BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, когда мать любимого постоянно лезет в нашу жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже истерики в этом духе закатывала. Тут я сам боролся чтобы она меня воспринимала целостно, без всхлипов о моей ориентации.

Можно попробовать поднять такую тему когда вы втроем. Начнется что-то вроде: ах как жаль что ты гей (со слезами). От тебя только одна реплика: осознать себя геем, тоже не просто(тут пару слов от себя лично чем было сложно). Меня и вашего сына тоже расстраивает что вы считаете нас ущербными(неправильными,больными и т.д.). Ваш сын не умер чтобы по нему плакать. Когда начнет возмущаться что все из лучших побуждений - из лучших побуждений можно поддерживать и ободрять. А говорить как жаль что ты гей - то же самое что ты человек второго сорта. Моя ориентация и я - одно целое. Быть геем или натуралом это то же самое что быть блондином или брюнетом. Дальше извиняешься за прямоту и уходишь в другую комнату.

Не уверен что это подействует с первого раза, но часто поднимкть подобный вопрос нельзя. Маму он не бросит,а тебя запросто.

Мой матушке такой пропаганды много понадобилось, но там меня чуть заживо не хоронили, хотели лечит, к каким-то психологам водить пытались и все в таком духе. У нас в городе есть организация, которая психологическую помощь оказывает лгбт, я еще возле компа специально для нее книжку про осознание ориентации и принятие себя "забывал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант, и каким же было "чудесное исцеление", если не секрет? :)

Andrew945, да в том-то и дело, что через все это мы давно проходили, и она все осознала. Просто не может смириться с мыслью, что ее сын живет с парнем и вполне доволен жизнью, вот и постоянно капает на мозги, чтобы жизнь малиной не казалась. Ущербными она нас не считает. По крайней мере, делает вид, что все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DuckSaidSquack

Участник форума



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не покидает ощущение, что мама тоже спросила совета на соответствующем форуме и теперь ведет себя в соответствии с данными там рекомендациями :)
Идеальным вариантом было бы спровоцировать ее на грубость или агрессию, когда она думает, что вы одни.
И еще одно: а Вам не приходило в голову, что не все в ее поведении-лицемерие? Может, она хоть какие-то эмоции к Вам искренне выражает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tyrion"]Сержант, и каким же было "чудесное исцеление", если не секрет? :)


Не не секрет 01 по моему это был,уже раз четвертый,когда его матушке снова ,снова "поплохело" за месяц,он уехал к ней, время одиннадтел. И слышу в трубке,как уних там музыка (джо дассен, - maman без ума от него) 04 думаю ни куя себе! ... Что маме уже легче? И вы там решили устроить праздник по этому случаю.? Да, типа,голова уже не болит все нормально. - Ну,говорю и слава богу. Ок- скоро буду. Дня три не прошло, мама опять в "ужасном состоянии" ,друган мой подрывается - СидеТТь!,говорю, к маме поеду я! Только не надо ей звонить и говорить,что именно я а не ты приедешь. Приезжаю мне открывает дверь мама в совершенном недоумении , - что,что случилось ? - С кем случилось?, вам вроде не здоровиться,вот я и здесь. -- А, где,где... - Он устал,пришел с работы и хотел лечь спать пораньше . Тут она вспоминает, что ей по прежнему невыносимо "тяжело" спрашиваю,что да как? Мерию давление(как у космонавта),что еще беспокоит? Какие лекарства принимала ? И так далее. Убеждаюсь,что симулирует.говорю побольше отдыхайте,вечером говорю перед сном не плохо было бы и прогуляться. А, то,говорю за последнее время вы,что то роскисли ,может,говорю имеет смысл,пройти обследование в стационаре.? - что ты ,что ты.! Разве я пойду к врачам по таким пустякам. Ну,вам виднее. - Ты уж меня и похоронить типа. Рад. - Ну, думаю- змея ! Скорее,ты меня на небо отправишь. ... 15 помнится,тогда безумная идея,пришла в голову - пожарить ей гвоздей или кнопок канцелярских бросить на сковородку да вызвать медбратьев. 01 - хорошо,хоть я ей это не озвучил. Но, с тех пор вызовы"скорой" прекратились. Она,чуть изощреннее потом стала действовать - стала записываться ко мне,как она говорила "подмолодится" ну и крови за одно попить. И сейчас ходит,хотя мы с её Егором давно не вместе. Как то раз она начала: какая я была идиотка ! - Все - тема закрыта не развивайте.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DuckSaidSquack писал(а):
Меня не покидает ощущение, что мама тоже спросила совета на соответствующем форуме и теперь ведет себя в соответствии с данными там рекомендациями :)

Хаха, вполне возможно))
DuckSaidSquack писал(а):
Идеальным вариантом было бы спровоцировать ее на грубость или агрессию, когда она думает, что вы одни.

Да, я уже думал об этом, но это вряд ли возможно, она очень спокойный и сдержанный человек, ни разу не видел, чтобы она повышала голос. Хотя нет, один раз было: когда она застала нас с ним в постели)) Ну, сейчас ее такими вещами не удивишь.
DuckSaidSquack писал(а):
И еще одно: а Вам не приходило в голову, что не все в ее поведении-лицемерие? Может, она хоть какие-то эмоции к Вам искренне выражает?

Да, конечно :) Все эти ее разговоры о том, как ему со мной повезло, наверняка искренние, т.к. она не могла не заметить, что я на него положительно влияю: со мной он стал меньше пить и тусить со всякими дегенератами, именно я уговорил его устроиться на работу и перестать сидеть на шее у родителей и т.д. Будь я женского пола, она, наверное, души бы во мне не чаяла 15

Shato, очень правильный текст, спасибо. У нас, к счастью, все не настолько плохо, но заставило задуматься.

Сержант, хаха, вы молодец :) Его мама, правда, на здоровье не жалуется, она еще достаточно молода для таких выкрутасов, так что таким способом ее на место не поставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DuckSaidSquack

Участник форума



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ваш парень не собирается решать проблему методом Shato, то остается пожелать Вам только терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его мать не настолько сильно его доводит, чтобы применять такие жесткие методы. Сподвигнуть его на прекращение (или, по крайней мере, значительное сокращение) общения с ней я смогу, но это нужно будет сделать постепенно и очень аккуратно, а не просто сказать ему "меня раздражает твоя мама, пошли ее на*уй".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ASSISTANT2007

Участник форума



Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 48
Откуда: Южная стаНица

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 20:04    Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями парня. Нужен совет Ответить с цитатой

позиция мамаши твоего парня состоит в том,чтобы с помощью натурализма попытаться его отвадить от тебя, думаю и ты сам это пректасно понимаешь, попробуй действовать так же как и она - подари ей какой-либо подарок, скажи,что я благодарен вам за то,что вы мне подарили такого прекрасного парня - вашего сына и посмотри на ее реакцию. По ходу возник вопрос - вам обоим по сколько лет? Вы как-то зависите от его мамашки? Попробуй достучаться и до своего милого - объясни ему,что родители должны быть отдельно, должны жить отдельно от нас с тобой и не вмешиваться в наши отношения и т.д.Если он здравомыслящий и не тряпка,как было сказано другими форумчанами, то он поймет и примет верное решение и вы будуте вместе. Если хочешь более конструктивных советов - пиши в личку, отвечу обязательно. Мудрости тебе и терпения. и все будет хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 20:30    Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями парня. Нужен совет Ответить с цитатой

ASSISTANT2007 писал(а):
позиция мамаши твоего парня состоит в том,чтобы с помощью натурализма попытаться его отвадить от тебя, думаю и ты сам это пректасно понимаешь

Отвадить его она не пытается. Пыталась раньше, и это ни к чему не привело, так что она понимает, что это бесполезно. Ее позиция скорее заключается в том, чтобы максимально затрахать ему мозги, раз уж никак иначе повлиять не получается.

ASSISTANT2007 писал(а):
попробуй действовать так же как и она - подари ей какой-либо подарок, скажи,что я благодарен вам за то,что вы мне подарили такого прекрасного парня - вашего сына и посмотри на ее реакцию.

Делал так уже, она только мило улыбнулась и поблагодарила.

ASSISTANT2007 писал(а):
По ходу возник вопрос - вам обоим по сколько лет? Вы как-то зависите от его мамашки?

Нам обоим 23, от его матери никак не зависим. Разве что квартира и машина куплены на деньги его родителей, но к этому скорее причастен его отец, а не мать. С ней он никаких финансковых дел не имеет, я тем более.

ASSISTANT2007 писал(а):
Попробуй достучаться и до своего милого - объясни ему,что родители должны быть отдельно, должны жить отдельно от нас с тобой и не вмешиваться в наши отношения и т.д.Если он здравомыслящий и не тряпка,как было сказано другими форумчанами, то он поймет и примет верное решение и вы будуте вместе.

Он это все прекрасно понимает, но вот только позиция "это же мама" мешает ему решительно действовать. Попробую с этим что-нибудь сделать.

ASSISTANT2007 писал(а):
Если хочешь более конструктивных советов - пиши в личку, отвечу обязательно. Мудрости тебе и терпения. и все будет хорошо)))

Спасибо большое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
aristotel

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012 00:18    Заголовок сообщения: Re: Проблема с родителями парня. Нужен совет Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
Попробую с этим что-нибудь сделать.


Не надо ЧТО-НИБУДЬ делать.Мама - это мама, какой бы она не была.Она одна в мире, в отличии от парней.
Да, мешает.Да, бесит.Единственное что стоит усилий - просто с ней поговорить.В нормальном тоне.Обсудить с ней насущные вопросы.
Если поддастся, то все будет ОК.Если нет, то что так, что так - пудрила бы мозги своему сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.