BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
in vitro писал(а):
а, по прежнему верит в мифы про химию любви(давно, кстати, развенчаных)

Я стараюсь ни во что не верить. :)
Но если вы можете рассказать о развенчании мифов -- изменю свои взгляды.
in vitro писал(а):

Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом.

Это уровень вашей аргументации?
in vitro писал(а):

Давно присматриваю за некоторым ассоциированым бредом Орфея, здесь, столько "пены" и все ни как не мог понять для чего все это??? Позже пришло понимание, бляяя да это же все для самого себя все эти сеансы 04 01
Ну да ладно, жуть в том, что, знаю двоих таких психологов, начисто разочаровавшихся в профессии и частично в себе. Интересно, что же случится с Орфеем ? Наступит ли то самое профессиональное выгорание ?

У меня на данный момент нет никаких безответных чувств, ни страданий на почве любви. И проф. выгорание тоже не грозит ... во всяком случае пока.
Зачем вы написали всю эту воду, и как она относится ко мне или к теме -- непонятно. И как можно делать обо мне хоть какие-то выводы, если отсутствует информация -- тоже секрет.
Если у вас подгорает из-за моих сообщений, просто не читайте их, и это будет более лучше, чем называть бредом то, что вы не понимаете.
01 Вот, ожидаемая рефлексия психолога. Поэтому терпеть не могу с ними долго разговаривать. 01
Теперь тем же способом:
Как ответы Орфея относятся ко мне или к теме ? Представляешь я то же не стесняюсь задавать вопросы. 01
И посмотрим на ситуацию( как любят некоторые) ...с другой стороны. Дело даже не во мне почему я читаю, а, в том что Вы милейший здесь пытаетесь вести свои "спиритические" сеансы, обволакивая своей магией потенциальных клиентов. 01
Пожелание одно больше читайте практической литературы и найдете ответы в ней ответы в том числе и на развенчанные мифы. А, по теме химии ну так ..не одна международная группа пришла к выводам,что любовь длиться вечно. Лет так еще 5-6 назад. Вы как практикующий должны знать об этом. Ну сделаем скидку ...разумеется к вам не пойдет человек у которого все хорошо. иными словами, существует подавленность в той или иной сфере с которой он(а) и обращается к специалисту. Но, судить только по своей практике или клиентам ...ну, мягко говоря ... 15 Обратился бы я к тебе и попросил убедить меня(за мои же деньги) что, однажды появившееся чувство исчезает через три года 15 Так немного нейрофизиологии...однажды сформировав чувство наш мозг уже его ни куда и ни кому не отдаст, разве,что только со смертью. 03 Наверное ты просто об этом не знал, как и о тех людях пытающихся сознательно приглушить это чувство в себе,ибо, оно приносит боль и разочарование 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
человек - это не только тушка, в которой происходит какая-то химия :)


Не очень понимаю к чему этот комментарий? Никто и не спорит, что человек это только химия. И никто не утверждает. Но есть вполне убедительные исследования, которые однозначно говорят, что влюблённость имеет срок от года то трёх.

При этом мы конечно хорошо понимаем, что любовь -- это комплекс из чувств, и комплекс из различных подкреплений. Но у нас так же есть статистика длительности отношений между парами, которая хорошо коррелирует с теорией.

Хотя правда в том, что мы ещё очень мало знаем о любви. Но я почти не сомневаюсь, что когда в будущем эти механизмы будут лучше раскрыты, правда мало кому понравится. Например, есть опыты, которые подтверждают, что одни люди способны любить сильнее других. Значит, вполне есть те, кто любит почти не способен.

Есть много данных о том, что много семей строются на прагматичных основаниях, и спорить с этим снова смысла нет. А если мы рассмотрим длительные отношения, то лишь в редких случаях мы увидим хорошие близкие отношения, а чаще мы увидим ситуационную выгоду. И это снова факт.

Мы увидим, что пары, которые живут долго вместе обятельно проходят через эволюцию отношений, когда влюблённость сменяется привычкой и уважением, потом она иногда возвращается, и так далее.

А в опросе по истинной любви, многие написали, что не уверены, что встретили её. Хотя обращаю ваше внимание, что написать такой ответ отважиться не каждый человек. Почему так? Как по мне -- вопрос интересный.

То есть пары, которые не утратили чувств -- скорее исключение, чем правило. И это очень интересно.

Это ведь не говорит о том, что я не верю в любовь. Как человек, который вырос на земле, я верю в любовь, но... игнорировать эти данные -- бессмысленно. Как и подозревать меня в цинизме или попытке успокоить самого себя -- тоже глупо.

Потому что верить -- это конечно хорошо. Я считаю, что верить в большую любовь нужно и необходимо. Но вера -- не должна мешать осознанию реальности.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):

И посмотрим на ситуацию( как любят некоторые) ...с другой стороны. Дело даже не во мне почему я читаю, а, в том что Вы милейший здесь пытаетесь вести свои "спиритические" сеансы, обволакивая своей магией потенциальных клиентов. 01


Вы снова попали пальцем в ... жидкую суспензию... Попытайтесь ещё...

in vitro писал(а):

однажды сформировав чувство наш мозг уже его ни куда и ни кому не отдаст, разве,что только со смертью. 03 Наверное ты просто об этом не знал, как и о тех людях пытающихся сознательно приглушить это чувство в себе,ибо, оно приносит боль и разочарование 03


Мне ничего не известно о чувстве, которое человек ощущает до конца жизни. Более того, мне не известно ни об одной структуре нейронов, которая бы сохранялась неизменной до самой смерти. Это ложь.

Но может быть я правда не знаю и вы приведёте какие-то доказательства, вместо ваших домыслов?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):
01 Безымянный все хотел тебя спросить, почему(зачем) ты занимаешься ,или, испытываешь интерес к психологии, к соционике. Но, ты уже ответил.

я вообще натура увлекающаяся, много чем интересуюсь... но определенное направление понятно - вопросы духовного поиска
в связи с чем был и интерес к психологии, был и интерес к парапсихологии
соционика мне понравилась не совсем сама по себе, просто в этой сфере мне повстречалось много интересных людей... меня очень привлекает внутренний мир людей

Цитата:
Как и про химию любви у Орфейчика? 01 казалось бы человек серьезным образом пытается заниматься психологией,а, по прежнему верит в мифы про химию любви(давно, кстати, развенчаных) что то там про...любовь живет всего 3 года, потом правда исчезает по неизвестным причинам и неизвестно куда. 01

ну про химию любви информация вполне общедоступная и никакой не миф :)

Цитата:
Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом.

ну не стоит всех под один стереотип... разные люди, очень разные, и причины у них разные
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
in vitro писал(а):

И посмотрим на ситуацию( как любят некоторые) ...с другой стороны. Дело даже не во мне почему я читаю, а, в том что Вы милейший здесь пытаетесь вести свои "спиритические" сеансы, обволакивая своей магией потенциальных клиентов. 01


Вы снова попали пальцем в ... жидкую суспензию... Попытайтесь ещё...

in vitro писал(а):

однажды сформировав чувство наш мозг уже его ни куда и ни кому не отдаст, разве,что только со смертью. 03 Наверное ты просто об этом не знал, как и о тех людях пытающихся сознательно приглушить это чувство в себе,ибо, оно приносит боль и разочарование 03


Мне ничего не известно о чувстве, которое человек ощущает до конца жизни. Более того, мне не известно ни об одной структуре нейронов, которая бы сохранялась неизменной до самой смерти. Это ложь.

Но может быть я правда не знаю и вы приведёте какие-то доказательства, вместо ваших домыслов?
04 04 04 ты сумашедший? Ну, если бы клетки мозга менялись бы у нас как клетки тела или костей ...как ты думаешь была бы у нас память в принципе? 15 Нет конечно, большинство клеток мозга взаимозаменяемые, но не все 03 Кое что теряется с перезаписью и обновлением. Но сформированные чувства - Никогда. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Хотя правда в том, что мы ещё очень мало знаем о любви. Но я почти не сомневаюсь, что когда в будущем эти механизмы будут лучше раскрыты, правда мало кому понравится.

:)))))))))))))
я тоже иногда себя графом Калиостро чувствую

Цитата:
Это ведь не говорит о том, что я не верю в любовь. Как человек, который вырос на земле, я верю в любовь, но... игнорировать эти данные -- бессмысленно. Как и подозревать меня в цинизме или попытке успокоить самого себя -- тоже глупо.

значит внутренний конфликт все же есть?

Цитата:
Потому что верить -- это конечно хорошо. Я считаю, что верить в большую любовь нужно и необходимо. Но вера -- не должна мешать осознанию реальности.

потому что хорошо? и все?
:))))))))))
а себя не обманываешь?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну...видимо, верно то что, в психУлоги идут, зачастую люди неуверенные в себе, пытающиеся познать себя таким образом.

Цитата:
ну не стоит всех под один стереотип... разные люди, очень разные, и причины у них разные
что с когнитивом? мною написано зачастую слово не означает все. 03 Или банально поспорить захотелось?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):
Или банально поспорить захотелось?


ты меня раскусил, дай я тебя чмокну
:))))))))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
in vitro писал(а):
Или банально поспорить захотелось?


ты меня раскусил, дай я тебя чмокну
:))))))))
давай и я пойду по делам. 01 105
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):

04 04 04 ты сумашедший? Ну, если бы клетки мозга менялись бы у нас как клетки тела или костей ...как ты думаешь была бы у нас память в принципе? 15 Нет конечно, большинство клеток мозга взаимозаменяемые, но не все 03 Кое что теряется с перезаписью и обновлением. Но сформированные чувства - Никогда. 01


Во-первых, я не говорил о "смене клеток", а о изменении структуры, правда мы до сих пор не знаем точно, где хранится память, зато точно знаем, что при разрушении синапсов, она теряется. А значит изменяя нейронную сеть, человек способен забывать ту или иную информацию.

Более того, изменяя нейронную сеть мы так же способны изменять ощущения то того или другого воспоминания.

Во-вторых память человека работает совсем иначе, чем компьютерный диск, и многие воспоминания перезаписываются. Поэтому чаще всего мы помним не то, что было на самом деле, а то, что мы помнили об этом раньше. И этот процесс имеет вложенный характер.

Так что насчёт доказательств своим словам? У вас есть что-то конкретное? Или дальше будете демонстрировать полную безграмотность в нейрофизиологии?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 290, 291, 292  След.
Страница 16 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.