BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Любовь и разница в возрасте, возможно ли такое?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Anders писал(а):
В Древней Греции считалось почётным, если юноша становился пассивным любовником взрослого мужчины. Существовала уверенность в том, что таким образом взрослый передаёт опыт юному. Со временем, у этого юного, повзрослев, появлялся свой юный.


У маргиналов много чего в почёте. 17 Было, есть и будет.
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Anders писал(а):

Ну в данном случае инцест совершенно не обязателен. Речь идёт о связи двух мужчин с очень большой разницей в возрасте, что практиковалось в Древней Греции.

Да, конечно, не обязателен. Просто там у нас разразилась интересная дискуссия. И я решил привести Древнюю Грецию в том числе как пример того, что мораль большинства не всегда была такой, как сейчас.

Дажьбогъ писал(а):

Это называлось ПЕДЕРАСТИЯ и не только не поощрялось, но и порицалось, и наказывалось.

В разных полисах было по-разному. Где-то порицалось, где-то нейтральное отношение, где-то приветствовалось.

Дажьбогъ писал(а):

У маргиналов много чего в почёте. 17 Было, есть и будет.

Тогда подобных маргиналов было весьма много. То есть, они не были маргиналами. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ещё и рабы были, и рабыни. 17 И женщин на попойки, то есть... как их там... ааа, симпозиумы, не пускали 32
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Тогда ещё и рабы были, и рабыни. 17 И женщин на попойки, то есть... как их там... ааа, симпозиумы, не пускали 32

Это детали. Тема о другом!


P. S. Рабы и рабыни сейчас тоже есть. Только сейчас рабы иногда сами ищут господ. И стоп-слова есть. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
мораль большинства не всегда была такой, как сейчас.


А с этим тезисом никто никогда и не спорил, у меня вот отец в 19 веке застрял - по домострою живет и дальше что?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что мораль относительна. То, что можно и нельзя надо решать самому, ориентируясь на свою совесть, идеалы добра и справедливости. И учитывать мнение большинства надо только в плане рисков получения от оного большинства какого-либо негатива.

Была б другая мораль у общества и нынешние гомофобы с удовольствием бы пёрлись в пукан и считали бы это само собой разумеющимся. "Как, ты не даёшь в пукан? Странный ты какой-то!" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex Anders

Участник форума



Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
... То, что можно и нельзя надо решать самому ... И учитывать мнение большинства надо только в плане рисков получения от оного большинства какого-либо негатива ...

Верно. Личная, а тем более интимная, жизнь человека не должна быть достоянием общества. Тем более, если человек достиг совершеннолетия и сам себя обеспечивает, он сам вправе решать, как и с кем ему жить, в том числе и сексуально 01 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Антон2o15

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в такой ситуации вот что беспокоит. Предположим, что это действительно любовь. У них классный секс, им интересно друг с другом и так далее. Но одному 22, а другому 35. Один из них явно умрет раньше, и второму будет его сильно не хватать. Дети вряд ли будут. И что ждет оставшегося? Когда разница в возрасте 1-3 года они хоть умрут не в один день, но мучиться в одиночестве будут меньше. Кто что по этому поводу думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировать жизнь на 30 лет вперед из расчета, что вы эти 30 лет вообще проживете и именно с этим человеком несколько наивно. У Элиада Кохена партнер умер под новый год, ему я думаю около 30 было, у моего отца бывший коллега от сердечного приступа не дожив до 35 умер, у моего бывшего коллеги сын в 25 на сноуборде насмерть разбился, напоровшись на арматуру в снежном сугробе. Бабушка у меня похоронила деда уже 11 лет назад, хотя она его старше на 10 лет была. Список можно продолжить. Не говоря о том, что ваш союз может так долго не продержаться по ряду каких-то других причин. Я конечно не говорю, что надо о завтрашнем дне вообще не думать, но думать о том как ты будешь жить через 10 лет несколько как я уже сказал наивно. Я например пол года назад знать не знал, что меня в другую страну жить занесет на другом конце земного шара.

Так что если вам в данный момент хорошо, или гипотетической паре хорошо, то почему нет.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон2o15 писал(а):
Меня в такой ситуации вот что беспокоит. Предположим, что это действительно любовь. У них классный секс, им интересно друг с другом и так далее. Но одному 22, а другому 35. Один из них явно умрет раньше, и второму будет его сильно не хватать. Дети вряд ли будут. И что ждет оставшегося? Когда разница в возрасте 1-3 года они хоть умрут не в один день, но мучиться в одиночестве будут меньше. Кто что по этому поводу думает?

ОМГ, не читайте "Петра и Февронию" на ночь...
Вообще, даже если не принимать во внимание сказанное Kellhus'ом по поводу того, что скорее всего партнеры раньше расстанутся. В подавляющем большинстве пар один умирает раньше другого. В независимости от разницы в возрасте. Это жизнь. Только ИМХО, если уж у пары большая разница в возрасте, но при этом любовь и классный секс, такие вопросы вообще должны возникать в последнюю очередь.
По крайней мере, когда я занимался сексом с парнем, с которым у меня разница в возрасте 15 лет, я как-то вообще не думал, что он умрет раньше...не до этого было 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.