BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

донор готов отдавать, поэтому в этих отношениях нет насилия изначально, он не жертва
что получает взамен? пустоту или "лакуны" (переизбыток тоже некомильфо, поэтому берущий делает благо, для донора это удовлетворение потребности отдавать), ну и моральные плюсы на самооценку
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
А в реальной жизни любовь -- явление редкое, и само по себе не способное связывать людей на длительный срок.

ох уж этот цинизм :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

ох уж этот цинизм :)


Если у вас есть какие-то аргументы, кроме "ауры", "энергий", было бы интересно услышать.

Со своей стороны я основываюсь как на исследованиях по химии любви, на социологических данных о браках, и на личных наблюдениях пар, которые живут вместе свыше 3-х лет.

Возможно я ошибаюсь. Мне хотелось бы. Но никакого цинизма в этом нет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек - это не только тушка, в которой происходит какая-то химия :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01 Безымянный все хотел тебя спросить, почему(зачем) ты занимаешься ,или, испытываешь интерес к психологии, к соционике. Но, ты уже ответил. С удовольствием бы прочитал здесь о твоей, не Дарвинисткой теории эволюции? Как и про химию любви у Орфейчика? 01 казалось бы человек серьезным образом пытается заниматься психологией,а, по прежнему верит в мифы про химию любви(давно, кстати, развенчаных) что то там про...любовь живет всего 3 года, потом правда исчезает по неизвестным причинам и неизвестно куда. 01
Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом. Давно присматриваю за некоторым ассоциированым бредом Орфея, здесь, столько "пены" и все ни как не мог понять для чего все это??? Позже пришло понимание, бляяя да это же все для самого себя все эти сеансы 04 01
Ну да ладно, жуть в том, что, знаю двоих таких психологов, начисто разочаровавшихся в профессии и частично в себе. Интересно, что же случится с Орфеем ? Наступит ли то самое профессиональное выгорание ?
А, по теме ...все как всегда просто ...Душа должна услышать душу.
03 Тогда и безответных чувств удастся избежать.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что любовь не длится вечно это правда. 02
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):
01 Безымянный все хотел тебя спросить, почему(зачем) ты занимаешься ,или, испытываешь интерес к психологии, к соционике. Но, ты уже ответил. С удовольствием бы прочитал здесь о твоей, не Дарвинисткой теории эволюции? Как и про химию любви у Орфейчика? 01 казалось бы человек серьезным образом пытается заниматься психологией,а, по прежнему верит в мифы про химию любви(давно, кстати, развенчаных) что то там про...любовь живет всего 3 года, потом правда исчезает по неизвестным причинам и неизвестно куда. 01
Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом. Давно присматриваю за некоторым ассоциированым бредом Орфея, здесь, столько "пены" и все ни как не мог понять для чего все это??? Позже пришло понимание, бляяя да это же все для самого себя все эти сеансы 04 01
Ну да ладно, жуть в том, что, знаю двоих таких психологов, начисто разочаровавшихся в профессии и частично в себе. Интересно, что же случится с Орфеем ? Наступит ли то самое профессиональное выгорание ?
А, по теме ...все как всегда просто ...Душа должна услышать душу.
03 Тогда и безответных чувств удастся избежать.



Кстати о безответной любви и психологов:) двое, в кого я был влюблён безответно таки психологи: и Тёма, и ещё один парень. Ну притом у них вряд ли были проблемы в этой части: оба мегасекссимволы, особенно Тёма
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Ну то, что любовь не длится вечно это правда. 02
/// 04 Дя ? А, может любовь просто приобретает другие качества? Это не совсем то ...нравиться не нравиться или хочу не хочу. 01 Мало кто из нас познает ту самою настоящую(абсолютную), которую описывали еще древние греки. Тот же Платон например. 01 Большинство о ней просто ни когда не узнает. Ну, вот даже какой нибудь таксист из Уфы 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):
а, по прежнему верит в мифы про химию любви(давно, кстати, развенчаных)


Я стараюсь ни во что не верить. :)
Но если вы можете рассказать о развенчании мифов -- изменю свои взгляды.

in vitro писал(а):

Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом.


Это уровень вашей аргументации?

in vitro писал(а):

Давно присматриваю за некоторым ассоциированым бредом Орфея, здесь, столько "пены" и все ни как не мог понять для чего все это??? Позже пришло понимание, бляяя да это же все для самого себя все эти сеансы 04 01
Ну да ладно, жуть в том, что, знаю двоих таких психологов, начисто разочаровавшихся в профессии и частично в себе. Интересно, что же случится с Орфеем ? Наступит ли то самое профессиональное выгорание ?


У меня на данный момент нет никаких безответных чувств, ни страданий на почве любви. И проф. выгорание тоже не грозит ... во всяком случае пока.

Зачем вы написали всю эту воду, и как она относится ко мне или к теме -- непонятно. И как можно делать обо мне хоть какие-то выводы, если отсутствует информация -- тоже секрет.

Если у вас подгорает из-за моих сообщений, просто не читайте их, и это будет более лучше, чем называть бредом то, что вы не понимаете.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики_не_плачут писал(а):

Кстати о безответной любви и психологов:) двое, в кого я был влюблён безответно таки психологи: и Тёма, и ещё один парень. Ну притом у них вряд ли были проблемы в этой части: оба мегасекссимволы, особенно Тёма


Это вопрос определений. В русском языке слово "любовь" имеет очень широкое толкование. Есть более узкий термин: любовная зависимость. Тоже "любовная" и внешне похожа на любовь. Но считать её любовью было бы весьма глупо, потому что несмотря на то, что по внешним проявлениям она похоже на любовь, это всё таки чувство, которое разрушает человека.

И поэтому я склонен детерминировать чувство, которое положительно сказывается на психике, и чувства, которые ведут к негативным последствиям.

У нас на данный момент есть вполне убедительные свидетельства, что любовь достаточно быстро спадает, если нет подкрепления. Есть нет внимания со стороны объекта любви. На самом деле это всего лишь: неделя. Месяц максимум.

С другой стороны, есть случаи, когда человек испытывает любовные чувства к объекту или субъекту, который либо слабо отвечает взаимностью либо вообще не отвечает.

И тут все случаи можно условно разделить на 3 типа:
1. Чувства к субъекту, который имеет статус близкого человека и отвечает на чувства в той или иной степени, но не испытывает полноценной любви в ответ.
2. Чувства к субьекту, который находится в кругу общения
3. Чувства к субъекту, которые находится вне круга общения.

Первый случай стоит выделить отдельно, потому что он достаточно частый среди геев, который влюбляются в друзей гетеро. И эти друзья очень часто отвечают в той или иной степени какой-то взаимностью. Иногда даже интимной.

Эти случаи как правило наиболее травматичные, потому что любовь находит сильное подкрепление, и есть очень большой соблазн обманывать себя в том, что он тоже ответит. А особенно когда бывает секс -- это вообще аут. На этом сайте кстати есть 2 похожие истории.

Стоит ли такое чувство считать любовью? Да, стоит, потому что есть частичное подкрепление. Является ли это чувство безответным -- да. И снова работает закон: чем больше в голове тараканов, тем сильнее последствия от такой любви.

В 95% случаев, такая любовь проходит быстрее и лучше, после КА. И признание -- является хорошим способом разорвать этот порочный круг.

Что касается случаев номер 2 и 3, то перед нами 100% особый вид любви, его стоит рассматривать отдельно, и его нельзя путать с тем чувством, которое мы наблюдаем в парах.

Не всё золото, что блестит...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 290, 291, 292  След.
Страница 15 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.