BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):


я так понял, что "Бальзак" совсем не против, что это моча?


Бальзаки констатируют факт, при этом позиция у них пассивная из-за того, что обе доминирующих функции (этика и сенсорика) находятся на слабой позиции. На твоей картинке проявлена активная позиция сенсорика - это скорее за Штира или Жукова
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
!!!!!!!


а почему именно жёлтого цвета кубик а шарик синего , и не наоборот???

и вообще другие цвета тоже есть же!!

Цвета имеют смысловой посыл ? или так для наглядности

ну и формы геометрические же разные бывают ромбики и фракталы)))) к примеру
вот!!!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):


а смотря что считать наполненностью!!!!

тут нелепый вопрос изначально!!

наполовину пуст или полон чем???
вещество то не указано !!!!
и среда, в которой находиться стакан тоже не обозначена!!!

12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):

а почему именно жёлтого цвета кубик а шарик синего , и не наоборот???

это взято из преподавательских фраз... вроде преподов ВУЗа, не помню уже, просто люблю такую форму подачи мысли
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему тянет на определенные интертипные?

Если в вашем окружении находится много тождиков и представителей родственных отношений, то вы занимаетесь в эти моменты своей жизни самоутверждением, укреплением своих позиций в обществе, познанием себя, поскольку они включают в вас функцию «Хорошо» на полную мощность.

Наличие в вашем окружении дуалов и полудуалов позволяет вам находиться в расслабленном состоянии, хорошем для отдыха, расслабления, комфорта, поскольку включают в вас функцию «Хочу».

Зеркальщик и подревизный включают в вас режим «Надо», что очень хорошо для плодотворной работы, выдачи качественного результата.

Активатор и подзаказный позволяют вам решить накопившиеся проблемы осознаваемого характера, до которых у вас не доходили руки, лучше их осознать и, наконец, начать их решать, что-то делать с этим, поскольку они включают функцию «Проблемы».

Противоположник и миражник включают функцию «Плохо», что вынуждает вас «подняться» над бытовыми проблемами, осознать всю их суетность, шире смотреть на вещи, активно развиваться.

Суперэжник и деловой включают функцию «Не хочу, боюсь», в результате мы занимаемся выживанием, обороной, борьбой со страхами, признанием того, чего мы не хотим видеть и признавать, спускаемся с небес на землю.

Квазитождик и заказчик включают функцию «Не надо», в результате чего мы учимся бороться, опровергать, учимся побеждать.

Ревизор и конфликтер включают функцию «Решение проблем», что позволяет осознать и решить целых спектр неосознаваемых нами проблем, которые в действительности нам мешают, а мы об этом и не подозреваем.

Таким образом, если вы осознаете существующие ныне перед вами задачи и хотите их решить, все, что вам нужно – это умение, как на пульте телевизора, переключить канал. Для этого нужно проанализировать окружающих вас в настоящий момент людей как представителей определенного типа информационного метаболизма, далее смотрим, какую программу они в вас включают. Если она не годится для решения стоящих задач, то на время снижаем активность контактов с ними и увеличиваем контакты с теми, кто включает необходимые вам программы, даже если они вам не нравятся по какой-либо причине. И, таким образом, можно решать многие задачи. Так, если вы хотите плодотворно поработать, то не стоит увеличивать контакт с представителями функции «Хочу», так как они настроят вас на совсем другой лад: отдыхать и развлекаться. Лучше тогда пообщаться с представителем функции «Надо». Если у вас опустились руки, вы перестаете верить в себя, то полезно будет пообщаться с представителем функции «Хорошо», заразиться от него самоуверенностью. Если у вас накопился воз проблем, которыми никак не получается заняться и не хочется, то ищем представителя функции «Проблемы». Если хотим хорошо отдохнуть – ищем представителя функции «Хочу». Если мы понимаем, что жизнь стала пресной, неинтересной, нужно дальше развиваться, но непонятно куда, то ищем представителя функции «Плохо» и учимся, развиваемся, не обращая внимания на наши чувства. Если вы хотите «открыть на себя глаза» или немного экстрима, сильных эмоций вроде страха, то есть смысл связаться с представителями функции «Боюсь». Если вы хотите научиться побеждать, бороться с трудностями, то ищем представителя «Не надо». Если же вы, вроде как, все делаете правильно, а ничего у вас не получается – значит, есть проблемы, которые вы не осознаете. В такой ситуации срочно ищите представителя функции «Решение проблем» и запасайтесь терпением, поскольку это будет не самое приятное занятие.


Голихов Дмитрий Соционика + работа над ошибками = инструментальная соционика
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, в ТИМе 4 ценностные функции
1 базовая
2 творческая
3 самооценка
4 внушаемая

рассмотрим ситуации, когда на функцию подают минус

МИНУС на 1
Дает АГРЕССИЮ
Программа базовой:
БЛ мой порядок внутри такой и никакой иначе, мое понимание такое
ЧЛ внешний мир упорядочен так и никак иначе
БЭ Мое отношение такое и никакое иначе (судит по поведению)
ЧЭ отношения ко мне такие и никакие иначе (судит по поведению)
БИ мой внутренний мир гармоничен, мои принципы таковы, идеалы такие
ЧИ внешний мир гармоничен в виде Хаоса, качественная определенность ситуации
БС мои ощущения изменчивы
ЧС я сам изменчив


МИНУС на 2
Приостанавливает или уменьшает действие по творческой
Программа творческой:
БЛ разобрать новые идеи, понимания, объяснить это, дать людям свое понимание
ЧЛ собрать объективную информацию и дать ее людям
БЭ дать оценку происходящему, оценить, высказать свое мнение или сделать интригу на невысказывании мнения, мораль, ориентир на абстракцию-толпу
ЧЭ «хочу», манипуляции с отношениями, ориентир на индивида
БИ разбор внутренней целостности, внутренних конфликтов, анализ ситуации
ЧИ разбор внешней целостности и сбор ее, анализ ситуации, эксперимент
БС сенсорная надежность, забота
ЧС манипуляция силой, внешностью, деньгами, формами


МИНУС на 4 : нахождение во враждебном мире
Поиск другого места, более комфортного или создание тут более благоприятных условий


МИНУС на 3
Дает ИЗБЕГАНИЕ и ОБИДЧИВОСТЬ
Любой МИНУС – это СТРЕСС, дает физиологическую реакцию
Чаще реакция пассивно-оборонительная
БЛ «Ты дурак!», «Ты не понимаешь!» «ты все неправильно понял»
Защита: просто я понимаю ИНАЧЕ
ЧЛ «ты ничего не знаешь», нарушение правил на его территории (заставить ребенка убраться в комнате)
Защита: приведет мнения авторитетных источников
Находит свою территорию и устанавливает там свои правила.
БЭ «ты сухарь!», «ты холодный айсберг», «бесчувственный»
Защита: свое восхищение предпочту выразить в интеллектуальной форме
сказать про лучшего друга что-то вроде: Вася - дурак. Защита: да, он такой, но я его люблю таким, какой он есть.
ЧЭ «ты мне безразличен», «я тебя ненавижу», игнор
Защита: я знаю, что ты все равно меня любишь
Поиск компромисса
БИ любой внутренний конфликт – самообвинение, бесконечное саморазоблачение, занижение самооценки, постоянное ощущение себя плохим, каким-то не таким. Либо абсолютное соблюдение догмы, либо принципы смягчаются, признает принципиальность РАЗНОГО содержания.
Никого не пускают внутрь, принципиальность всегда дает положительное подкрепление социума
ЧИ любая нецелостность – личное обвинение, «ну у тебя и хаос!»
Защита: это творческий беспорядок
"все у тебя не слава богу, даже семья - и та разваливается". Защита "милые бранятся - только тешатся".
Либо признается гармония внешнего мира, либо строится свой мир в реальности
БС «ты уязвим», «ты болеешь», «ты слабый»
Защита: это я производил очистку организма, несколько изнурен – да – но зато каналы теперь прочищены!
ЧС «ты не красив!», «руки-крюки, ничего не умеешь!»
Защита: приведет примеры мировых стандартов красоты.. Зато я умею вот это, а ты?
"ты - неудачник".
Защита: я все равно добьюсь победы


при сочетании первой и третьей мы видим самое уязвимое место любого ТИМа, фактически из всего этого нам становится известно, как можно довести до "белого каления" любой тип.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex.py

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое у дуалов интересное взаимодополняющее взаимодействие) Если люди мудрые и конструктивные.) Эйчары так же подбирают сотрудников.)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.py писал(а):
Какое у дуалов интересное взаимодополняющее взаимодействие) Если люди мудрые и конструктивные.) Эйчары так же подбирают сотрудников.)

Ты наверное про Эйчаров Снг?)))
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 290, 291, 292  След.
Страница 43 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.