BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Моя история признания маме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Serebro

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 14:53    Заголовок сообщения: Моя история признания маме Ответить с цитатой

Может кому будет полезен мой опыт.
Немного предыстории
Когда я только осваивал путь гея, мне очень помогал ваш сайт. Таким образом я уже принял за норму то, кем являюсь. Было желание рассказать родителям, чтобы не прятаться особо и не врать. Разные здесь читал истории об каминг-ауте: кого-то выгнали с дома изредка посылая мелочь, а кому-то сказали: "Да, ладно не парься, мы тебя уже давно спалили)". Важный момент: я долго подготавливал почву, перед разговором! У меня это было вот так.
И так сама история
Дело было ночью. Дома были я, мл. сестра (уже спала) и мать. Я валяюсь на кровати, мать рядом сидит мы болтаем о том - о сем, шутим. И она уже хотела уйти. Я позвал ее обратно, она остановилась и спрашивает - что?. Я - ничего. Она - скажи уже, я не усну (с легким юмором). Я все таки решившись сказать, сдерживая улыбку, сквозь зубы говорю - мам, я гей. Она - Да? А кто тебя заразил?)). Я - Никто. Она - А как ты тогда? Я уже более серьёзнее говорю - с рождения. Она - и кто ты мужчина или женщина? Я - мужчина. Она - а в чем тогда причина? Я - Ну, ученые пока не выяснили, но мне кажется, что причина может быть не одна, например гены... Она перебивает, говорит, что с генами все в порядке. 5 секунд молчания. Она с улыбкой спрашивает - ты шутишь? Я говорю нет. Она - тебе девушки не нравятся совсем? Я - нет. Еще молчание. Я спрашиваю ее - ну так что ты скажешь? Она - я не восприняла. Я - то есть? Ты не веришь? Она - я не знаю. И так она ушла в другую комнату.
На следующий день все было так, словно не было никакого разговора. А сейчас мы вместе едим в город))

Всем счастья и любви)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 01:32    Заголовок сообщения: Re: Моя история признания маме Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
А сейчас мы вместе едим в город

Господи! Жуть какая! Едят-то обычно в рот! В рот-то никак нельзя есть?!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 01:39    Заголовок сообщения: Re: Моя история признания маме Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
мам, я гей. Она - Да? А кто тебя заразил?)). Я - Никто. Она - А как ты тогда? Я уже более серьёзнее говорю - с рождения. Она - и кто ты мужчина или женщина? Я - мужчина. Она - а в чем тогда причина? Я - Ну, ученые пока не выяснили, но мне кажется, что причина может быть не одна, например гены... Она перебивает, говорит, что с генами все в порядке. 5 секунд молчания. Она с улыбкой спрашивает - ты шутишь? Я говорю нет. Она - тебе девушки не нравятся совсем? Я - нет. Еще молчание. Я спрашиваю ее - ну так что ты скажешь? Она - я не восприняла. Я - то есть? Ты не веришь? Она - я не знаю. И так она ушла в другую комнату

Я думаю, что вашей маме ужасно тяжело. Потребуется очень много моральных усилий, чтоб если не принять и понять, то хотя бы свыкнуться с этим сковавшим её ужасом. Пока что она не понимает всей безысходности случившегося. Она всё ещё, по всей видимости, думает, что у вас это "дурь временная", и что "это пройдёт".
Вы должны теперь проявлять к маме повышенное внимание, чуткость и быть очень любящим, добрым, нежным, заботливым и всячески выказывать ей своё уважение и тягу к ней. Не говорите с ней больше на эту тему до тех пор, пока не почувствуете всем сердцем, что мама привыкла к тому, что у неё случилось такое несчастье - не будет внуков, у сына не будет "нормальной семьи". Для неё это шок. Но постепенно он ослабнет и отпустит.

Удачи.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Olegz

Участник форума



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 07:39    Заголовок сообщения: Re: Моя история признания маме Ответить с цитатой

Аltair писал(а):
что у вас это "дурь временная", и что "это пройдёт".

Может так и есть. Зависит от возраста ТС. Если 18, одно дело, а если уже за 25, то совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Olegz

Участник форума



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 07:40    Заголовок сообщения: Re: Моя история признания маме Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Она - тебе девушки не нравятся совсем? Я - нет.

Здесь могут быть трудности перевода. Что значит в твоем понимании "нравятся девушки"? А что в понимании матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут как раз всё очень стандартно. Всё совершенно так, как обычно и бывает.
Мама имеет ввиду, "Есть ли у тебя половое влечение к девушкам, сынок?"
А сын имеет в виду: "Нет, мама, меня девушки сексуально не привлекают".
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аскер2048

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один не увидел "длительной подготовки почвы", о которой написал ТС? По-моему он неожидано с бухты-барахты не в тему вывалил все на бедную женщину на ночь глядя, а та не спала потом до утра, что и сил в город ехать уже на утро не было 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ведь о том же.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serebro, а мне кажется твоя маман не будет тебя корить за твою ориентацию!
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2014 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч-чёрт, совсем слеп стал. Прочитал "из белой манды". 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.