BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Стоит ли говорить психологу о своей тяге к парням?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fir_89 писал(а):
потому как перед психологом нужно быть честным,

а перед обычным человеком - нет? Одно время я увлекался психологией, потом осознал, что лезть в чужие тайны - не мое. Человек сам все расскажет, если захочет.
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fisher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fir_89 писал(а):
fisher писал(а):
Вообще, можешь особо не напрягаться, ибо психолог - личность в твоей жизни временная. Ему нет нужды рассказывать кому-либо о тебе (да и неразглашение врачом информации о пациенте еще никто не отменял). Хочешь открыться - рассказывай. Тебе же легче станет от того, что выговоришься


Психолог не врач. Какая тайна? Он расскажет, а потом показывай что да как...


Если Вы не в курсе, что у психологов тоже есть этический кодекс, то милости просим в соответствующую статью на Википедии. По факту, при разглашении можно подать в суд за клевету. И дело будет выиграно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
s_friend

Участник форума



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по твоим сообщениям здесь- ты сильная личность, грамотный парень. Тебе не кажется, что со своими проблемами, ты вполне справишься сам. А твои походы к психологу- не более, чем дань моде и лишние расходы. А лучшим "лекарством" для тебя будет- найти себе настоящего друга, партнера, любовника. С ним ты решишь свои психологические проблемы намного быстрее, чем с психиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Istin

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что написали эти форумщики полный бред) спросите почему?) я отвечу)) психолог это тот человек которому можно рассказать что то) на то он и психолог)) Вот все тобой сказаное останется при нем) это работа такая, а так держа все все в себе ты ся сам убиваешь и гнобишь(( а это не есть гуд, попробуй с ним поговорить ведь он не может тя понять и помочь если ты не рассказываешь ему всего? Нах тогда вообще ходить к нему? М? Расскажи! Те просто легче станет и все! А он в свое время попытается помочь тебе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Locuaz

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_friend писал(а):
Судя по твоим сообщениям здесь- ты сильная личность, грамотный парень. Тебе не кажется, что со своими проблемами, ты вполне справишься сам. А твои походы к психологу- не более, чем дань моде и лишние расходы. А лучшим "лекарством" для тебя будет- найти себе настоящего друга, партнера, любовника. С ним ты решишь свои психологические проблемы намного быстрее, чем с психиатром.

Ух, спасибо...Даже не думал, что произвел такое впечатление))
Дело в том, что к нему нужно отходить, так как нужно его подтверждение, чтобы мне подписали один документ, так что не все так просто...Хотя с каждым разом я убеждаюсь, что он начинает "мыслить в правильную сторону" 15 Просто нету 100% желания ему все поведать, а потом ба-бах, и в какой-то момент приходит мысль, что типо да-лучше все рассказать, так будет лучше, не думая о последствиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Locuaz

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fir_89 писал(а):
Смени специалиста. И все. Не доверяешь - не будет эффекта. Он интересуется - это нормально, первые встречи он ищет подход, чтобы начать анализ. Через знакомых можно нанимать психологов, но и знакомые должны быть разные. Смени специалиста, потому как перед психологом нужно быть честным, а правду он сам о тебе узнает. Говорю как психолог.

Дело даже не в доверии, а просто в необходимости об этом говорить, хотя в тот же момент понимаю, что рассказав-будет другое отношение, промолчав-нету полностью возможности раскрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tarqiniy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, что могу сказать...
если чувствуешь, что психолог - человек, которому можно доверять сие обстоятельство, даже не с точки зрения профессионального, а именно психологического свойства, интуитивно - лучше расскажи.
в 26-29 лет я всячески старался выяснить - как можно самому или с помощью психолога избавиться от тяги к парням, устроить так называемую нормальную жизнь. Я сменил 3-х психологов. И только один психолог, причем она была женщиной, сказала мне - своего рода огорошила - почему я веду по отношению к себе - как своего рода кузнец к наковальне - использую себя и постоянно "бью" и "выправляю" себя..тем более что напряжение то не спадает..ничего не меняется, а только круг...просто попробуй, стань частью собственного опыта и тогда сможешь сам сделать выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarqiniy, психологи все разные, очень у немногих есть способность избавить нас от ядов, отравляющих сознание.
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Swimmer

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня психолог - вообще единственный человек, которому я могу рассказать об этом. Это настоящее облегчение, когда можно открыться кому-то в живом общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
Для меня психолог - вообще единственный человек, которому я могу рассказать об этом. Это настоящее облегчение, когда можно открыться кому-то в живом общении.


Если что-то беспокоит или тревожит, лучше обращаться к психотерапевту. Психолог может понять, но не поможет.
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.