BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Должны ли знать родители об ориентации их сына?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Anton P

Постоянный участник



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 197
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец-явно недалекий,мать тоже в воздухе летает.То,что ваши родители не могут адекватно воспринимать действительность, сугубо их проблемы .Автор говорит,что ее папа очень хороший,но,думаю,если бы он добрался до сына и его любимого,то вряд ли бы она так сказала.Ваш брат взрослый,может самостоятельно распоряжаться своей жизнью,поэтому никакой отец и мать ему не указ.Если полезет на брата,то сразу в морду.А мать пожалейте и скажите правду,что он уже не изменится .
_________________
“Life is a joke” (с)

Eleven Paris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лет-то сколько брату, или я где-то пропустил?
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphire Soldier

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно позиционировать то, что брат - гей как проблему в семье. Это не проблема, у парня все в порядке грубо говоря, он счастлив а проблема только в том, что его родные, опять таки повторю именно родные, а не друзья-товарищи не могут принять его таким как есть, да и собственно тоже не верная формулировка "принять таким какой есть", как будто ему, такому неправильному делают его же родные одолжение... он не совершил ничего противозаконного, он какой есть таким и остался, прежде всего вашим братом, тем более вы близнецы и сыном, и живет и строит свою жизнь в соответствии со своей природой. 12
По идее, наоборот, вы должны быть рады что парень нашел свою половинку, частлив, а не раздувать скандал.

Ничего другого дельного я не скажу, кроме как того, что вашему брату, как и сказано до меня, еще долго не нужно возвращаться в семью и нужно жить отдельно.

P.S. в общем то подобные вещи - одна из причин того, что я не являюсь патриотом своей родины-уродины.
_________________
Сердце моё - полнее Грааля, звезды гудят в кровеносных сотах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Slash

Участник форума



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная ситуация, далеко не первая и не последняя в этом диком обществе. Я понимаю, что многим тяжело годами скрывать эту часть своей жизни, но и принять решение сообщить об этом было не лучшей идеей, не думая о предстоящей бурной реакции, или же наивно надеясь, что "пронесет". Теперь остается только одно - в первую очередь убедить родителей в том, что это не испорченность или юношеская прихоть, как они, скорее всего, думают. Нужно помочь им принять этот факт: никто ни в чем не виновен, а ждать каких-либо перемен бессмысленно. Только помощь в переосмыслении ситуации должна быть постепенной и осторожной; эмоции, которые сейчас испытывают ваши родители, по силе равнозначны тем, что люди переживают при потере близких. И, в любом случае, молодому человеку лучше быть готовым к тому, что все может закончиться полным разрывом с родителями (вероятнее всего - с отцом), прекращением любых контактов. Надеюсь, такого все же не произойдет и все образуется. Желаю вам удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле скандал раздувать никто и не планировал, он как бы сам раздулся. Глупо звучит, но так и получилось. Раньше, когда дело не касалось нашей семьи, папа впринципе ровно относился к такого рода историям, даже если поподалась какая нибудь передача на тему геев, он обычно коментировал так:" ну спите вы там друг с другом, ну и спите дальше, зачем на свет Божий это все выносить." Конечно слыша такие высказывания брат и предположить не мог, что за его признанием может последовать такое. А оказалось, то чужие истории, а то свое чадо откололо номер.
Я и не говорю, что проблема в том, что брат гей и несчастен по жизни. Очень даже счастлив и не всем так в жизни повезло, пусть он еще молодой и возможно через пару лет,дней,мес. вся их настоящая любовь растворится, но сейчас она есть и он отстаивает свое право на нее и свободу от чужих принципов ( в его случае отцовских). Он как раз таки и хотел нормально цивилизованно поговорить, рассказать, что вобщем-то и сделал. Он хотел уйти жить к парню и строить свою жизнь с люб.человеком. А его желание приняли за дурь, похоть и Бог знает еще за что.
Я полностью на стороне брата! И пытаюсь как раз таки убедить, что это их сын и он такой и ничего уже не сделаешь и он не стал от этого хуже. Не перестал любить и уважать свою семью. Я хочу донести до них, что это они предали его нежелая услышать и понять. Но проблема в том, что я для них такой же ребенок( хотя нам по 20) и еще плохо в жизни разбираюсь и многого не понимаю. Поэтому все, что я бы ни сказала уходит в космос.
Вчера мама сама спросила у меня про брата, как давно я знаю, про его парня, чем он занимается, сколько лет и т.д.( ему 24). Я рассказала и высказала свое мнение, что брат не станет другим, даже если вы его насильно жените, а страдать от этого будут все и его жена впервую очередь.( ну про женитьбу это образно). Мама вроде прониклась, но на чьей она стороне я не знаю.
А морды бить, я считаю не вариант.
Папа пока попритих, о чем-то все раздумывает. Но к нему лучше не подходить пока. Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет - это очень хорошо. Никто его никуда не сдаст против его воли, да и не навяжет уже ничего. Да, ему сейчас необходимо принять тактику выжидания. Не стоит торопить события, все проходит, и гнев отцовский пройдет. Примет он сына, никуда не денется, если он адекватен (а с Ваших слов я понял, что да).
И еще. Вы отличная сестра! Респект Вам!
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо LAO, будем надеяться, что папа действительно все поймет и примет. Я конечно буду стараться, обрабатывать и взращивать отцовский где-то позабытый адекват 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле, учитывая то в каком обществе мы живем и принадлежность родителей к предыдушему поколению с советским воспитанием, в реакции отца нет ничего удивительного. Действительно надо просто дать время, чтобы первоначальный шок прошел в конце концов это всего лишь первая стадия принятия родителями гомосексуальности своих детей. Остается пожелать чтобы ваши родители на ней не забуксовали, а брат пусть действительно несколько месяцев отдельно с бойфрендом поживет, все равно же к нему съезжать собирался. Ну и как уже написали совершеннолетнего человека на принудительное психиатрическое лечение так просто не сдашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Няшкиссон

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А история ещё раз показывает что богатым лгбт-благодетелям мира надо создавать лгбт-государство куда будут бежать все отчаявшиеся лгбт, как когда то континент Америки был раем и новым приютом эмигрантов.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Няшкиссон писал(а):
Sapphire Soldier писал(а):

P.S. в общем то подобные вещи - одна из причин того, что я не являюсь патриотом своей родины-уродины.

А местный форумчанин Харлам является, удивительно как он при таких обстоятельствах ещё не стал внутренним гомофобом

Если твоя "мать" уродина,как тут выразились,то это не повод её не любить и бросать!
Так и в этой ситуации.Марла,если твой брат не такой,то это не повод его ненавидеть!Объясните это отцу.
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.