BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

После каминг-аута отвернулась семья...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы к тому, чтобы родители узнали о вашей ориентации?
Ни в коем случае! Они этого не переживут!
27%
 27%  [ 6 ]
Я им уже давно сказал. Им не важно, голубой я или серо-буро-малиновый.
45%
 45%  [ 10 ]
Я признался и у меня больше у меня семьи нет.....(((
4%
 4%  [ 1 ]
Собираюсь признаться, но боюсь.
4%
 4%  [ 1 ]
Мне кажется, что они догадываются и сами
18%
 18%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 22


Автор Сообщение
Tox88

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 09:25    Заголовок сообщения: После каминг-аута отвернулась семья... Ответить с цитатой

Всем привет!

Дело вот какое - в 24 года я уехал из родного небольшого городка в миллионник, куда также переселился и мой любимый. Мы знакомы с ним уже несколько лет, разные обстоятельства нас сводили и разделяли, но в итоге мы оба поняли, что друг без друга жить не сможем. И вот наконец мы полноценно живём вместе, строим планы, есть приятные перспективы. Я счастлив, как никогда...

Но в каждой бочке мёда есть.. сами знаете что. Я жил с родителями в своём небольшом городе и никак не мог построить нормальных отношений с кем-нибудь из парней (по понятным причинам это сложнее). Да и не хотелось. Люблю я только одного, что был от меня тогда за тысячи километров и видеться мы могли раз в несколько месяцев. В итоге я решился на переезд, и даже как-то уболтал родителей, что всё нормально, хотя они недоумевали, зачем мне всё это. Более того, с моим любимым они успели познакомиться, мы пересекались несколько раз с ними в отпуске. Только они думали, что этом просто мой хороший друг и очень его полюбили.

И вот, после почти года жизни в миллионнике, я по телефону признался матери, что я гей, и мы пара (не выдержал, вырвалось как-то)... Истерики вроде бы уже сошли на нет.. Но с мамой мы при редких созвонах общаемся сквозь зубы. Она посылает меня то в церковь, то к психиатру (при этом, она сама медик). И говорит без конца, что мне нужна девушка. Что таких, как я, считают неприкасаемыми (я был в шоке, откуда у моей мамы эти "понятия", она женщина очень либеральная и интеллигентная). А моего парня она и видеть не хочет, хотя раньше очень мило с ним общалась, да и папе он понравился.

Теперь мама для меня, как чужой человек. Я не хочу её видеть.. точнее, видеть её такой, какая она стала сейчас. Пытался ей объяснить, что я её очень понимаю, что это шок для любой матери. Но я реально же счастлив (я люблю единственного, а не просто шляюсь по мальчикам)! А ведь для мамы важнее должно быть, чтобы у ребёнка всё в жизни складывалось. Но она считает, что лучше уж мне быть вообще одному, раз женщины не интересуют, чем жить с любимым парнем. В общем, ребят.

Много буков, понимаю. Расписывать дальше не буду. Если будут вопросы, всё вам уточню. Поделитесь своими примерами, как вы налаживали отношения с родителями? И просто очень хотелось выговориться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex tix

Участник форума



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходиться молчать...родители меня очень жестко и строго воспитывали...отец брутальный жесткий человек...бывает мать по телевизору как увидит чего нибудь подобное про геев такое начинается...оскорбления неприязнь и все такое...я бывает начинаю в защиту что-то говорить....так она не понимает и смотрит как на дурака...сидишь заткнешься а так и охото сказать ведь я такой пусть и би но какая разница...значит и я такой как и всех которых ты оскорбляешь..я знаю по себе что сказать я не смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не налаживал, у меня либаральные родители, но с другой стороны мы никогда и не были особо близки, хотя я довольно долго жил с ними и сейчас опять временно в лоно семьи перебрался. Когда правда всплыла наружу, решил не отнекиваться, хотя при желании можно было, после аутинга и небольшого разговора с матерью эта тема практически не поднимается, отец несколько недель как в воду в депрессии ходил, с ним я на эту тему вообще не говорил и не говорю. Мать периодически читает мне лекции про вред промискуитета, начальница на работе тоже.
Так что мой совет, дай ей больше времени, думаю со временем успокоится и отношения наладятся, особенно учитывая тот факт, что ты в отношениях и счастлив, а не прыгаешь по мальчиукам как многие, я в том числе. Ну и по большому счету живете ведь в разных городах, в крайнем случае можно вообще прекратить общение, как вариант, я лично во время аутинга и когда не стал отнекиваться от ориентации аполне рассматривал подобный вариант развития событий, но мне повезло.
Такчто мне кажется стоит дать ей время самой в своих чувствах разобраться, прежде чем агрессивно ей объяснять, что ты гей и это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 20:36    Заголовок сообщения: Re: После каминг-аута отвернулась семья... Ответить с цитатой

Tox88 писал(а):
Но с мамой мы при редких созвонах общаемся сквозь зубы.


Не звони вообще. Если она звонит - трубку бери, но бросай при первом же слове на эту тему. И после этого две недели не бери.

Перевоспитается, и не таких перевоспитывали. Только будь твёрд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ думаю Павлик, что это правильная тактика....Не стоит обрывать связь, с родителями. Бросая трубку, иную мать, до сердечного приступа можно довести. Это не гуманно. Перевоспитать уже взрослого человека со своими устоявщимися убеждениями....на мой взгляд ...сомнительное занятие.И скорее всего бесперспективное.Разума, там много не бывает, скорее превалирует эмоциональная составляющая. и это стоит учитывать.Родителям всегда трудно, а, порой и до конца не возможно смирится, с тем, фактом, что у их сына или дочери иная сексуальная ориентация.Кто то из них(родителей) пытается найти хоть какое то обьяснение,кто то начинает винить и искать врагов, кто то просто отказывается верить в это, полагая, что с их ребенком это просто невозможно ( мы ведь его очень правильно воспитывали и так далее..) "Достучатся" друг для друга. после этого бывает не легко, но, для этого и нужен обоюдный и конструктивный диалог с обоих сторон. И самое главное, что бы он был аргументированный, ну,а,какую сторону или позицию займут родители, ...ну это скорее, вопрос их личной образованности, восприятия,понимания и воспитания.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору поста следует понять, что чем старше он становится, тем меньше ему нужны родители; и тем больше он нужен им. И формировать у них установку, что либо они общаются по приемлемым правилам; либо не общаются вообще.

И не нужно брать на себя их личные проблемы - пусть сами разбираются с тараканами в своих головах: библиотеки открыты; интернет тоже пока не запрещён. "Она считает, что лучше уж мне быть вообще одному, раз женщины не интересуют, чем жить с любимым парнем." Она может считать всё, что она хочет. А вот озвучивать своё мнение ей запрещено. И точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павлик морозов писал(а):
И точка.
Тогда, эту самую точку придется поставить уже в межличностных отношениях, между родителями и собой....Я не думаю, что автор в этом заинтересован.... 02 Взаимная обида на года, на десятилетия...кому это нужно? Родители ведь тоже обижаться умеют...возьмут и лишат парня наследства( если таковое имеется), только не надо, говорить....большинство из нас сейчас, все же прагматики... так зачем дальше обострять?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tox88

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо вам за ваши сообщения! В каждом я многое почерпнул. И многое на эту тему мне говорили и знакомые. При этом чаще звучало, что "нужно время". Только одно меня задевало, что это зачастую говорили люди, которые сами с подобной ситуацией не сталкивались. Особенно один мой старший товарищ - у него родители достаточно быстро умерли и он даже сказал, что рад, что они так ничего и не узнали. Всё-таки я думаю, что действительно излишне боюсь родителей, осталось ещё немного детства в мои 25 лет))) Главное преимущество - расстояние. Мне проще переживать это, находясь от них подальше. А вот мою маму заботит, что все узнают теперь про меня) Это больше насмешило. Я же не вчера таким стал. Но почему-то никто про меня ничего не говорит, да если и перешёптываются за спиной - мне-то какое дело? Ей почему-то не удаётся понять, что у окружающих своих проблем - вагон, и вряд ли им есть какое-то дело до моей личной жизни. Ей почему-то стыдно перед своими коллегами и подругами. Типа "вот они меня спросят, как там сын живёт, и что я им скажу?". С чего она взяла, что обязана кому-то отчитываться. В конце концов для успокоения она ведь может сказать, что я живу с девушкой. Никто же не поедет ко мне проверять, а так ли это))) Всё-таки причина даже больше в общественном мнении.. я и раньше сам таким был, слишком много думал об окружающих, забывая о себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 595
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать ничего по это теме не могу - сам еще каминг аут не прошел... Но я бы особенно и не волновался. Возраст у меня примерно такой же, я вполне самостоятелен, в случае разрыва с родителями я ничего бы не потерял, мы не особенно близки.
Я бы в таком случае пресекал все разговоры об ориентации (ну, это я сейчас так думаю, как было бы на деле - не знаю). Просто отказывался бы говорить на эту тему. Есть факт - я гей, а дальше можете делать что угодно. Но на любые демарши отвечал бы симметрично. В конце концов, мы живем для себя, а не для родителей. С какого перепугу нам нужно быть именно такими, как они хотят? Это наша жизнь, наши поступки, наши личности.

А вот я всегда очень аккуратно подибраю слова при разговоре, мне не нужно, чтобы родственники знали о моей личной жизни. То, что я гей должно волновать только тех, с кем я встречаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elxa"]
Цитата:
Советовать ничего по это теме не могу - сам еще каминг аут не прошел...
...)))

Цитата:
В конце концов, мы живем для себя, а не для родителей.
... 01 фразочку можно сделать крылатой. Сколько эгоизма... 02 Ну, Солнышко, отдай им должное,хотя бы, что, они( родители) какое то время пожили для тебя... 01 или, пищу с 0- го. возраста сам себе добывал? 01 видимо ты уже тогда на себя работал.... 02 Я здесь не о долгах...а. об людских взаимоотношения... здорово характеризует ...Ну, ни чо с возрастом приходит понимание... 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.