BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Дружить или не дружить, вот в чем вопрос...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Шварц

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 23:45    Заголовок сообщения: Дружить или не дружить, вот в чем вопрос... Ответить с цитатой

С моим другом я познакомился в мае. Он колоссально повлиял на меня. До знакомства с ним я был скованным, застенчивым и скрытным. Он охотно помогал мне во всем, терпел многое и никогда не сворачивал с данного пути. Он явно отличается своими взглядами от всех других мои знакомых. Более мечтательный, романтичный и, в отличия от большинства, верит в настоящую любовь и горит желанием её найти. Благодаря нему я более не атеист; он научил меня верить. Он заглянул мне в душу, а я ничем не могу ему помочь. В июне я понял, что это человек, которому можно доверять и более того, нужно рассказать правду, поскольку получается, что я его обманываю. Ну... я и сказал ему что я гей. Как он признался позже, он хотел врезать мне кулаком, когда я это сказал, но переборол себя. Он не поменял своего отношения ко мне, хотя я чувствовал, что он борется с самим собой и очень сильно. Он ярый гомофоб (не из тех, что латентные геи, к сожалению) и то что я сказал ему не просто шокировало его, а стало очень сильным ударом, от которого он до сих пор не совсем оправился. Он сказал, что это ничего не меняет, и даже его предложение вместе снимать квартиру в Питере через год, не отменяется. Мы с ним очень дивно похожи внутренне. Этот год для него был очень тяжелым: сначала умерла бабушка, а в конце июля дедушка. Это его окончательно сломало. Как то раз беседуя, я добился от него, чтобы он сказал правду. Он не совсем желал ее говорить по понятным причинам, потому что не хотел обидеть, но если честно он и не обидел, как раз это я и хотел услышать. Он сказал, что то что говорит, прозвучит эгоистично, но он считает несправедливым, что он ярый гомофоб делится своими самыми сокровенными тайнами с геем, что его внутренние сходятся со мной... Кстати в последнее время он все больше начал боятся, что может стать геем, хотя его убеждаю в обратном. Он очень много сделал для меня, больше чем кто-либо, он сделал интроверта почти экстравертом, показал и дал ощутить вкус жизни, а я получается, делаю все хуже. Я люблю его как старшего брата, которого никогда не имел. На следующий день после каминг-аута он спросил меня несколько напуганно, возбуждает ли он меня? влюблен ли я в него? Если честно, узнав его как человека, я об этом даже не задумывался, и сказал нет. Неделю я с ним не общаюсь, он вообще почти ни с кем не общается. Предлагал помощь, но понял мысленно, что это его ломает, поскольку и с этим трудно разобраться. Я чувствовал и чувствую, что он пытается перебороть себя и перестать социально меня ненавидеть, но не может. Он хранит мою тайну и будет по гроб хранить, знаю. Подойду к сути и формулировке вопроса. Меня сильно угнетает совесть, что я еще и причина того, что он пытается себя перебороть да и в итоге я доставил ему одни неприятности, он же от доброты мне помогает. Мне уже всерьез начинает казаться, что я поступаю как эгоист. Я больше всего боюсь влюбиться (я всегда поражаюсь как это не случилось, это же парень моей мечты) и не хочу еще более поломать его. На днях я вот решил, что нужно настойчиво предложить ему прекратить дружбу. Это будет самым тяжелым ударом, но иначе, не станет лучше. Пусть лучше я сделаю этот шаг первым. Главное не то что перенесу я или нет, а то чтобы он разобрался с собой и добился всего, чего хочет, это даже стало моей мечтой. Как вы думаете, правильно ли я поступлю? Если нет предложите свой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубчик, Вы хотите нашего благословения для совершения уже задуманного? Или Вы хотите, чтобы Вас начали отговаривать от того, что Вы якобы твёрдо решили?
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Шварц

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось узнать разные точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну понятно, просто хотите поболтать.
Ну-с, тогда отложим науки...
Своё мнение выскажу сейчас.
1) Не понимаю, как можно называть человека другом через 2 месяца знакомства. Приятель - да, друг - нет.
2) Не понимаю, как можно из интроверта стать почти экстравертом. Да ещё и за два месяца! Ненаучная чушь.
3) Не понимаю, как можно за два месяца из атеиста стать религиозным, не попав в секту. Ну, или Вы и не были атеистом.

И это всё с Вами проделал один "волшебник"? Никуда его не отпускайте! Никогда!!
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MartinGT

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 171
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не смог удержаться от смеха. Такое вообще не то что за два месяца, за несколько лет крайне сложно сделать. Что-то это всё из области фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо тут говорит юношеский максимализм автора и то, что он сблизился с одним человеком и чувствует сябя с ним в общении комфортно и раскованно не сделало его из интроверта экстровертом. Ну и по поводу всего остального у Тса видимо довольно подвижная, поддающаяся влиянию психика, вот он и подстроился под своего друга. Смысла особого прерывать дружбу не вижу, раз человек продолжил общение и не врезал сразу, то "социальную" гомофобию скорее всего уже поборол, по поводу того, что он боиться стать геем, если он гей, но не осознал себя, то он скорее всего все равно им станет с или без вашего участия. Главно е действительно в него не влюбиться и не подкатывать яйца, если или пока он вам сам не признается и не проявит инициативу в этом направлении, если вы конечно хотите сохранить дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Meyzon

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 208
Откуда: сингулярность

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете: кто такой интроверт? Я сам интроверт. Если вам с ним комфортно, то не думайте даже рвать с ним. Ведь нам, интровертам, очень сложно находить близких по духу нам людей.
Из интроверта сделать экстраверта. ЧУШЬ! Это не возможно!
А вы точно уверены. что он не гомо. Я ж ведь тоже в обществе даже с самыми близкими являюсь ярым гомофобом 15 . Но лучше не докапывайтесь до него.
Ведите себя нормально как вели, не будьте манерным(лично я не приемлю манерность), не приставайте к нему. И дайте понять, что это ничего не меняет. Люди нас представляют по тому, что видят по ТВ. А это надо признать зачастую не совпадает с действительностью. Не смотрите на него, как на предмет свих сексуальных желаний.
НЕ СМЕЙТЕ ВЛЮБЛЯТСЯ!!!! А то потом будите седеть в депрессии и без друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Шварц

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 15:54    Заголовок сообщения: оаврпоалврпол оавлаов Ответить с цитатой

Meyzon писал(а):
А вы знаете: кто такой интроверт? Я сам интроверт. Если вам с ним комфортно, то не думайте даже рвать с ним. Ведь нам, интровертам, очень сложно находить близких по духу нам людей.
Из интроверта сделать экстраверта. ЧУШЬ! Это не возможно!
А вы точно уверены. что он не гомо. Я ж ведь тоже в обществе даже с самыми близкими являюсь ярым гомофобом 15 . Но лучше не докапывайтесь до него.
Ведите себя нормально как вели, не будьте манерным(лично я не приемлю манерность), не приставайте к нему. И дайте понять, что это ничего не меняет. Люди нас представляют по тому, что видят по ТВ. А это надо признать зачастую не совпадает с действительностью. Не смотрите на него, как на предмет свих сексуальных желаний.
НЕ СМЕЙТЕ ВЛЮБЛЯТСЯ!!!! А то потом будите седеть в депрессии и без друга.



К сожалению уверен, что не гомо. Я забыл упомянуть один важный момент, он не верит в дружбу между парнем и девушкой, считает что все переходит на постельную сцену. Когда я у него спрашиваю, считает ли он меня другом, он и сам теряется, вроде да, а вроде я в такое не верю. Он сам очень сильно запутан, а я этого не хочу.
Сердцу не прикажешь, к сожалению оно так и я не хочу влюбиться, прекратив общение я уменьшу шансы во много раз, главное чтобы ему было легче, я все равно всем сердцем за него и только. Только и определенно боюсь это сделать, потому что и я для него уже близкий друг, который его понимает лучше других. Не хочу более думать о себе, я хочу как ему лучше, только вот сам не знаю как 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Meyzon

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 208
Откуда: сингулярность

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю он не маленький сам знает, как ему лучше будет. Хм, странно, ты девушка? Коли ты себя считаешь в душе девушкой, то ты наверное не гей, а транс? Или же я что-то путаю? Если он не гомо, то как у вас до пастели дойти может?
Если он запутан, то помоги ему, дай почитать определенную литературу, расскажи, объясни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Шварц

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meyzon писал(а):
Я думаю он не маленький сам знает, как ему лучше будет. Хм, странно, ты девушка? Коли ты себя считаешь в душе девушкой, то ты наверное не гей, а транс? Или же я что-то путаю? Если он не гомо, то как у вас до пастели дойти может?


Нет, вы не так поняли, он верит только в дружбу там, где не существует любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.