BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
значит внутренний конфликт все же есть?


Никакого конфликта. Я знаю, что вероятность сильной любви, которая основана не только на влюблённости, но и на совпадении качеств человека -- существует. И я знаю, что эта вероятность весьма низкая. Так же я знаю, что из-за того, что люди всё же меняются, любовь может пройти не только из-за отсутствия влюблённости, но из-за смены характеров.

Поэтому я стараюсь любить, когда люблю, и не делать вид, что люблю, когда чувство проходит. Чего и вам советую.

Цитата:
потому что хорошо? и все?
:))))))))))
а себя не обманываешь?


Обманываю в чём?

Почему хорошо верить в большую любовь? Потому что когда такая любовь встречается, ты её не отбросишь из-за глупостей. А это очень важно, мы ведь часто тупо про***бываем шансы.

А ещё это хорошо потому, что когда встречается влюблённость, человек, который верит в любовь, способен выложиться больше, чем тот, кто не верит. И это тоже даёт качественную эмоциональную отдачу.

Я например, до сих пор помню 4 часа с одним парнем, который был проездом 08 Казалось, ну что можно почувствовать за 4 часа... А иногда - можно очень многое.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Так же я знаю, что из-за того, что люди всё же меняются, любовь может пройти не только из-за отсутствия влюблённости, но из-за смены характеров.

из-за смены характеров не любовь проходит, а меняются условия сосуществования, иногда сосуществовать становится невозможным...

Цитата:
Поэтому я стараюсь любить, когда люблю, и не делать вид, что люблю, когда чувство проходит. Чего и вам советую.

... ну у меня любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Как бы не ссорились, как бы не пытались разойтись, все равно вместе. Даже был период взаимной ненависти :))))))))))
делай вид или не делай, пока не поумнеешь, и любовь твоя будет глупая...

Цитата:
Почему хорошо верить в большую любовь? Потому что когда такая любовь встречается, ты её не отбросишь из-за глупостей. А это очень важно, мы ведь часто тупо про***бываем шансы.

ты никогда не узнаешь, настоящее и грандиозное ли это сейчас или нет... значение этому можно придать лишь спустя время
поэтому не бывает своевременности в таком вопросе... бывают про***баные шансы, которые тоже не факт, что могли стать чем-то настоящим и грандиозным
:)

Цитата:
А ещё это хорошо потому, что когда встречается влюблённость, человек, который верит в любовь, способен выложиться больше, чем тот, кто не верит. И это тоже даёт качественную эмоциональную отдачу.

выложиться больше?... по-моему это заблуждение :)

Цитата:
Я например, до сих пор помню 4 часа с одним парнем, который был проездом 08 Казалось, ну что можно почувствовать за 4 часа... А иногда - можно очень многое.

бывают в жизни проходящие значимые люди, при чем значимость их осознаешь, спустя время :))... иногда одно незначительное слово от незнакомца врезается в память так, что всю жизнь вспоминаешь, вроде поворотного момента или точки невозврата :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


Почему хорошо верить в большую любовь? Потому что когда такая любовь встречается, ты её не отбросишь из-за глупостей. А это очень важно, мы ведь часто тупо про***бываем шансы.

А ещё это хорошо потому, что когда встречается влюблённость, человек, который верит в любовь, способен выложиться больше, чем тот, кто не верит. И это тоже даёт качественную эмоциональную отдачу.

Я например, до сих пор помню 4 часа с одним парнем, который был проездом 08 Казалось, ну что можно почувствовать за 4 часа... А иногда - можно очень многое.


Шансы про***ваем по разным причинам. Этих шансов можно было не упускать, но иногда не знаешь, что именно это и есть твой шанс.

Верю, что можно многое понять за 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
in vitro

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
in vitro писал(а):

04 04 04 ты сумашедший? Ну, если бы клетки мозга менялись бы у нас как клетки тела или костей ...как ты думаешь была бы у нас память в принципе? 15 Нет конечно, большинство клеток мозга взаимозаменяемые, но не все 03 Кое что теряется с перезаписью и обновлением. Но сформированные чувства - Никогда. 01


Во-первых, я не говорил о "смене клеток", а о изменении структуры, правда мы до сих пор не знаем точно, где хранится память, зато точно знаем, что при разрушении синапсов, она теряется. А значит изменяя нейронную сеть, человек способен забывать ту или иную информацию.

Более того, изменяя нейронную сеть мы так же способны изменять ощущения то того или другого воспоминания.

Во-вторых память человека работает совсем иначе, чем компьютерный диск, и многие воспоминания перезаписываются. Поэтому чаще всего мы помним не то, что было на самом деле, а то, что мы помнили об этом раньше. И этот процесс имеет вложенный характер.

Так что насчёт доказательств своим словам? У вас есть что-то конкретное? Или дальше будете демонстрировать полную безграмотность в нейрофизиологии?
Какие ты все с меня доказательства трясешь? 01 Я не понимаю, что ты так ухватился за память ? Я все же про чувство. А, память ...так она разных типов ...память и естественно (а это известно) не храниться где то в одном отделе мозга 01 Ну попробуй в конце концов подискутировать с физиологами и тебе на пальцах обьяснят, что собственно человек не может существовать без чувств. Конечно при определенных заболеваниях они начинают угасать(деградировать) но чувства с нами до конца жизни( все ) и приобретенные тоже. Например, тоже чувство боли (рефлекс) способно спасти жизнь и без него человек просто напросто проживет не долго, ни о каком самосохранении речи быть уже не может. С остальными все так же, мы можем обходиться без них какое то время, но всегда нет. Ибо человека лишенного чувств уже нельзя назвать человеком. От отсутствия начинается дискомфорт с разной выраженностью и периодичностью. Или мне и дальше тебе обьяснять прописные истины?
И не надо мне пытаться доказывать. что любовь чуство скоротечное(кратковременное) в той или иной степени мы продолжаем любить в том числе и себя(ЭТО НОРМАЛЬНО) Если есть желание ...в свою очередь докажи мне и опиши мне механизм (исчезновения) или что там ...умирания любви ? Если такое происходит по сути можно говорить, что это уже другая личность. Так как все личные чувства присущи конкретному индивидууму. Я все не пойму зачем так расстраиваются старики (муж,жена) когда кто то из них умирает ...это же не только чувство утраты? Это и есть Любовь, уходящая, та блять о которой ты НИ ХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ!!! или решил что то там в книжках написано и есть истина про три года 09 Себя обманывай а не других. Я к стати припоминаю, как ты к собственным родителям относишься. Ну чего ждать ... 03 еще бы ты так не думал. Только не стань жалким бездушным существом получающим свой жизненный опыт и знания, только по книгам. 03 Любовь все же для сильных людей,а, не для слабых, каким ты мне представляешься(ну извини) 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Orpheus писал(а):
Так же я знаю, что из-за того, что люди всё же меняются, любовь может пройти не только из-за отсутствия влюблённости, но из-за смены характеров.


из-за смены характеров не любовь проходит, а меняются условия сосуществования, иногда сосуществовать становится невозможным...


Может быть и так. И тогда любовь проходит из-за негатива.

noName* писал(а):

ты никогда не узнаешь, настоящее и грандиозное ли это сейчас или нет... значение этому можно придать лишь спустя время
поэтому не бывает своевременности в таком вопросе... бывают про***баные шансы, которые тоже не факт, что могли стать чем-то настоящим и грандиозным
:)


По поводу не узнаешь -- и согласен и не согласен. Согласен в том, что скорее всего понять это сразу не получится, но не согласен в том, что это вообще нельзя понять с некоторым временем: пол года например. Вполне нормальный срок, чтобы разобраться.

Что касается своевременности, то среди геев например встречаются люди, которые пытаются себя убедить, что любви нет. Я имел ввиду именно такие случаи, и именно эти шансы.

noName* писал(а):
выложиться больше?... по-моему это заблуждение :)

Но подтверждается на практике: чем больше человек верит в то или иное поведение, тем качественней он его придерживается.

noName* писал(а):

бывают в жизни проходящие значимые люди, при чем значимость их осознаешь, спустя время :))... иногда одно незначительное слово от незнакомца врезается в память так, что всю жизнь вспоминаешь, вроде поворотного момента или точки невозврата :)


В том то и дело, что этот человек был совершенно для меня не значим, и семью я с ним никогда бы не строил. И даже не пытался бы строить. Но, если грамотно вжиться в роль, можно дать друг другу многое. Об этом и разговор.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in vitro писал(а):
Какие ты все с меня доказательства трясешь? 01 Я не понимаю, что ты так ухватился за память ? Я все же про чувство.


Я про память упомянул лишь в вашем контексте. А какие доказательства -- должно быть ясно из первого поста. Или вы уже забыли, что сами написали?

in vitro писал(а):

Ну попробуй в конце концов подискутировать с физиологами и тебе на пальцах обьяснят, что собственно человек не может существовать без чувств.


Что у вас с когнитивом? Разве я говорил, что человек может существовать без чувств? 12

in vitro писал(а):

Конечно при определенных заболеваниях они начинают угасать(деградировать) но чувства с нами до конца жизни( все ) и приобретенные тоже.


То есть, если вы взяли в руку кусок льда, то чувство холода остаётся с вами до конца жизни, пока вы не умрёте? Забавно.... Пишите, ещё.

in vitro писал(а):
Или мне и дальше тебе обьяснять прописные истины?


Да, теперь я всё понял.

in vitro писал(а):

Любовь все же для сильных людей,а, не для слабых, каким ты мне представляешься(ну извини) 01


Да вы так не переживайте пожалуйста, всё хорошо. Дышите глубже.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Orpheus, везет твоему партнеру или бойфренду))) поломаешь мозговую систему



Наоборот -починит если что 03
Мне очень нравится то, что пишет Orpheus
Многие вещи для меня сразу оказываются при разборе им разных жизненных ситуаций на своих местах.
Хочется сказать только спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


Мне ничего не известно о чувстве, которое человек ощущает до конца жизни. Более того, мне не известно ни об одной структуре нейронов, которая бы сохранялась неизменной до самой смерти. Это ложь.

Но может быть я правда не знаю и вы приведёте какие-то доказательства, вместо ваших домыслов?


Хотел уж длинный пост написать, а потом подумал...Достаточно же одного слова - ностальгия, Орфеус, ностальгиииия:)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Хотел уж длинный пост написать, а потом подумал...Достаточно же одного слова - ностальгия, Орфеус, ностальгиииия:)


Последний раз чувство ностальгии пришло ко мне в 16 лет, когда я встретил парня, с которым мы дрались и дружили 08

В тот момент, я ещё раз осознал, что моё детство прошло... Было грустно. Мне совсем не хотелось становиться "взрослым". Нас и тут хорошо кормят - думал я, вспоминая отрывки из Пеппи длинный чулок.

С тех пор ощущение ностальгии ко мне не возвращалось никогда. 12
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, Есь и Дюм после рабочего дня нашли в кабинете начальника ненужные гелиевые шарики. Есенин предложил запустить их в небо. Макс предложил не запускать посто так, надо что-то к ним привязать, например шоколадку: шарики рано или поздно сдуются, кому-то шоколадка с неба упадет. Есь сказал, что нафиг шоколадку, надо привязать туалетную бумагу, рулон. Дюм возразил: вчера был мой день рождение, мы будем запускать в небо просто шарики, просто так. Есь решил поснимать видео на телефон, взял и приготовил. Далее они берут шарики, идут во двор, Есь всех красиво расставляет, то так то эдак, утверждает всем места, подымает телефон и говорит: внимание, снимаю! Все радостно запускают шарики в небо.
Дюм: посмотрим, чего наснимал?
Есь включает видеозапись: появляется кабинет начальника, ноги Еся, идущего по коридору, разговоры, потом все подготовительные расстановки, потом слова: внимание, снимаю!... конец записи
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 290, 291, 292  След.
Страница 17 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.