BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой парень не хочет работать. Как быть?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Regalon

Участник форума



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Wild wild north---->Spb

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:06    Заголовок сообщения: Мой парень не хочет работать. Как быть? Ответить с цитатой

Привет. Даже не знаю, совет ли мне нужен, скорее просто мнение "третьего человека".
Суть в следующем, живу с парнем 2 года. Все вроде замечательно, было всякое, в том числе и измены, пережили. Тут "семейная лодка" ударилась на скалы, под названием "финансовый вопрос".
Получается так, что мне 24, ему 40. Когда мы с ним познакомились, у него не было работы, и как мне было объяснено, подходящей работы у него не получалось найти. На тот момент мы жили в месте, и не считая финансового вопроса, все было просто супер. Я для себя решил, что брошу универ и пойду работать, что бы платить за квартиру, еду etc. Однако ситуация с работой ни как ни двигалась, а те подработки, на которые ходил он - оказывались "кидаловым". Б росил универ, пошел работать. А у него все время было оправдание, что он в прошлом работал на руководящих должностях, а так как город маленький, то идти менеджером в Билайн - для него не вариант. То есть, мы жили на мою зарплату.
Осенью прошлого года он предлагает мне переехать в Питер, мол там и трава зеленее и солнце ярко светит и работы больше. Переехали.
По началу все было хорошо, у него была работа до мая-июня. Когда он просто ушел с работы, и снова семейный бюджет оказался на моих плечах. Я ему объясняю, что я и так уже много пропустил, и надо бы уже с образованием закончить, а учиться и работать (так, что бы денег хватало и на квартиру и ему на пиво и нам на еду) - я не смогу. Мы договорились, в течении месяца он ищет себе работу, а я восстанавливаюсь в Питере на аналогичной специальности.
Однако, получилось, что за июль и август человек ни разу не вышел из дома, ни разу не позвонил ни по одному объявлению, аргументируя тем, что данная работа ему не подходит. У нас постоянно скандалы по этому поводу, которые неизменно через два-три дня заканчиваются тем, что заваливаемся в постель и мое желание "наставлять на путь истинный" пропадает на пару дней. Однако, ситуация не двигается ни в какую сторону.
Внутри себя я решил, что такие отношения нужно прекращать, или ставить жесткие условия, мол, если не найдешь работу до конца сентября - я ухожу, но на деле, сказать такие слова человеку, с которым прожили уже два года - я не могу. Терпеть такой расклад событий - у меня тоже нет сил. Но и бросить вот так просто - я не в состоянии.
Мужики, подскажите, как лучше себя вести в такой ситуации, что делать... Может у кого-то была похожая ситуация...
Сорри за "многабукофф"))))
_________________
Corpus sine spiritu cadaver est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dmitry077

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. У меня была такая ситуация, только не с БФом а со старшим братом (ему сейчас 38 и он натурал)...как сам понимаешь, человек еще более близкий, чем 2 года отношений)))
К сожалению, есть люди, которые не хотят взрослеть быстро и хотят похалявничать как можно больше.
У брата, как выяснилось, все сводилось к тому, что у него не было цели, ради которой нужно было стараться чего то добиваться в жизни, ради чего вставать и ходить на работу каждый день. Плюс ко всему была такая опатия, что его нежелание работать удачно трансформировалось в нежелание работодателей брать его даже на самую примитивную работу. В его случае все решилось пазитивно - он встретил девушку, с которой он создал семью и родил сына...ради которого он просто захотел херачить где угодно, хоть уголь разгружать...
Так как твой БФ и мой брат приблизительно одного возраста, и они хорошо помнят как в 90-е люди могли подняться ни на чем - они по всей видимости живут этой мечтой, что "можно ничего не делать и все случиться само собой". Мой брат до того как прийти к более менее нормальному образу жизни прошел через многое - от него отвернулись все (друзья, его бывшая и в некотором смысле даже мы с мамой), он ТРИ года провалялся на диване, уперевшись в ТВ...пока самому не надоело и он не захотел что-то изменить в жизни. Но даже когда он встретил свою жену и когда они ждали ребенка он выкаблучивался и чуть было не сиганул при беременной жене с 4-го этажа потому что "у него не получается жить"... Все это прошло и перебесилось, но человеку нужно было время для того чтобы изменить отношение к жизни... Пока у него все и так в ажуре - он, наверное, меняться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Regalon

Участник форума



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Wild wild north---->Spb

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry077 писал(а):
Привет. У меня была такая ситуация, только не с БФом а со Так как твой БФ и мой брат приблизительно одного возраста, и они хорошо помнят как в 90-е люди могли подняться ни на чем - они по всей видимости живут этой мечтой, что "можно ничего не делать и все случиться само собой".

пометил в точку, он как раз неплохо раньше зарабатывал "ни на чем", хотя, когда мы с ним разговаривали на эту тему - клялся, что в Питере готов хоть продавцом идти работать.
А что такого дала девушка твоему парню? Просто, может реально, что-то недодаю ему - а в итоге такое отношение к жизни?
_________________
Corpus sine spiritu cadaver est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regalon, странный мужик какой-то у тебя...он алкоголем не балуется?иногда после выпивки такая апатия наваливается...
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Regalon

Участник форума



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Wild wild north---->Spb

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Regalon, странный мужик какой-то у тебя...он алкоголем не балуется?иногда после выпивки такая апатия наваливается...

мужик вообще классный, так -то, а вот "пивной" алкоголизм - бурным цветом) предлагал к дохтору на кодирование или эспераль/колме попить - отказывается, говорит, что пиво - ради газов пьет. ну ок, как говорится
_________________
Corpus sine spiritu cadaver est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regalon, причина тут не в тебе...твой парнь вообще похож на буддиста. С их недеянием.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dmitry077

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого у него были отношения, в которых его гнобили по поводу и без. Мой брат до поры до времени тоже зарабатывал неплохо, но его бывшая была постоянно чем то недовольна и ворчала по поводу и без... в итоге у него сложился комплекс что он неудачник, что у него не получится и т.п.
Новые отношения дали ему уверенности в себе. И она и ее мама открыли ему новую точку зрения на неудачу, чего мне до него донести не удалось, удалось донести человеку, которого он полюбил. Девушка научила его относится к неудаче в стиле "плюнь и пробуй дальше". Я до брата смог достучаться только когда говорил с ним по телефону, когда он стоял на карнизе уже... Но и его жена и я твердили одно "не важно сколько раз тебе сказали "извините, но Вы не нам подходите" - нужно биться до тех пор пока машут руки..." Но, повторюсь, в его случае появилась ответственность (мой племяш)))) и я ему четко дал понять тогда, что если он вякнет жене про аборт - я его урою. Наверное была нужна ответсвенность за что-то и близкие люди рядом, которые бы дали понять "эта ответственность не только твоя - она наша и мы будем решать вопросы вместе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01 надежды юношей питают.... вот его БФ встретит новую " жену" и жизнь безусловно заиграет новыми красками и возможностями. ТС. ну попробуй исходить из того, какой его статус, тебя больше всего бы устроил, Кто он тебе сейчас ? любимый человек? или так приживалка? Если, любимый человек, то. что это за любовь такая, когда молодой человек, не может прокормить своего взрослого друга до пенсии? 01 как то не гуманно даже 01 ну. если, приживалка, то открываешь дверь и выкидываешь его на куй. Можешь дать понять, что, в следующий раз, он сможет в неё войти лишь в статусе трудоустроенного, и по всей видимости без материальных проблем. Ты тем временем начинаешь грызть гранит знаний которые тебе необходимы в этот момент тебя ни кто не отвлекает, просьбами купить пива и просто чего нибудь поесть.Каждый из вас получает, то на что рассчитывал.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Regalon

Участник форума



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Wild wild north---->Spb

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
01 надежды юношей питают.... вот его БФ встретит новую " жену" и жизнь безусловно заиграет новыми красками и возможностями. ТС. ну попробуй исходить из того, какой его статус, тебя больше всего бы устроил, Кто он тебе сейчас ? любимый человек? или так приживалка? Если, любимый человек, то. что это за любовь такая, когда молодой человек, не может прокормить своего взрослого друга до пенсии? 01 как то не гуманно даже 01 ну. если, приживалка, то открываешь дверь и выкидываешь его на куй. Можешь дать понять, что, в следующий раз, он сможет в неё войти лишь в статусе трудоустроенного, и по всей видимости без материальных проблем. Ты тем временем начинаешь грызть гранит знаний которые тебе необходимы в этот момент тебя ни кто не отвлекает, просьбами купить пива и просто чего нибудь поесть.Каждый из вас получает, то на что рассчитывал.

именно что любимый человек, с которым хочу быть партнером в отношениях, а не тащить все на себе.
сейчас - да, приживалка, но когда-то, два года назад приживалкой в его квартире (пусть и съемной) - был я, студент, мало чего понимающий и желающий всей душой съ**ать подальше от родительского глаза.
По этому, то, что говоришь, на счет открыть дверь и вытолкать - малоприемлимо, я скорее сам соберу свои три пары трусов/футболок и уйду в никуда.
_________________
Corpus sine spiritu cadaver est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Regalon

Участник форума



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Wild wild north---->Spb

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Regalon, причина тут не в тебе...твой парнь вообще похож на буддиста. С их недеянием.

хз на кого похож, но точно будде не молится.
_________________
Corpus sine spiritu cadaver est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.