BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Что такое любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Лев А.

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 291
Откуда: Королевство

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
.....как то все у вас приземленно про любовь,руку,ногу поднимает...

Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможешь?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суеты.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.


Получается, что для Любви есть всё-же что-то невозможное...я думаю, тогда это не любовь, Сержант. Она ещё тоже глупышка в этом стихе. Любовь это когда можешь всё, т.е. с лёгкостью отпустить. Человек равнодушен и ему это получается ставят в смертельный грех. Так получается Любовь держит его, для неё выше свои интересы, чем любимого. Под красивыми словами нет силы Любви, её света.
Ну вы хотели, чтоб я свои позиции показывал, вуаля. Эт моё мнение. 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь бывает трех видов...влечение к телу, влечение к душе, и такая любовь, которой любит нас Бог. А касательно прощения, в христианском понимании высшая божественная любовь все прощает, но до этого надо еще долго расти. Но дело в том, что не все хотят, чтобы их простили.
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что для Любви есть всё-же что-то невозможное...я думаю, тогда это не любовь, Сержант. Она ещё тоже глупышка в этом стихе. Любовь это когда можешь всё, т.е. с лёгкостью отпустить. Человек равнодушен и ему это получается ставят в смертельный грех. Так получается Любовь держит его, для неё выше свои интересы, чем любимого. Под красивыми словами нет силы Любви, её света.
Ну вы хотели, чтоб я свои позиции показывал, вуаля. Эт моё мнение. :@05
: Любовь сама по себе штука не возможная.для кого то.Для кого то она не постижима. Если появилось равнодушие....,собственно о какой любви можно говорить,она мертва.Её нет.И,следовательно и держать не кого и держаться уже не за кого.Любовь исчезла а вместо неё появляется - равнодушие.Так просто о сложном 01[/
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Super Hero

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: donetsk

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, это когда ты готов отпустить человека, чтобы он был счастлив, и при этом жить дальше, желая ему только счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ev

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super Hero писал(а):
Любовь, это когда ты готов отпустить человека, чтобы он был счастлив, и при этом жить дальше, желая ему только счастья


это надо бы тебе в тему про расставания )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GaiJulyCaesar

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 784
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - есть квинтэссенция гормонов мозга; под наркотическим действием которых мы живем.
_________________
Ave Caesar morituri te salutant!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaiJulyCaesar писал(а):
Любовь - есть квинтэссенция гормонов мозга; под наркотическим действием которых мы живем.
01 Может имеет смысл еще раз,самому прочитать,тобою написанное? Пожалуйста опишите.механизм запуска этого "наркотического действия"? 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей к

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 290
Откуда: RUSSIAN FEDERATION

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлам писал(а):
Живём по библии! 15
Долбанули по одной ,подставь другую.....................рюмку,ой,щеку)))))))

Библия пишится с большой буквы. Это имя собственное. А поучение Христа о терпении, изложено в Евангелии. Но я Харламушка устал подставлять левую щеку под твои оплеухи, так вот держи мою. 06 06 06

"Кто хочет с миром ладить, тот
Немало горечи испьет,
Выслушивая, как о нем,
Под собственным его окном
Такое говорят, что гаже
Придумать невозможно даже.
Поэтому блаженны те,
Кто равнодушны к суете!
Заткнуть бы глотки болтунам –
Увы, не хватит кляпов нам!
Нельзя предусмотреть никак
Того, что сочинит дурак.
Так в мире повелось оно –
Избегнуть сплетен не дано:
Кто любит петь, кто кукарекать,
Баран-дурак привык бе-бекать".

Себастьян Брандт «Корабль дураков».
_________________
Искать смысл в том, в чем смысла нет – вредно для психики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смиренный

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей к, абалдеть классные стихи!!!
_________________
I'm not a saint, you see...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GaiJulyCaesar

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 784
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
GaiJulyCaesar писал(а):
Любовь - есть квинтэссенция гормонов мозга; под наркотическим действием которых мы живем.
01 Может имеет смысл еще раз,самому прочитать,тобою написанное? Пожалуйста опишите.механизм запуска этого "наркотического действия"? 01

Лучшие умы человечества не в состоянии ответить на вопрос, связанный с возникновением чувства под названием Любовь, они лишь могут сказать какая область мозга начинает активизироваться при появлении объекта "вожделения", и какие гормоны мозг вырабатывает при этом...
Невозможно описать этот "механизм запуска"...)))
_________________
Ave Caesar morituri te salutant!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.