BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Вдали от Родины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Westend

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 06:46    Заголовок сообщения: Вдали от Родины Ответить с цитатой

Всем привет! Случайно наткнулся на ваш форум и очень понравился, пишу потому что очень захотелось пообщаться, мне если честно сейчас этого сильно не хватает. Я переехал в канаду 3 года назад. Если коротко, то в России я не хотел признаваться себе, что я гей, да и до сих пор до конца себя не могу принять. Слишком много сил потратил на борьбу с собой и свято верил, что мне это удалось. Не хочу много говорить о своем прошлом, просто скажу, что с переездом жизнь резко поменялась, много пришлось переосмыслить, живя уже здесь. Розовые очки давно сняты lol Просто хочется поделится с вами, может кто-то тоже живет за границей и ему будет интересно поделиться своими наблюдениями и опытом здесь, на форуме. Буду очень рад пообщаться, могу рассказать о своем восприятие жизни здесь, если кому-то это интересно. У меня просто нет русских друзей геев здесь и как то совсем однобоко иногда себя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Westend!
А я как-то заходил на канадский гей-сайт, но мне там не понравилось,потому что на все сообщения от "просителей" отвечают в одной манере:" Ах! Да,ещё много проблем,но надо быть позитивным и не унывать!" Я почитал- почитал,да и плюнул. Может канадским геям и проще быть всегда позитивно-радостным,но как-то это похоже на притворство. Жизнь она и "натуралам" сказкой не всегда представляется.
А ВЫ,как думаете,- легко жить гею в Канаде?
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея :) Могу рассказать про жизнь в Англии и Америке, если кому-нибудь интересно. И да, тоже жду ответ на вопрос о Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion,очень хорошо! Я хотя сам и поездил по миру, но всегда интересно послушать других. Сегодня суббота, поэтому первый вопрос: Где Вы её проводите и как? В прочем рассказывайте то,что Вас интересует и заботит самого сейчас.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loveless

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
_________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Westend

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 16:52    Заголовок сообщения: Вдали от родины Ответить с цитатой

Даже растерялся как-то, не знаю с чего начать lol рассказов накопилось на целую книгу, а поделиться было не с кем. Первый год был сильный шок от всего. Было ощущение, что я пациент псих диспансера, настолько здесь люди повернуты на самовыражении, в хорошем смысле. После России я долго неадекватно все воспринимал, сейчас немного полегче. Безусловно, секс- меньшинствам здесь живется гораздо легче, чем скажем в России . Все, что делается государством и простыми людьми можно перечислять до бесконечности, начиная от легализации браков, Прайдов, гей-альянсов практически во все школах, целая индустрия во общем. С удивлением обнаружил у себя на работе, читая коллектиный договор, пункт о том, что все бенефиты от моей работы распространяются также на моего партнера. Натуралы в целом очень лояльно ко всему относятся. Например, опять же на работе был парень (мы обсуждали тогда почему новый мэр не пошел на Прайд), он рассказал что видел как на улице кто-то толкнул транса, тот упал, во общем какой-то гомофобный наезд. Этот парень заступился за него, помог подняться. Но есть и гомофобия, просто любые проявления дискриминации жестко пресекаются. Что касается гей-тусовки, то это отдельная тема. Недавно посмотрел сериал Queer as folk, так вот могу сказать, что этот сериал очень и очень правдоподобный, так здесь живут queer сериал здесь кстати и снимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westend! Хорошо пишите. Но при таком лояльном отношении канадцев к геям- нет ли чувства,что это "излишняя опека"? Поясню. Иногда хочется поспорить,но не получается, так как собеседник не хочет "обидеть" убогого.
Вот в компании ругают правительство и один в сердцах говорит:"Да пидоры они там!" После все дружно поворачиваются ко мне и говорят:"Мы не про тебя!" 49 Мне,просто, нравится этот слоник!
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Westend

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 18:54    Заголовок сообщения: Вдали от родины Ответить с цитатой

Спасибо. Да, действительно, иногда такое ощущение появляется, иногда иммигранты сами шутят, что мол здесь надо быть геем или черным чтобы устроиться на работу. Но все познается в сравнении, например, я был на родине в прошлом году, первый раз после переезда. Попал в новую компанию, вел себя как обычно, те я не манерный, совершенно обычный парень, ну может быть перебрал немного и болтал больше чем обычно, сказалась тоска по русскому языку, так подруга сестры сказала ей что твой брат педик. Было как то немного не по себе. Ну наверное, повесить на кого то ярлык это такое счастье для человека. Просто в канаде все эти проблемы с принятием тебя как человека другой ориентации уходят на второй план, ты не думаешь что тебя могут осудить, перестаешь контролировать свое поведение и просто живешь как все другие люди, со своими обычными проблемами. В конечном итоге человек хочет просто жить а не бороться с собой и окружением, на мой взгляд здесь как раз и созданы такие условия. Ну а жизнь, в принципе, сложная штука для всех не зависимо от ориентации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westend! В сериале Queer as folk (Близкие друзья) часто показывали, что герои сидят в кафе и читают газету гей-сообщества. В России я не встречал таких изданий. А Вы там,наверное, читаете и - что пишут,что обсуждают канадские геи. Или дайте ссылку на такую газету.
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Westend

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 19:21    Заголовок сообщения: Вдали от родины Ответить с цитатой

В частности в Торонто выходит несколько специальных изданий, раз в неделю это газета Xtra и журнал fab, есть еще но я не помню названий. Обычно университеты выпускают свои собственные издания. Пару месяцев в этой газете была большая статья о дискриминации прав lgbt в России, в конце статьи типа что мы не должны закрывать глаза на то что творится в этом отношении в России, что конкретно предлагали делать я таки и не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.