BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Повышенное давление и спорт
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли заниматься спортом при повышенном давлении?
Да
54%
 54%  [ 6 ]
Нет
45%
 45%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 11


Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 20:03    Заголовок сообщения: Повышенное давление и спорт Ответить с цитатой

Привет Всем!
Полистал тут странички на форуме, вроде такой темы не нашел. Поэтому решил открыть новую.
Дело в том, что мне 25 и не смотря на возраст у меня повышенное давление. Конечно, обращался к врачу, да и стараюсь постоянно проходить обследования лечения и т.д. Но суть не в этом.
Дело в том, что я постоянно бываю в спорт зале, штанги всякие, гантели, ну как обычно, для поддержания формы. Врачи, конечно же все хором утверждают, что заниматься тяжелой атлетикой мне нельзя, и что про спорт зал можно уже забыть. Но я так не играю! Все таки хочется иметь всегда подтянутое тело, кубики-рубики, бицепсы-трицепсы, а тут такой риск.
Вот и хотел спросить, сталкивался ли кто с подобной проблемой? Есть ли те, кто занимается спортом с повышенным давлением или наоборот, перестал ходить в спорт зал из-за этого?

Так же бы хотел добавить, что постоянно принимаю табллетки, приводящие мое давление в норму. К тому же, веса в спорт зале у меня не большие, при больших весовых данных. Себя никогда не перегружаю и не "фанатею" от тяжелейшего железа и т.д.

Буду благодарен за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вам порекомендовал врач от спортивной медицины? Тоже сказал: "Вон из спортзала!"?
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какое высокое ? в цифрах можно? какая форма? лабильная(непостоянная) или стойкая? Помимо диагноза- гипертоническая болезнь,есть ли иные заболевания?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GZ

Участник форума



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Сержанту.

Для более-менее внятного совета нужно больше информации.
Артериальная гипертензия это сложная штука, хотя сейчас есть у 80% населения.
Что конкретно вам диагностировали? Гипертоническая болезнь(если да, то какой степени?) или симптоматическая АГ(ну там стресс, почки, гормоны)?
Какой вес? Какое соотношение мышечной, жировой и костной массы? Какая наследственность? Пробовали ли принимать кальций и магний? И вообще что принимаете от АД? ЧТо прописали вам?

Для поддержания формы можно использовать не штангу и гантели, а тренажеры - они более щадящие. К тому же, в каждом зале есть спортивный врач, который индивидуально рассчитает вам нагрузку и коридор тренировок.
Ну и естественно кардиотренажеры.

Это за неимением информации пока все рекомендации=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нельзя заниматься... У моего друга есть мать, так вот у сравнительно молодой матери ещё давление периодически подскакивает высокое, и ещё ухудшается это - так вот она даже готовить на кухне уже не может.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
А что Вам порекомендовал врач от спортивной медицины? Тоже сказал: "Вон из спортзала!"?

Нет, к спортивному врачу еще не обращался. Не спортсмен я, так просто для себя, жиры сбрасываю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Так какое высокое ? в цифрах можно? какая форма? лабильная(непостоянная) или стойкая? Помимо диагноза- гипертоническая болезнь,есть ли иные заболевания?

Давление 145 на 80, держится стабильно, если не принимать таблетки.
Если занимаюсь спортом, то оно еще выше.

По поводу других болезней, вроде ничего. Есть конечно сезонный аллергический ринит, но надеюсь он к давлению не имеет отношения.

Могу добавить еще то, что в первый год, обследования, когда я обнаружил высокое давление у себя (21-22 года) врачи так и не поняли от чего, пришли к мнению, что наследственное. На второй год, проверяли на гормональном уровне, вроде тогда тоже было все в норме. На третий, поставили диагноз - вегетососудистая дистония. Проверялся в том году, говорят из-зза надпочечников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GZ писал(а):
Присоединяюсь к Сержанту.

Для более-менее внятного совета нужно больше информации.
Артериальная гипертензия это сложная штука, хотя сейчас есть у 80% населения.
Что конкретно вам диагностировали? Гипертоническая болезнь(если да, то какой степени?) или симптоматическая АГ(ну там стресс, почки, гормоны)?
Какой вес? Какое соотношение мышечной, жировой и костной массы? Какая наследственность? Пробовали ли принимать кальций и магний? И вообще что принимаете от АД? ЧТо прописали вам?

Для поддержания формы можно использовать не штангу и гантели, а тренажеры - они более щадящие. К тому же, в каждом зале есть спортивный врач, который индивидуально рассчитает вам нагрузку и коридор тренировок.
Ну и естественно кардиотренажеры.

Это за неимением информации пока все рекомендации=)


По поводу обследований, написал выше.
Что касается массы, то рост у меня 186 см, вес 89 кг. Кости широкие, соотношение вроде в норме.
Кальций, магний принимаю периодически, так как прохожу лечение, либо в виде уколов, либо в драже.
От давления принимал разные лекарства от Берлиплир, Коронал, Толлитон. Последнее, что прописали - это Толлитон.
В зал, в который я хожу, спортивного врача нет, но уже подумываю такого найти.
Кардионагрузка, это да, врачи тоже говорят, что бегать, прыгать это все хорошо. но тренажеры, штанги гантели - плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэйлор писал(а):
Нет, нельзя заниматься... У моего друга есть мать, так вот у сравнительно молодой матери ещё давление периодически подскакивает высокое, и ещё ухудшается это - так вот она даже готовить на кухне уже не может.

Да, я понимаю, что такое давление на собственной шкуре испытываю.
Просто еще молодой, не хотелось бы усугублять ситуацию дополнительно насилуя свой организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё мнение...не больше. В твоём варианте,я больше все таки за лечебную физкультуру и плавание и по возможности избегать баллистических нагрузок(резких движений тела в ту или иную сторону а также резких движений(наклонных) головой) Ну и естественно пульс держать под контролем. Может быть это и излишняя перестраховка,но тут и от состояния сосудов многое зависит.Разумные нагрузки и без фанатизма.Будь здоров.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.