрабатывал в меру возможностей.

-ему светит место в фирме своего отца через пару-тройку лет, хорошая должность и хорошая зарплата, с возможностью ездить по России и по Европе.

У него гораздо больше возможностей. И по - хорошему должен завидовать я. Но этого у меня нет. И поэтому для меня вопрос - почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):

Сразу оборвать все свзяи с ним и забыть? Или просто общаться все меньше и меньше с ним, постепенно сводя к минимуму общение? Перевести его из друзей в знакомых?


не нужно конечно так резко рвать связи, но перевести из друзей в разряд знакомых как минимум. просто ты ведь сам уже чувствуешь, что ваше общение не приносит вам обоим позитива.

Miguel писал(а):

Мне не хочется верить, что наша дружба не выдерживает испытание успехом.


верь или не верь, но это уже факт, что ваша дружба не выдержала эти испытания.

и насчет причин такого поведения,
дело даже не в пересечении сфер реализации или конкуренции в отношениях.

просто он наверное всегда думал о тебе стереотипно, но, если раньше не было поводов это тебе показывать, то сейчас, когда ты многого добился, его раздражает, что "гей (ты) может достичь этого сам не пользуясь своей задницей"

я могу быть неправ конечно, но мне кажется, что ты для него никогда не был другом, но ты понял это только сейчас, когда он стал себя не очень порядочно вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я могу быть неправ конечно, но мне кажется, что ты для него никогда не был другом, но ты понял это только сейчас, когда он стал себя не очень порядочно вести.


Не уверен, он несколько раз выручал меня в некоторых довольно непростых ситуаций. Правда, после отъезда в СПБ, они стали происходить реже... И общение началось меняться...

Начать новую жизнь в Германии, при этом не беря его с собой? Получается так?

и вообще, как тогда искать новых друзей, как доверять другим...Неужели 4 года дружбы можно запросто перечеркнуть?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel! И у него и у тебя начался новый этап в жизни, поэтому естественно, что интересы и круг друзей меняется. Нарисуй и подари ему его портрет,-пусть тебя иногда вспоминает,и двигайся дальше.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарисуй и подари ему его портрет,-пусть тебя иногда вспоминает,и двигайся дальше.


Неплохой совет. Правда, у него он уже есть) Перед отъездом в Питер я написал его портрет и подарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Я после школы встречался со своими друзьями всё реже и реже.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):
Не уверен, он несколько раз выручал меня в некоторых довольно непростых ситуаций.


ну выручить могут и знакомые, но вот только друзья еще и поддерживают морально.

так получилось, что мои два лучших друга уже несколько лет за тысячи километров от меня. я болтаю с ними нечасто в скайпе. у всех нас одна и та же профессия и род занятий. без лишней скромности скажу, что я добился немного большего пока, чем они. они искренне рады за меня и всячески меня поддерживают, как и я их собственно.

p.s. в ближайших планах у меня помочь им немного устроиться и перетащить их поближе к себе :)

p.p.s. Miguel, ты можешь конечно поговорить со своим другом начистоту и попытаться разъяснить ситуацию, сказать, что он заблуждается в причинах твоего успеха, но, я думаю, вряд ли он изменит свое отношение к тебе...
хотя я опять же могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sateru, ты даже не представляешь, как я хочу, чтобы ты ошибался в суждениях. Но если смотреть реально на вещи, то ты в чем-то прав.

Со временем я хотел сделать также, как и ты - помочь ему в переезде из нашего города, где особых перспектив нет. Но видимо ему это уже не нужно. Может, я думаю, он изначально не слишком жаловал таких как я. И пытался не акцентировать внимание на том, что я гей. Но не смог, и вся эта грязь полилась из него...Не знаю...

У меня есть в запасе 3 недели, в России, я приезжаю домой к родителям, чтобы побыть с ними перед отъездом. И не знаю, нужно ли пересекаться с ним...Или лучше соврать, что я безвылазно в Питере сижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.