BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Semnadzat писал(а):


Почему теперь ты не веришь Боху?


Потому что в мире так много боли и страданий и ни бог ни дьявол с этим ничего поделать не могут.


Хм) Но ведь в мире есть и счастье. Много счастья. Супермного суперсчастья.
Разве нет? А вдруг, Бох и есть суперсчастье? 01 А вдруг, ты его просто не нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семнаша, может и есть суперсчастье, но оно не идет нам на пользу в большинстве случаев. Когда есть душевный надрыв есть и творчество. А если ты счастлив - не будет творца, будет только счастливый человек.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Семнаша, может и есть суперсчастье, но оно не идет нам на пользу в большинстве случаев. Когда есть душевный надрыв есть и творчество. А если ты счастлив - не будет творца, будет только счастливый человек.


01 Нет, Пешенька... В целом, я тоже так всегда считала. Но... Счастливый человек тоже может сублимировать эротическую энергию в творчество. И, более того, его творение не будет нести боли и страдания автора в массы, верно?

Просто, счастливый человек редко сядет за холст или ноты. Ему интереснее прильнуть к источнику счастья (каким бы он ни был) и приумножить это состояние . Но, если все-таки за творчество возьмется человек счастливый.... О, какие шедевры получаются. Вспомнить хотя бы Дали... Ты любишь Дали?

А то, что суперсчастье не идет нам на пользу - это образчик нашего обыденного недалекого и, увы, несчастливого закостенелого человеческого, обывательского мышления... Счастье - это то, что мы ищем. Это то, к чему мы стремимся так или иначе...

И, разумеется, счастье и Бох - несовместимы 01 Бох нужен для угрызений совести и самобичеваний по поводу собственного несовершенства (грешности) 01 Глупая, недалекая концепция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимист видит тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист видит поезд ...
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Пессимист видит тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист видит поезд ...


01 Ну да.

Но разве реалист обязательно не христианин? Атеисты тож бывают еще теми оптимистами! Да что там! Идиотами полными 15

скажи, а твой придуманный мир (прости, я забыла его название... Морана?), он, наверное заменяет тебе поиск бога?... В смысле, Он так же полноценен и насыщен, как религия? Наверное, он очень тонко организован и интересен?

Блин, Пеш, расскажи о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морана это славянская Богиня смерти, она же Санта-Муэрте, Она же Кали в индуизме. Она же княгиня Черная Вдова в чернокнижии. Про египетского Анубиса не знаю точно. Она приходит в разных ликах. Смотря как мы ее воспринимаем. Но это очень чистые и тяжелые энергии. Энергии процесса умирания.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Морана это славянская Богиня смерти, она же Санта-Муэрте, Она же Кали в индуизме. Она же княгиня Черная Вдова в чернокнижии. Про египетского Анубиса не знаю точно. Она приходит в разных ликах. Смотря как мы ее воспринимаем. Но это очень чистые и тяжелые энергии. Энергии процесса умирания.


Вааауууу! Так Морана - это не мир. Морана - это Смерть?
Агааааммм... Ты поклонник Смерти?
Теперь я понимаю, почему ты задал мне вопрос о погостах...мол, не увлекаюсь ли я ими и магией...

Послушай. Я очень много знаю о Смерти. Я даже знаю, что видят и слышат мертвые. Как происходит реинкарнация. Почему некоторые люди живут долго и счастливо и умирают легко, а другие...

По календарю Майа - я Белый Соединитель Миров... Я не виновата в этом. Я просто родилась однажды 01 Белый Соединитель Миров, в нашей интерпретации, это и есть Смерть.

Возможно, мы неслучайно и встретились

01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про реинкарнацию Семнаш всегда интересно я то верил то верил в нее, но остановился на том, что каждому по его вере. Я чувствую за тобой большие знания. Про реинкарнацию инфу можешь мне в личку послать, если не трудно.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
про реинкарнацию Семнаш всегда интересно я то верил то верил в нее, но остановился на том, что каждому по его вере. Я чувствую за тобой большие знания. Про реинкарнацию инфу можешь мне в личку послать, если не трудно.


Могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Luchik85

Участник форума



Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много думал над этим. Я пришел к выводу, что - нет. Можно высмеивать Библию и находить в ней разные несоответствия. Но само высмеивание и поиск несоответсвий в священном писании говорит об отсутствии веры и о том, что человек - не верующий, не христианин. Я считаю, что принимая гомосексуализм, каждый человек принимает на себя всю ответственность за этику и правомерность своих действий с духовной точки зрения. Я не знаю, что получится в итоге. Я убежден, что каждый имеет право любить. Любить так и любить тех, кто вызывает у тебя это чувство от природы. И тогда это имеет сиысл. Но не иначе. Чтобы - не блуд, не прихоть, не извращение. А чтобы реально - от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 112, 113, 114  След.
Страница 71 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.