BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как выйти из тяжёлой депрессии?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Stoker

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 20:29    Заголовок сообщения: Как выйти из тяжёлой депрессии? Ответить с цитатой

Мне 24, живу в Беларуси в небольшом городе. Понятное дело, что жизни тут нет вообще никакой, поэтому я решил уехать в Минск, думал, что смогу там устроить свою жизнь (и личную в том числе). Окончив школу, поступил в один минский ВУЗ, мне как раз было 18, жизнь только начиналась...

Я с детства был стеснительным, малообщительным, замкнутым в себе. Кроме того, у меня всегда была достаточно низкая самооценка. Я очень тяжёлый на подъём. Так же мне очень-очень трудно менять обстановку, я долго привыкаю к новым людям и т.д. Очень важный момент - моё жизненное пространство, мне крайне важно иметь свой (и ни чей больше!) угол, где мне будет комфортно.

В постели я полный ноль. Вообще. Реально из себя ничего не представляю в этом плане. Конечно, у меня практически нет опыта (секс был всего-то пару раз), но повторять ещё раз я просто боюсь, не хочу опять себя чувствовать полным неудачником...

На первых трёх курсах универа я не особо парился по этому. Мне казалось, что ещё всё впереди, не получилось сейчас, получится потом. Но к концу обучения я заметил, что это самое "потом" так и не наступило за 5 лет...

Из-за моего психического состоянии ничего не клеится на работе, я не могу сосредоточиться, собраться с мыслями... А работа у меня творческая по большей части, и от настроения сильно зависит. В итоге я имею очень скромный доход, которого мне не хватает...

Я не мог позволить остаться жить в Минске, пришлось возвращаться домой. А дома меня ждёт квартира, которую я ненавижу. Меня просто трясёт от нахождения здесь, я хочу жить один, без мамы и брата, хочу иметь свой угол, где мне будет хорошо. Но этого нет.

Раньше я думал, что дело в деньгах, что заработав много денег я начну потихоньку решать свои проблемы, вернусь в Минск... Но потом я понял, что я и так пробыл там 5 лет, и это не поменяло ровным счётом ничего.

Я понял, что проблема не в деньгах, не в месте жительства, а проблема во мне. Проблема в том, что я живу в постоянной лжи, я ненавижу себя за то, что я такой застенчивый и жалкий. Я пытался что-то изменить, помню, начал заниматься спортом, думал, будет красивое и привлекательное тело. А потом подумал: ради чего?.. И вправду, ради чего вообще?

Я задаю себе этот вопрос каждый день по много раз и не нахожу ответа. Каждый день я чувствую себя ещё более несчастным и с каждым днём я всё больше понимаю, что эта жизнь просто не для меня, наверное, я не могу играть по тем правилам, которые есть. Я просто не знаю, ради чего мне жить. И всё чаще меня посещают мысли о том, что всё это можно просто закончить, потому что я устал.

Кроме того, у меня начинаются проблемы с алкоголем, я понимаю, что я медленно, но верно опускаюсь на дно, с которого я выбраться уже не смогу, наверное.

Вот я сижу один, мне даже некому позвонить и поговорить. Да я и сам понимаю, что многие и не хотят со мной говорить: никто ведь не хочет постоянно слушать о том, как у меня всё плохо, а ничего радостного я не вижу...

Меня в этой жизни уже не радует вообще ничего.

Иногда я думаю о том, чтобы поменять фамилию и уехать куда-нибудь далеко, чтобы начать всё с чистого листа. Но потом понимаю, что всё это чушь, от самого себя не убежишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу от самого себя не убежишь, и все стены которые ты не можешь преодолеть воздвиг ты сам 05 А смысл жизни, ну хочешь правду, абсолютное большинство его не знают 05 Так, что все - всего лишь условности 05 Не задавайся таким высокими категориями, они сейчас тебе ни к чему. Ты можешь определить хотя бы с десяток приоритетов в жизни?
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stoker

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
Ты можешь определить хотя бы с десяток приоритетов в жизни?


В том и дело, что нет. Т.е. иногда мне кажется, что стоит что-то сделать, но потом.. одно цепляется за другое, второе - за третье... и в итоге всё теряет смысл вообще... Просто пустота на душе полная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в смысле что то сделать (совершить действие), а чтобы ты хотел получить в итоге 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stoker

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
Не в смысле что то сделать (совершить действие), а чтобы ты хотел получить в итоге 05


Да я уже и не знаю, чего бы я хотел. Наверное, ничего. Раньше много чего хотелось: денег, новых впечатлений, "простого человеческого счастья"... Но как-то всё обламывалось одно за одним, я просто сломался, свыкся со своим положением и опустил руки. А теперь я даже не знаю, зачем их поднимать... Не вижу смысла никакого, потому что всё перестало радовать, нет ни малейшего удовольствия от жизни вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты сейчас делаешь большую ошибку, пытаешься анализировать, что в твоих условиях большой минус. Хотя можешь сходить к психотерапевту, там может месяцев за 6 ченить вытяните 05 Дело твое 05 Ты спрашиваешь у нас совета. Поэтому сейчас совет простой, найди и выпиши, любые приоритеты, какими идиотскими они бы не казались 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вел может быть излишне категоричен буду...но.ситуация уже жуткая. На мой взгляд он правда не знает каков результат будет ....И ни чего он не будет делать ...ибо на себя он уже положил...а рядом самое страшное нет ни кого,что бы что то делать и это имело бы смысл.хоть какой то.Просто делать то увы пока не для кого..а для себя. пошло забвение в алкоголе.Жутко это конечно,но тут только собственными силами порою очень трудно,невыносимо,но ставить себе хоть какую то мотивацию на свое будущее.
Радует на самом деле уже то.что ТС - просто это все проговорил здесь а не только самому себе.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Вел может быть излишне категоричен буду...но.ситуация уже жуткая. На мой взгляд он правда не знает каков результат будет ....И ни чего он не будет делать ...ибо на себя он уже положил....



Ну ну, не будем ударяться в Фрейда и нагонять панику 05 Я по моему предложил самый простой способ, нет конечно он может обратиться к телефону доверия и тп. Но он пришел сюда 05 Так что самое простое, это определиться чего он хочет, ну давайте сразу оговоримся, не будем топтаться на месте. 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока ни чего и не остается как топтаться на месте ибо и бежать или идти не куда а направление ему сейчас выбрать сложно.ТС - демотивировал себя.Телефон доверия вещь нужная и замечательная,и ты прав нужно это сделать.НО,сутки напролет с ним ни кто не будет говорить и положив трубку ...он опять останется наедине с собою.Надо выбираться из собственного уютного одиночества тогда.Способов я думаю масса.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Способов я думаю масса.


Ну и вперед, с песней 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.