BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой город мне тесен, как покорить Питер?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
El Querido

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012 19:32    Заголовок сообщения: Мой город мне тесен, как покорить Питер? Ответить с цитатой

Привет всем! Нужны Ваши советы и помощь!
Мне 23 года, родился я в Краснодарском крае, когда пришло время поступать в университет, учебу на юге даже не рассматривал- так как основным критерием для меня было отсутствие взяток (я олимпиадник, медалист), а на всем Кавказе с этим беда. Хотел стать переводчиком (закончил школу иностранных языков), архитектором или выбрать специальность,связанную с рекламой, дизайном, так как являюсь творческим человеком. В общем, я выбрал Университет в одном Сибирском городке,о взятках действительно даже не слышал. Успешно получил диплом специалиста в сфере индустрии туризм и гостеприимства, ресторанного бизнеса.
Сейчас я работаю менеджером в ресторане. но проблема в том, что я не чувствую возможности для роста- как профессионального, так и личностного.
Я не ограничиваюсь рамками своих должностных обязанностей, наоборот, разрабатываю рекламные компании, тренинги для персонала провожу, но само начальство зачастую против каких-либо инноваций. Устроиться в другой ресторан -поменять шило на мыло, тем более, что знаю практически все адекватные рестораны: по учебе изучал, работал, да и друзей много в этой сфере.
Если рассматривать другие сферы, то я работал в турфирмах (в рамках учебных практик- и могу сказать, что офисный туризм мне не особо нравится, если только гидом, экскурсоводом), в Департаменте Образования и Науки, есть опыт работы певцом и переводчиком (английский/немецкий/испанский языки).
В общем, в своем городе я попробовал практически все.
сейчас для меня основной критерий -это возможность самореализации и самосовершенствования.
Тем более, что я молодой и ничего не держит в этом городе. я просто обязан увидеть другие места, где могу раскрыть и развить свой потенциал.
И считаю, что Питер как нельзя лучше даст мне такие возможности!
Что бы Вы могли мне посоветовать? Сейчас для меня основные задачи - это найти работу с учетом моих способностей и запросов, а также жилье.
Есть ли здесь люди, которые приехали покорять Питер? С чем Вы столкнулись:сложности и что, наоборот, помогло?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил школу в этом году, всю школьную жизнь мечтал учиться на переводчика в небольшом городке на севере России. Успешно шел к своей цели, но...

Краткая предыстория.
Июнь. Пару дней до выпускного. У меня свой ноутбук, а у матери свой. Она оставляет его на работе и решает воспользоваться моим. У нас с родителями были доверительные отношения, поэтому никто никуда никогда не лез, а тут.. полезли. Естественно, пароля не было. Ну а у меня открыты сайты знакомств и прочие по гей-тематике. У родителей появились вопросы насчет моего пребывания там. Я понял, что таить нечего и надо открываться. Итог: шок, истерика, слезы. Я думал, что так будет пару дней, но не тут-то было: на выпускной мои родители не явились. Мне не по себе, и с аттестатом я шел домой с разными мыслями. Прихожу домой, а родители отказываются даже смотреть в внутрь него и протягивают мне билет на автобус на следующий день в тот самый небольшой городок, куда я и хотел поступать со словами: "Живи с кем хочешь, делай, что хочешь, мы тебя принять не можем".
На следующее утро я еду на автобусе, вспоминая слова со вчерашнего выпускного: "А завтра вы встретите рассвет взрослой жизни". Да уж, неплохой рассвет, а что дальше - неизвестно.
Родственники восприняли мое известие более чем положительно, я устроился на работу официантом и подал документы в вуз в этом городе.
С родителями мы не общались.

Середина июля, у меня выходной, и тут мне приходит в голову мысль о том, что надо пробовать поступать в Петербург. А вдруг...
Приезжаю окрыленный в СПб, прихожу в один вуз, в другой... а мне говорят: "Молодой человек, у вас прекрасные баллы, но в этом году у всех они выше, а на творческие специальности Вы не попадаете, так как вступительные уже прошли". Иду по Дворцовому мосту, в слезах, я не понимаю смысла присутствия более в Питере и еду на вокзал менять билет на ближайший поезд. И уехал...

Продолжаю работать и уже строю планы на дальнейшую учебу в том вузе, куда я точно прохожу и тут... я вижу в списках рекомендованных к зачислению себя (специальность не лингвистическая, немного другое направление). Бросаю все и вновь еду в СПб подавать оригиналы.
Все в порядке. Теперь цель - заработать деньги на первое время проживания в новом, большом городе (от помощи родителей я после того конфликта отказался).


А теперь к делу.

Конец августа, заселение в общежитие. Огромные очереди везде. Заселили в комнату четвертым. Ищу работу... не могу найти ничего без отсутствия должного опыта: работал пару дней в "Шоколаднице" и "Евразии" официантом - не понравилось ни отношение, ни уровень заработной платы. В итоге пригласили работать в ресторан учеником повара-сушиста. Я согласился. В октябре я остался без денег: заработанные летом закончились, а в месте, где я работал учеником, до з/п было ещё далеко, стипендия же в вузах крайне низкая, режим: 100 рублей на неделю. В долги решил не влезать, иначе снова бы остался в таком положении после з/п.
Мне хотелось все бросить и вернуться обратно, забрать документы из вуза и вернуться на прошлое место работы.
Итак, настал он, день з/п. Меня обманули. Не заплатили отработанное количество часов, а что-либо доказывать бесполезно, потому что работал неофициально, без оформления. Больше не выхожу на работу и иду раздавать флаера у метро. Затем начались проблемы с учебой: накопил долги и попал в проект на отчисление за "посещаемость-непосещаемость". Хватался за любую подработку: официант на одну ночь в Хэллоуин, работа на промо-акциях. В общем, заработал денег и успокоился на время, чтобы разобраться с учебой. Были запары с отработками, но, благо, все отработал. В режиме нон-стопа скидываю 10 килограммов.

Все это время активно отправлял резюме в разные агентства по организации и проведению праздник (был хороший опыт в родном городе). И в ноябре мне предлагают работу аниматором в одном агентстве. Хорошая заработная плата и незапарный график. В это же время мы "выжили" одного парня из комнаты. Это, конечно, некрасиво, но согласитесь, что жить втроем гораздо проще на 15 квадратах.
Все начало налаживаться. Сейчас сессия и зачеты, экзамены сдаются. И на душе спокойно. И безумно счастлив, что уехал в Питер от всех своих бывших знакомых: одноклассников, с которыми за 11 лет никаких отношений не сложилось, и вообще...
Вот такая история.

P.S Что касается отношений с родителями, то они более-менее наладились. Финансовой поддержки не получаю и не собираюсь. На Новый Год еду домой. Страшновато, но...
Все будет хорошо :)))))

P.P.S Прошу простить за мой стиль изложения (если его, конечно, можно назвать стилем)

Всем хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tema1989

Участник форума



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал на одном дыхании! Ты очень целеустремленный молодой человек! И у тебя всё обязательно получится! 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anton P

Постоянный участник



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 197
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы "выжили" четвертого?
_________________
“Life is a joke” (с)

Eleven Paris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домогались втроём. 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cloud

Участник форума



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто из Питера, как дорого там жильё снимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anton P

Постоянный участник



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 197
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какое жилье интересует.
_________________
“Life is a joke” (с)

Eleven Paris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cloud

Участник форума



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если в черте города, на самой окраине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Yourdrug

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cloud писал(а):
Ну если в черте города, на самой окраине?



Однокомнатные квартиры от 13.000 убитые, от 16.000-18.000 (зависит от удаленности от метро). В центре - дороже. Студии от 15.000 + к.у.

Двухкомнатные от 15.000 убитые, от 20.000 приличные + к.у. Двухкомнатные, где комната + кухня-гостиная - дешевле.

Трехкомнатные от 25.000 и до бесконечности, видел варианты и по 50.000.

Как вариант, можно снимать в пригородах, маршрутное сообщение более чем достаточное, среднее время 10-15 минут до ближайшей станции метро (конечной). С ценами вполне демократично - за однокомнатную просят 10.000, двушка - 15.000, трешка 20.000, к.у. уже как правило включены. Сейчас в Славянке и Осиновой Роще (примерно 15 минут маршруткой до города) сдали много-много домов военным, так что выбор новых, никем не обжитых чистых квартир есть.

Комнаты - от 7.000 (проживание с хозяевами в двушке или трешке) до 12.000 - это уже огромные комнаты по 25-30 метров в старых коммуналках на Васильевском острове, Петроградке, в центре.

Снять без участия агенства - реально, нужно только время.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anton P

Постоянный участник



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 197
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yourdrug писал(а):
Cloud писал(а):
Ну если в черте города, на самой окраине?



Однокомнатные квартиры от 13.000 убитые, от 16.000-18.000 (зависит от удаленности от метро). В центре - дороже. Студии от 15.000 + к.у.

Двухкомнатные от 15.000 убитые, от 20.000 приличные + к.у. Двухкомнатные, где комната + кухня-гостиная - дешевле.

Трехкомнатные от 25.000 и до бесконечности, видел варианты и по 50.000.

Как вариант, можно снимать в пригородах, маршрутное сообщение более чем достаточное, среднее время 10-15 минут до ближайшей станции метро (конечной). С ценами вполне демократично - за однокомнатную просят 10.000, двушка - 15.000, трешка 20.000, к.у. уже как правило включены. Сейчас в Славянке и Осиновой Роще (примерно 15 минут маршруткой до города) сдали много-много домов военным, так что выбор новых, никем не обжитых чистых квартир есть.

Комнаты - от 7.000 (проживание с хозяевами в двушке или трешке) до 12.000 - это уже огромные комнаты по 25-30 метров в старых коммуналках на Васильевском острове, Петроградке, в центре.

Снять без участия агенства - реально, нужно только время.


В целом все так.Но однушка сейчас в хрущевке без к.у. 15000 где-то.Если в нормальном доме недалеко от метро,то тысяч 20 где-то.
_________________
“Life is a joke” (с)

Eleven Paris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.