BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как долго вы искали свою вторую половинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grar писал(а):
Может кто знает людей, которые познакомились в зрелом возрасте и живут счастливо?

я знаю много пар в зрелом возрасте разной степени зрелости. пока вижу только то, что они лишь устно декларируют про "живём счастливо"/"любим друг друга"/"секс регулярный". Причём видно что это напускное, пустая бравада. Никто же не скажет что сошлись от безысходности...

В зрелом возрасте (примерно после 30) возникает масса психологических изменений, мешающих жить счастливо с другим человеком. Мало кто может эти изменения преодолеть, даже ради собственного счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grar

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
Grar писал(а):
Может кто знает людей, которые познакомились в зрелом возрасте и живут счастливо?

я знаю много пар в зрелом возрасте разной степени зрелости. пока вижу только то, что они лишь устно декларируют про "живём счастливо"/"любим друг друга"/"секс регулярный". Причём видно что это напускное, пустая бравада. Никто же не скажет что сошлись от безысходности...

В зрелом возрасте (примерно после 30) возникает масса психологических изменений, мешающих жить счастливо с другим человеком. Мало кто может эти изменения преодолеть, даже ради собственного счастья.

Спасибо, интересно написали. О каких психоизменений идёт речь? Вникнуть хочу. Кстати, они осознанно происходят? Их можно контролировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
Grar писал(а):
Может кто знает людей, которые познакомились в зрелом возрасте и живут счастливо?

я знаю много пар в зрелом возрасте разной степени зрелости. пока вижу только то, что они лишь устно декларируют про "живём счастливо"/"любим друг друга"/"секс регулярный". Причём видно что это напускное, пустая бравада. Никто же не скажет что сошлись от безысходности...

В зрелом возрасте (примерно после 30) возникает масса психологических изменений, мешающих жить счастливо с другим человеком. Мало кто может эти изменения преодолеть, даже ради собственного счастья.


Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще. (с)

Я знаю массу обратных примеров - зрелые люди, которые десятилетиями поддерживают тёплые и душевные отношения, оставаясь в стабильной паре. Как и знаю ещё больше примеров молодых парней, не способных к отношениям совсем.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зрелом возрасте сходятся и неплохо проводят время в основном те кто знакомы давно,с молодости.Ни каких пожаров страстей и сумасшедшей любви там конечно нет,но некоторым общий язык и комфортное взаимодействие всё же удаётся найти.А в целом всё верно подмечено,чем старше человек тем сложнее ему строить близкие отношения или дружбу с другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):


Я знаю массу обратных примеров - зрелые люди, которые десятилетиями поддерживают тёплые и душевные отношения, оставаясь в стабильной паре.
а они при этом счастливы? вопрос-то был про это...
у меня все те пары тоже поддерживают тёплые и душевные отношения. потому что так выгоднее жить. а не счастлив при этом ни один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grar писал(а):

Спасибо, интересно написали. О каких психоизменениях идёт речь? Вникнуть хочу. Кстати, они осознанно происходят? Их можно контролировать?

изменение - это процесс. часть этого процесса происходит осознанно, часть нет. Но его можно осознать и целиком, там ничего сверхсложного нет.
контролировать можно, у кого-то это изначально вшитая способность психики, кто-то научается... но чтоб научиться нужно иметь определённую психическую предрасположенность.

изменение главное вот в чём (я опишу схематично, без нюансов и полутонов): в примерном промежутке с 20 до 30 лет "наращивается социальное лицо", социальная маска, и очень часто она прирастает намертво.
одна из функций социальной маски - держать границу между собой и другими людьми, не подпускать слишком близко. Это нужная функция, но надо уметь гибко ей пользоваться: то есть применять, когда это надо, и не применять, когда не надо. Но многие автоматически применяют всегда.
Дистанция подразумевает отсутствие душевной близости и искренности. Поэтому те, к кому эта маска приросла намертво, не могут выстроить счастливые отношения.
вообще двоим людям пробиться друг другу через социальные маски труднее, чем без них.
причём социальная маска - это целый конгломерат различных психических наслоений, каждое из которых создаёт свои трудности в преодолении дистанции, в общем очень всё сложно...
причина социальной маски - социальное самосознание, которое тоже развивается в промежутке примерно с 20 до 30 лет. Если упрощённо : социальное самосознание - это осознание себя как в той или иной степени достойного представителя общества. Чем мощнее оно проявлено, тем труднее сместить фокус внимания и поведения в сторону флирта, ухаживаний, близких отношений с таким же носителем социального самосознания. Грубо говоря взрослые мужчины в первую очередь оценивают друг друга с точки зрения того, насколько они состоявшиеся самцы. Это потенциальный поединок, бодание рогами, если хотите. И при таком раскладе трудно перейти в плоскость начала отношений. Особенно когда ты понимаешь, что твой визави тоже оценивает тебя как социально успешного или неуспешного самца.
причём кто-то это осознаёт, кто-то нет. И среди тех, кто осознаёт, бывают люди, которые даже этим довольны и менять ничего не хотят, потому что им кажется, что отношения им не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
социальная маска

а у меня, получается, этого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Andrey andrey писал(а):
социальная маска

а у меня, получается, этого нет

ну нет и нет, вы это к чему вообще?
если вам больше 25 то в какой-то степени она точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrey andrey

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 142
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grar писал(а):
О каких психоизменениях идёт речь?

вот ещё одно изменение (про первое я написал выше)
я его называю "компромисс с собственными потребностями"
например, человек внутренне чувствует, что ему нужны отношения, но по каким-то причинам начинает убеждать себя что они ему не нужны - и в итоге не ищет отношений и даже отказывает если ему предлагают.

причём причины, по которым он себя убеждает, могут быть самые разные:
- не хочет "растрачивать" себя
- боится (чего угодно, в том числе по причине неудачного прошлого опыта)
- априорное патологическое высокомерие к людям
- "комплекс взрослости" (применительно к нашему разговору - это когда человеку не нравится его потребность в чувствах, он считает это признаком слабости и думает что это недостойно взрослого человека)
и т.д.

для того чтобы "заткнуть голос" внутренней потребности нужна достаточно большая сила воли, причём действующая длительно, а не спринтерски: раз - и выдохся... нет, здесь так не получится... длительная сила воли обычно нарабатывается к 30 годам.

поэтому молодёжь, у которой этого ещё обычно нет, не в состоянии противиться внутренней потребности иметь отношения - соответственно у молодых отношения бывают чаще.

подавленная сильная потребность, как известно в психологии и медицине, этих умников конечно догонит рано или поздно, но уже в виде нехороших болячек: инфарктов, язв, раков, и прочая... даже случай шизофрении знаю...в общем у кого где тонко - там и порвётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey andrey писал(а):
i-Tоm писал(а):


Я знаю массу обратных примеров - зрелые люди, которые десятилетиями поддерживают тёплые и душевные отношения, оставаясь в стабильной паре.
а они при этом счастливы? вопрос-то был про это...
у меня все те пары тоже поддерживают тёплые и душевные отношения. потому что так выгоднее жить. а не счастлив при этом ни один.

Можно подумать, без пары прям все счастливцы.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.