BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Должны ли знать родители об ориентации их сына?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Sapphire Soldier

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлам писал(а):
Так и в этой ситуации.Марла,если твой брат не такой,то это не повод его ненавидеть!Объясните это отцу.


странная аналогия, однако... 04

Но все же, мысль верная 12
_________________
Сердце моё - полнее Грааля, звезды гудят в кровеносных сотах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что папа ненавидит брата, скорее всего просто не понимает и не может пока принять очевидных вещей. И сам фатк, того, что его сын гей, как мне кажется его просто еще и пугает. А как известно, что нас пугает, мы стараемся отвергнуть. Тут мне кажется как раз тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем брат всё рассказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Artem91

Модератор



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это хорошо, что все в этой ситуации совершеннолетние)
Просто надеюсь на одно, что у твоего брата и его друга достаточно средств, в том числе финансовых, чтобы себя обеспечивать. Это сейчас самое главное. А отношения в семье наладятся.
Еще вопрос, родители парня твоего брата в курсе его ориентации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
зачем брат всё рассказал?

Не знаю, может захотел больше и дольше время проводить с люб.человеком. Может свободно выражать свои чувства. Не знаю, в чужую голову не залезешь. Знаю только, что он мечтал к парню перебраться и в последнее время все чаще рассуждал об этом, а вот то,что он так быстро решится на этот шаг не предпологала.
Да и рассказать бы все равно бы пришлось. Если сын( пока еще мат.зависящий от родных) решился вдруг жить отдельно. По логике должнабыть причина. Вопрос какая? Захотел с девушкой пожить? А почему семья не вкурсе, девушку не видила и знать о ней не знает. А дувушки нэма. Опять вопрос. Тогда зачем? Заниматься личностным ростом, независимость и т.д. Бред. Не один парень в 20 об этом и незадумывается, живя в нормальной, вобщем-то обеспеченной семье. Все есть, что от добра добра искать? Вот и получается, как не крути, хочешь не хочешь обосновать решение придется. Результат мы сейчас и переживаем.

А на счет парня брата не знаю, какие у него отношения с родными. Кстати вопрос хороший, надо спросить. Возможно и помощь от них будет возможна, если знают о его ориентации. Взрослые люди помощьнее аргумент, чем я " ребенок".
Artem'91, Спасибо за идею!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей к

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 290
Откуда: RUSSIAN FEDERATION

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марла писал(а):
Не думаю, что папа ненавидит брата, скорее всего просто не понимает и не может пока принять очевидных вещей.

Маме надо четко сказать, что это не блажь, не прихоть, и не насморк, это природа, и это навсегда! Ориентацию нельзя,невозможно изменить! Мама ваш потенциальный союзник.
Папе и маме задать вопрос:"А чувствовали бы они себя лучше, если бы их ребенок (Не дай БОГ), умер? Было ли бы им от этого легче? Вероятно нет. Их сын жив и здоров, и счастлив, просто он немного другой, ведь это не трагедия, не так ли? Он по прежнему остается их сыном которого они знали и знают, он не изменился, он просто был и остался тем кто он есть по своей природе! Так чего орать и угрожать, так только можно своего сына потерять, когда он отдалиться от людей самых дорогих для него, считая их предателями...
Насильно запереть, лечить брата и т.п, полная ерунда, так как он совершеннолетний и дееспособный, тут уголовщиной пахнет! Папе неплохо бы подлечить свои мозги, а то они у него совсем набекрень: из-за глупых предрассудков и стереотипов, он добровольно хочет лишить себя сына!
Брату и его парню надо понять, что любовь это не только секс, но и ежедневная взаимная ответственность и поддержка друг-друга, и рассчитывать им нужно только на себя, не ожидая её от родителей! Пусть скажут ВЭЛКОМ взрослой и самостоятельной жизни!
Лично вам мое уважение, вы реальная поддержка своему брату, в этой кризисной ситуации, вы настоящий, добрый, чуткий и отзывчивый человек, и очень любите своего брата, принимая его таким каков он есть! Успеха Вам, и помните "Дорогу осилит, только идущий по ней!" 01
И еще, поищите родителей ребят геев, которые поддержали и приняли своих детей, пусть поговорят между собой, может быть их доводы, несколько успокоят ситуацию!
_________________
Искать смысл в том, в чем смысла нет – вредно для психики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей к писал(а):
Успеха Вам, и помните "Дорогу осилит, только идущий по ней!" 01

Спасибо, как раз этим и занимаемся всесемейно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tyrion

Автор на форуме



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понимаю, зачем брат все рассказал. Наверняка же предполагал, какая у отца будет реакция. Раскрываться перед родителями следует лишь в том случае, есть есть свое жилье и стабильный заработок, чтобы родители при всем желании не могли капать на мозги и пугать лечебницей. Ваш же брат только лишние проблемы себе создал, да и вам с матерью нервы попортил. Хотел больше времени с любимым человеком проводить - ну, молодец, пусть проводит и дальше, благо это надолго. Нескоро еще отношения с отцом удастся наладить, если удастся вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей к

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 290
Откуда: RUSSIAN FEDERATION

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
...есть есть свое жилье и стабильный заработок, чтобы родители при всем желании не могли капать на мозги и пугать лечебницей.
Ну квартирку-то в некоторых городах нашей необъятной Родины, по нашим доходам и ценам, можно только к пенсии осилить, тогда что всю жизнь молчать? 17
_________________
Искать смысл в том, в чем смысла нет – вредно для психики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марла

Участник форума



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrion писал(а):
Ваш же брат только лишние проблемы себе создал, да и вам с матерью нервы попортил. Хотел больше времени с любимым человеком проводить - ну, молодец, пусть проводит и дальше, благо это надолго. Нескоро еще отношения с отцом удастся наладить, если удастся вообще.

В чем-то вы правы и очень жаль если это действительно будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.