BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Никто не знакомится со мной. В чём причина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
одно дело быть самодостаточным и самостоятельным, для того, чтобы комфортно себя и вне отношений и какого бы то ни было общения чувствовать, другое вообще отказаться от отношений

На мой взгляд, это одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не одно и тоже. Одно дело спокойно жить без чего-то, другое дело отказываться от этого. Вот например если я перееду жить в другую страну, там скорее всего машину покупать в ближайшие годы будет не на что, да и я планирую переехать в огромный мегаполис, где из-за пробок зачастую проще на метро. Вожу я года 4 и могу себе спокойно предстваить жизнь без автомобиля, но это не значит, что если у меня представится возможность его купить там я от нее откажусь.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):
Cамая главная, на мой взгляд, причина - в зацикленности на необходимости знакомства. Искать любовь, понимание и признание в других людях - себе дороже, всё это нужно искать внутри себя. Сможете это получать изнутри (от себя) - станет пофиг, знакомится ли кто-то с Вами, или нет, и почему.


Это две крайности одной и той же сущности. Невозможность принять себя без кого-то, и невозможность принять кого-то рядом с собой.
Сознательно зарываясь и отрекаясь от чего-то, люди не избавляются от зависимости от этого, просто зависимость переходит в другую форму.
Вы говорите правильную вещь, что искать любовь, признание и понимание нужно искать в первую очередь в себе. Но мало их найти, их нужно разделить с кем-то, только тогда они станут полными, законченным. Когда вы сможете их кому-то отдать.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда переформулирую, чтобы было понятно.
Избавляться от зависимости от факта необходимости знакомства. Поэтому не нужно искать, кому любовь передавать, все чувства полные и законченные сами по себе.
Келхус, ты независим от автомобиля, поэтому твой пример не совсем про то, что я имел ввиду. Если возможности его приобрести не будет, ты не будешь без него несчастен :) лучше пример с сигами, когда уже зависимость от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем он лучше? Какая у тебя может быть зависимость от отношений, если у тебя их никогда не было? Можно прожить жизнь одному и при этом не испытывать дискомфорта, но нужно ли к этому стремиться? Я могу понять монахов, которые несколько в другой плоскости бытия пребывают, но вот обычному мирскому человеку зачем отказывать себе в отношении. Я сам не сторонник теории половинок и для меня отношения как правильно заметил Бри - это не возможность дополнить свою жизнь чем-то, а возможность разделить ее с кем-то, разделить свой жизненный опыт, любовь и т.п.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):
Поэтому не нужно искать, кому любовь передавать, все чувства полные и законченные сами по себе.


Вот тут я не могу согласиться. Сами по себе это просто слова, чувствами они становятся в жизни, когда они используются. Если вы мыслите примерами, хорошо, приведу пример. Можно в совершенстве знать все формулы высшей математики наизусть, но не уметь применять их в решении задач. Знания, оторванные от реальности, это просто набор формул. Они обретают весь свой смысл и красоту, когда находят применение. При этом вовсе не обязательно судорожно искать задачи под каждым углом. Жизнь сама их подкинет, останется только взять свои знания и решить их.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, вопрос "в лоб" Келхусу и Бри: если у меня нет анкет ни на сайтах знакомств, ни на мобильных приложениях, и в специализированные клубы, бары, etc, я не хожу, можно ли считать, что я отказываю себе в знакомствах, лишаю себя отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_ad_1, если ты грезишь о любви - она сама тебя найдет.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Бри

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя только из этих фактов - нет. Принимая во внимание ваши слова о том, к чему нужно стремиться - да. Все таки не искать отношений и отказываться от них это разные вещи.
Я вот никогда не искал отношений намерено, они сами находили меня. И кстати не только любовные, дружеские в том числе.
_________________
Каждому психологу рано или поздно потребуется психиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря в каком аспекте рассматривать этот вопрос отказывания и лишения. Сугубо на материальном плане безусловно да, учитывая тот факт, что гей знакомых у тебя практически нет, то вероятность спонтанно познакомиться на каком-нибудь дне рождении друга-гея с кем-то близка к 0, так же как и вероятность случайного знакомства на улице, по тебе самому что ты гей не скажешь и сам ты в "гей-комьюнити" не поварился, чтобы наших в толпе вычислять, впрочем даже умея это Россия не та страна где подобными знакомствами и попытками завязать отношения стоит увлекаться
Касательно духовного и психо-эмоционального понимания отказа от отношений, безусловно ты не отказался, даже если сам себя убедил в этом.
Другой вопрос зачем отказываться от такой возможности, да ты не вполне типичный гей, но геи совсем в моем понимании а ля натурал, любители походов, рыбалок и т.д. тоже есть.
Это тоже самое как с сексом, ну нет у тебя в жизни секса, да без него жить можно и даже в чем-то безопаснее для жизни, но оно того стоит?
Зачем от своей жизини, в которой и так хватает ограничений не зависящих от тебя исскуственно самому себе создавать дополнительные преграды, ограничения, отсексать целые пласты эмоционального, чувственного, психологического опыта и жизни?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.