BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Повышенное давление и спорт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли заниматься спортом при повышенном давлении?
Да
54%
 54%  [ 6 ]
Нет
45%
 45%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 11


Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Лично моё мнение...не больше. В твоём варианте,я больше все таки за лечебную физкультуру и плавание и по возможности избегать баллистических нагрузок(резких движений тела в ту или иную сторону а также резких движений(наклонных) головой) Ну и естественно пульс держать под контролем. Может быть это и излишняя перестраховка,но тут и от состояния сосудов многое зависит.Разумные нагрузки и без фанатизма.Будь здоров.

Фанатизма не было и раньше и сейчас. Я не особо люблю спорт, но понимаю, что для поддержания формы это необходимо. Небольшие веса, не частые занятия.
Благодарю за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GZ

Участник форума



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limmax, тут несколько моментов...

Я так понимаю, что у тебя проблемы с давлением появились 3-4 года назад. А ты не мог бы вспомнить с какого именно момента?

В настоящее время, как и при каких обстоятельствах у тебя поднимается давление и что ты телесно чувствуешь?

МРТ шейного отдела делал когда-нить? Нет ли смещений, протрузий или грыж?

Можешь описать пошагово как ты занимаешься в зале? Кстати, как часто ты туда заглядываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GZ писал(а):
Limmax, тут несколько моментов...

Я так понимаю, что у тебя проблемы с давлением появились 3-4 года назад. А ты не мог бы вспомнить с какого именно момента?

В настоящее время, как и при каких обстоятельствах у тебя поднимается давление и что ты телесно чувствуешь?

МРТ шейного отдела делал когда-нить? Нет ли смещений, протрузий или грыж?

Можешь описать пошагово как ты занимаешься в зале? Кстати, как часто ты туда заглядываешь?


Да, проблемы с давлением появились примерно с 21 года, то есть 4 года назад, но я бы даже наверно сказал, что обнаружили 4 года назад, просто случайно был у терапевта, который мне об этом и сказзал. А так может быть и до этого оно у меня было.
Ощушать особо не ощущаю, видимо еще молодой поэтому. Но если поднимается выше 150 то слабость такая, что даже апатия берет.

Что касается зала, заглядываю не чаще 2х раз в неделю, дома делаю пресс и иногда деллаю упражнения с гантелями. Обычно занимался в весенне-летний период и начало осени, глубокой осенью и зимой в зал заглядывал не более 2-х раз в месяц. Сейчас временно приостановил походы в зал, надо разобраться просто.
В зале обычные упражнения с гантелями и тренажеры, штангу использовал только в случаях жима груди лежа, не более 1-го упражнения со штангой на грудь в три подхода, кроме разминочного. Веса не большие, самый максимальный вес был 75 кг, при том что вещу я все 89.

Недавно сделал МРТ, протрузии имеются. Но об этом я знал давно, поэтому не делал ни приседаний со штангой, ни каких-либо других упражнений, которые могли бы навредить спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GZ

Участник форума



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рекомендую тебе ходить в зал.
Ходить исключительно на кардио ты не будешь, а все иное я бы не рекомендовал.
А вот абонемент в бассейн купи и вот туда ходи часто.
Тело там будет в форме, нагрузка на позвоночник минимальная.
Но предварительно обязательно консультация в бассейне у спортивного врача и тренера.
И наблюдай за позвоночником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mark1909

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй друг.
Все как у меня.
Я начал заниматься в тренажерке с 17 лет, где то в 20-21 год на мед комиссии обнаружили повышенное давление, прошел обследование, все анализы в норме,тогда я уже был в форме,накачал тело.Врачи запретили нагрузки с весами, но я все равно не перестал заниматься, это как наркотик))) начал искать способ понижения давления физическими методами, прочитал много литературы, нашел свое, что мне подходит.На данный момент мне 40 лет, выгляжу моложе лет так на 33, многие не верят что уже сороковник))таблетки пил в начале, потом бросил, не хотел на химии сидеть,спорт не забросил, так же занимаюсь с железом+дыхательная гимнастика поСтрельниковой, вот эта гимнастика и держит меня в норме, давление в молодости было 140-160 на 90-100,сейчас держится в пределах 130 на 70-80 иногда 140, но для моего возраста норма.мой тебе совет найди гимнастику по Стрельниковой и занимайся дополнительно,видео на yuotube есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
mark1909

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: оренбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, что занимаюсь сейчас не большими весами,но выполняю базовые упражнения присядания со штангой,становая тяга, жим лежа ну и остальное...но кость у меня узкая,ты пишешь что у тебя наоборот широкая,тебе легче сделать тело, так как мне приходилось набирать массу тяжелыми весами+ питание, если бы у меня было плотное сложение я бы просто сформировал пропорциональное тело, чтоб красиво и гармонично))
Так что удачи не унывай, все будет хорошо, правильно дыши))
Если что пиши на [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vlad2010

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет - вот у меня тоже повышенное давление (из за чего еще есть проблемы со зрением) и я раньше тоже ходил заниматься в спортзал, но когда моя врач узнала это то строго настрого запретила мне тяжелые физ. нагрузки. Да я и сам чувствую, что давление зашкаливает, аж голова чуть не лопается и зрение ухудшилось. Поэтому мой совет - здоровье дороже, бросай тяжелую атлетику. Таким как мы максимум, что можно - это бег, прыжки, бассейн, небольшие гантельки. Иначе можно инвалидом остаться. Ты же ведь не знаешь - насколько хватит запаса прочности у твоего организма? А вдруг от чрезмерной перегрузки сосуд в голове лопнет ( у меня лопался, но слава богу в носу, поэтому кровь в мозг не попала) и все инсульт. А инсульт - это парализация, если не смерть. А мы еще не так стары что бы умирать))) Ведь правда? 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Денисс

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 13:28    Заголовок сообщения: Re: Повышенное давление и спорт Ответить с цитатой

Limmax писал(а):
Привет Всем!
Полистал тут странички на форуме, вроде такой темы не нашел. Поэтому решил открыть новую.
Дело в том, что мне 25 и не смотря на возраст у меня повышенное давление. Конечно, обращался к врачу, да и стараюсь постоянно проходить обследования лечения и т.д. Но суть не в этом.
Дело в том, что я постоянно бываю в спорт зале, штанги всякие, гантели, ну как обычно, для поддержания формы. Врачи, конечно же все хором утверждают, что заниматься тяжелой атлетикой мне нельзя, и что про спорт зал можно уже забыть. Но я так не играю! Все таки хочется иметь всегда подтянутое тело, кубики-рубики, бицепсы-трицепсы, а тут такой риск.
Вот и хотел спросить, сталкивался ли кто с подобной проблемой? Есть ли те, кто занимается спортом с повышенным давлением или наоборот, перестал ходить в спорт зал из-за этого?

Так же бы хотел добавить, что постоянно принимаю табллетки, приводящие мое давление в норму. К тому же, веса в спорт зале у меня не большие, при больших весовых данных. Себя никогда не перегружаю и не "фанатею" от тяжелейшего железа и т.д.

Буду благодарен за ответы!


Я сталкивался с такой проблемой и не раз на многих ребятах. Все решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mark1909 писал(а):
Здравствуй друг.
Все как у меня.
Я начал заниматься в тренажерке с 17 лет, где то в 20-21 год на мед комиссии обнаружили повышенное давление, прошел обследование, все анализы в норме,тогда я уже был в форме,накачал тело.Врачи запретили нагрузки с весами, но я все равно не перестал заниматься, это как наркотик))) начал искать способ понижения давления физическими методами, прочитал много литературы, нашел свое, что мне подходит.На данный момент мне 40 лет, выгляжу моложе лет так на 33, многие не верят что уже сороковник))таблетки пил в начале, потом бросил, не хотел на химии сидеть,спорт не забросил, так же занимаюсь с железом+дыхательная гимнастика поСтрельниковой, вот эта гимнастика и держит меня в норме, давление в молодости было 140-160 на 90-100,сейчас держится в пределах 130 на 70-80 иногда 140, но для моего возраста норма.мой тебе совет найди гимнастику по Стрельниковой и занимайся дополнительно,видео на yuotube есть

Как бальзам на душу. Спасибо огромное. Хотелось услвшать мнение каждого, но того кто с этим реально столкнулся услышать было замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Limmax

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mark1909 писал(а):
Забыл написать, что занимаюсь сейчас не большими весами,но выполняю базовые упражнения присядания со штангой,становая тяга, жим лежа ну и остальное...но кость у меня узкая,ты пишешь что у тебя наоборот широкая,тебе легче сделать тело, так как мне приходилось набирать массу тяжелыми весами+ питание, если бы у меня было плотное сложение я бы просто сформировал пропорциональное тело, чтоб красиво и гармонично))
Так что удачи не унывай, все будет хорошо, правильно дыши))
Если что пиши на [email protected]


Спасибо за советы, обязательно буду следовать.
За e-mail отдельное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.