BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как понять, насколько искренен с тобой друг?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тебе решать, встречаться с ним перед отъездом или нет.
просто представь как пройдет эта ваша последняя встреча перед твоим отъездом и что она вам обоим может принести.

но лучше не провоцируй его лишний раз.

p.s. удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sateru, спасибо за пожелание!

Думаю, ничего кроме ненужных многоточий в отношениях наша последняя встреча не принесет.

Самым простым и логичным вариантом для меня будет написать ему по приезду в Германию. И что бы он уже не чувствовал, мне будет не так обиднее и неприятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sateru

Участник форума



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты прав.
верное решение 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все самое ужасное что есть в мире происходит именно из-за зависти.
Сам лишился друга так вот. Для меня это было непонятно. А он рассказал, что ему было неприятно. Как-то собирали мебель и он разъярился, когда наша знакомая сказала, что он не умеет держать молоток в отличии от меня. И так во многом. Хотя я ему всегда, говорил. что зато у него лучше получается общаться с другими людьми и накаченнее он меня. Я так же завидовал ,но всегда считал зависть поводом к собственному совершенствованию, а не принижению других.
К сожалению, так ничего и не вышло. Ему все тяжелее все это давалось. Начал пускать слухи про меня, врать, предавать. На людях пытался посильнее меня чем-нибудь "задеть". В конце-концов ко мне практически подряд подошли знакомые и сказали:"Нах** ты с ним общаешься? Он про тебя такую фигню рассказывает". Другой друг сказал просто:"Общайся с теми, кто тянет тебя вверх. Таки, тянущих вниз, итак полно."
Какое-то время еще списывались. Если узнавал о моих успехах - резко прекращал общение на время. Жесть вообщем. Болезненно мне все это давалось.
Впрочем, сейчас восстановилось общение. Может, потому что у него более или менее наладилось. Может потому что разъехались достаточно далеко друг от друга. Неважно.
Просто... Другом я ему быть не перестану, но вот он для меня другом не был и уже не будет.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Miguel

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovin, сочувствую. Это довольно грустная история...

И ведь что удивительно, что ни мой, что твой (уже бывший) друг не замечают тех преимуществ и тех достоинств, что есть у них... И не хотят осознавать, что мы разные, и каждого свои радости и горести в жизни...

Зависть, по сути, добровольное самоистязание. И охота же ведь себя мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):
Sovin, сочувствую. Это довольно грустная история...

И ведь что удивительно, что ни мой, что твой (уже бывший) друг не замечают тех преимуществ и тех достоинств, что есть у них... И не хотят осознавать, что мы разные, и каждого свои радости и горести в жизни...

Зависть, по сути, добровольное самоистязание. И охота же ведь себя мучить.

Обидно то, что все это можно же было на благо обратить. Мне тоже свойственна зависть, кто же безгрешен. Но для меня зависть - это стимул чтобы достичь того же, чего достиг этот человек.
Если бы он хотел - я бы помог ему стать лучше, достичь того же. Мне тоже хотелось что-то перенять от него. Но в итоге он стал совсем не тем с кем мне нравилось общаться.

Надеюсь, тебе повезет больше. Все же, постарайся не рушить эти отношения, может у тебя он сможет все осознать пока вы будете на расстоянии. Но если это произойдет - не грусти, так случается, просто нужно это пережить. Хотя, меня лично мучил скорее больше всего вопрос:"За что?"
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ее победить эту зависть не понятно... Мне постоянно завидовал друг с которым дружили почти 10 лет и в итоге сейчас почти не общаемся... Все видят чему завидовать и не смотрят на то чему не позавидуешь...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sovin

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша007 писал(а):
А как ее победить эту зависть не понятно... Мне постоянно завидовал друг с которым дружили почти 10 лет и в итоге сейчас почти не общаемся... Все видят чему завидовать и не смотрят на то чему не позавидуешь...

Плюсую.
_________________
Наверно тот умеет жить, кто может лишь себя любить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.