BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как подружить родителей с компьютером?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С чем им будет проще разобраться для интернет-серфинга:
настольный ПК
77%
 77%  [ 7 ]
планшет
22%
 22%  [ 2 ]
смартфон
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9


Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Алгоритмы под диктовку в блокнот. У меня так мать овладела как мобильным, так и ПК. Только все равно постоянно звонит и спрашивает, что, где и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Овечка писал(а):
Да какая разница! 05 Вот моя мать, старая овца, всё равно ни один номер сама набрать не может. 17 После 60и они все старые овцы и бараны, их учить бесполезно.
05 а это родители научили тебя так думать? жаль.что они вообще пытались воспитывать....бесполезно. 02
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас во многих городах при/в государственных ВУЗах открываются "университеты пожилого человека" - бесплатные отделения для (пере)обучения пенсионеров. Там обязательно есть курс компьютерной грамотности. Пенсионерам интереснее учиться вместе, а не поодиночке.
Не поленитесь и узнайте, есть ли в вашем городе, районе такие пенсионерские группы. Преподавание в таких группах учитывает специфику обучающихся. Пожилые студенты с удовольствием осваивают современные предметы и новые специальности.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverTheRainbow писал(а):
Миша007 писал(а):
.... Мда блондинки....
Учить их надо учить))) по другому не получиться)))) садиться рядом тыкаться с ними и заставлять записывать в блокнот порядок действий. Я так маму научил и скайпом пользоваться и вайбером и фильмы онлайн смотреть, только вот теперь думаю ей детский интернет установить, а то она как то меня шокирует тем что она там вычитывает периодически 15

Согласен, что учить надо. Но это настолько сложно, что терпение и нервы заканчиваются буквально через 30 секунд!!! Понимаю, что это плохо. Они то меня учили читать, ходить и т.д. И нервов у них хватало. И видимо я по жизни наменирован на премию "худший учитель года". Совесть гложет, а сил все равно нет.
Главный вопрос в том, какое лучше устройство подходит для них. Сам думаю, что это обычный ПК. Т.к. он дает понимание что есть программы, а что есть операционка. Легче объяснить. Кажется, что легче.
Брат не верит в результат, а мы с сестрой постепенно окружаем их айпадами, смартфонами и стараемся объяснить что такое роутер или кнопка "хоум". За полгода надежда на их самостоятельное освоение техники полностью пропала. Теперь в голове зародилась мысль о покупке обычного компа, но есть вариант, что он превратится в никому не нужный предмет мебели.
а зачем им объяснять что такое программы и операционка???? По моему вот корень всех бед... Просто скажи им алгоритм, что если вы хотите вот это, нужно сделать вот это... У матери есть и ноут и смарфон и айпад. На мой взгляд начинать надо с айпеда( если он по деньгам устраивает ) он наиболее интуитивно понятен, плюс есть хорошие приложения) а вот все что на основе последней винды вообще не советую, полнейшее дер...мо, делали явно не для людей... Все сыро и говнясто(((
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - желание научиться. Моя матушка пользуется ПК для своего бизнеса. Тоже боялась сделать что-то не так и сломать.

Решишось просто - мы с братом уехали отдыхать и оставили ее наедине с компьтером. Буквально три недели и она поняла все неудобство своих: подскажи как надо, я записываю!! Теперь сама пробует, догадывается и гуглит. В 50 с хвостиком она знает, что это означает. Увлеклась декупажем только для того, чтоб увековечить лица моих наглых племянников (услышала от кого-то слово, а остальное нашла в интернете).

Подруга уехала на ПМЖ в другой город. У нее матушка почти сама освоила скайп.

Короче это реально должно быть необходимо. Родственники должны видеть в этом удобство и простоту. Положительная мотивация и время, чтоб самим разбираться.

С бабушкой может быть сложнее, но она может оценить дешевизну использования нового гаджета по сравнению с обычным телефоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может непонятно написал, но не давите в выборе обучаторов. Покажите, что это нужно и они сами найдут у кого спросить. Сами научатся, ведь это несложно (родственники тоже должны понимать, что этому отдельно не обязательно учится).

Курсы могут помочь, но не зацикливайтесь на них. У моего парня бабуля на такие сходила. В 80 можно уметь пользоваться пакетом офиса и доступом в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.