BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть с тем, что я не проявляю никаких эмоций?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Android

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 10:03    Заголовок сообщения: Как быть с тем, что я не проявляю никаких эмоций? Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые
помните, то ли Сократ, то ли Демокрит сказал "я знаю только то, что ничего не знаю"
так вот, у меня чуть по-другому
я чувствую только то, что я ничего не чувствую
совсем ничего
я словно камень
и это даже замечают некоторые люди
я не заплачу
ни от слезоточивых сериалов-песен-рассказов - и так вплоть до ситуаций из реальной жизни; скорее просто пройду мимо
я не удивлюсь
ни от того, что увижу в центре города белку на дереве (к примеру)
ни от того, что если мне, например, скажут, что я, мягко говоря, похож на бомжа (опять же пример)
я не полюблю
я могу находиться с малознакомым человеком на довольно интимном от себя расстоянии, он может быть подобен богу - но хоть в меня выстрели, я смешаю его с серой массой в своих мыслях
продолжать можно до бесконечности
но зная себя "до", порой кусаю себя за то, что мол нельзя быть такой сволочью
а кем быть, кем стать, что делать и как жить - не знаю
я как будто в апатии


собственно вопросы:
- по-вашему, насколько это нормально или же нет? или не стоит раскошеливаться на чувства с эмоциями, потому что все люди... кхм, одинаковые?
- что делать?
- получается ли у вас управлять вашими эмоциями и разграничивать их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае, отсутствие каких-либо эмоций - не есть нормальное состояние.
Эмоциональность — свойства человека, характеризующие содержание, качество и динамику его эмоций и чувств. Содержательные аспекты эмоциональности отражают явления и ситуации, имеющие особую значимость для субъекта. Они неразрывно связаны со стержневыми особенностями личности, ее нравственным потенциалом: направленностью мотивационной сферы, мировоззрением, ценностными ориентациями и проч. Качественные свойства эмоциональности характеризуют отношение индивида к явлениям окружающего мира и находят свое выражение в знаке и модальности доминирующих эмоций. К динамическим свойствам эмоциональности относятся особенности возникновения, протекания и прекращения эмоциональных процессов и их внешнего выражения. Эмоциональность является одной из основных (наряду с активностью) составляющих темперамента.(с)
Вам необходимо проконсультироваться у психолога.
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая проблема... продолжается годами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14503
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на дистимию - хронически пониженное настроение. До 90% современных молодых людей в возрасте до 25 лет "выращивают" эту "зверушку".
Идите к психотерапевту (клиническому психологу).
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 16:23    Заголовок сообщения: Re: Как быть с тем, что я не проявляю никаких эмоций? Ответить с цитатой

Android писал(а):
я как будто в апатии

Для начала можете поискать в сети тесты самооценки депрессии (по шкале Занга, по шкале Бека, DEPS или др.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_G_R_E_Y_

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 505
Откуда: Земля. Россия. Тула.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к специалисту стоит сходить.
я вот человек крайне эмоцианальный, скажу тебе автор что ты многое теряеш, буддист ты наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_G_R_E_Y_

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 505
Откуда: Земля. Россия. Тула.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и у меня бывают депресии, это крайне унылое состояние, блекнут краски мира и т.д. Есть множество способов расправится с депресией. и если твое внутренне состояние тебе не по душе, вперед и с песней рушить скуку и деприсняк)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Iseeposession

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 258
Откуда: небытье

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была депрессия, пил антидепрессанты. Но у меня была причина. Думал раз я психически болен то не могу ничего дать своему любимому, слава Богу сейчас депрессия прошла, хоть и проблема для меня не решена полностью.
_________________
Бедное поруганное имя! Сердце мое, как ложе, приютит тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Старый Волк

Участник форума



Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше состояние вас угнетает? Вам плохо от отсутствия эмоций? Вы считаете себя асоциальным или ненормальным? Если все, что вас может беспокоить, это мнение других или их взгляды на вас, то не заморачивайтесь. Если же вы и правда думаете, что это проблема, то стоит решать ее с психотерапевтом. Хотя, как по мне, так нужно просто достойное окружение, где вас поймут. Причем не обязательно, что это будут люди со схожим с вами состоянием. Может быть и наоборот. Лично мне знакомо это не понаслышке. Решение за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
gardi

Участник форума



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во мне эмоции возникают. И даже очень. Но я редко их выражаю словами. Могу жестами, взглядом, могу в письме написать или в сообщении. Но вот когда нужно сказать я не могу. Был однажды случай когда с моим другом, очень хорошим другом на поре зарождения этой дружбы случилась жесткая непонятка и возник момент когда наша встреча могла стать последней. Я до сих пор не понимаю какими усилиями я вытаскивал из себя неуклюжие, тяжёлые слова, прям со слезами на глазах. Он понял как мне трудно и сказал ничего больше не говорить.
Мы стали очень близкими друзьями. Как представлю что тогда могло случиться все не так...... ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.