BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

У знакомого ВИЧ. Как поддержать его?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 00:52    Заголовок сообщения: У знакомого ВИЧ. Как поддержать его? Ответить с цитатой

У знакомого выявили ВИЧ+. Пошли разговоры о суициде и все сопутствующее. Парню 20 лет.

Моего медицинского образования не хватает, чтобы подобрать нужные слова. Сам он ни на какие "кризисные линии" обращаться не будет.

Понимаю, что лучшая помощь - это помоги себе сам.

Какие-нибудь идеи есть еще может?
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть живет и не парится!


Я бы жил дальше и трахался бы как и раньше, только за своим здоровичком больше бы следил и беспокоился бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wasp

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 16
Откуда: и куда?

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони вместо него на эту линию. Тебе объяснят как себя вести рядом с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через это все проходят, кто-то проще, кто-то тяжелее. Да и у нас комьюнити ВИЧ+ просто ужасное, ИМХО. Я как-то через 2-3 месяца успокоился.
Медицинское образование тут ни к чему, вы же его лечить сами не планируете?
Сейчас правда ситуация в России с лекарствами не сахар из-за всего происходящего, но глядишь пока кризис минует все наладится, да и в Питерском центре есть хорошие специалисты и проблем с поставками у них не так много, если он к плохому попадет, то можно перевестись к врачу на другой район.
Может это прозвучит не совсем правильно в плане не распространения вируса, но на самом деле даже в России есть парни -, готовые встречаться с ВИЧ+. У меня просто такой период был перед отъездом, когда я в сетях наших еще висел, но встречаться не хотел и говорил о своем статусе в ходе переписки. Мне до отъезда из России пара человек таких написало, среди ВИЧ+ тоже неплохие люди есть =)
Вообще сейчас от ВИЧа практически не умирают и на западе есть примеры с продолжительностью жизни по 30 лет уже, т.е. практически с начала эпидемии. Есть даже статьи, что ВИЧ+ живут дольше за счет того, что раз в полгода проходят обследование и тщательнее следят за здоровьем чем среднестатистические обычные граждане. Ну это конечно опять же запад. Почитайте или пусть он почитает статьи на HIVEqual or POZ. Если я не ошибаюсь в названиях, на западе более позитивные статьи в этом плане выходят. Также не стоит интересоваться как ,с кем, когда и почему это произошло, если он сам этого не рассказывает - это обычно болезненная тема для любого ВИЧ+.
Мне кажется или от вас уже была подобная тема, когда было подозрение на ВИЧ у вашего партнера, но оно не подтвердилось?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):


Не кажется. только в одном случае это была ситуация с моим парнем, а здесь просто знакомый.
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,и, конечно, я не собираюсь его лечить. Но мне не удается донести до него мысль, что жизнь не закончилась. При всем при этом, патогенез заболевания и его особенности в целом уже разжеваны не один раз.
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Позвони вместо него на эту линию. Тебе объяснят как себя вести рядом с ним.


Спасибо, это дельный совет.
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время, для этого просто нужно время. По началу мозг отказывается адекватно работать и ходишь как в тумане, сам не свой, просто будь рядом как друг/знакомый вызвать к разуму на данном этапе бесполезно.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Love_On_And_One

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 97
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принять ТАКОЙ диагноз невероятно сложно... Сложно потому, что ещё вчера ты был как все, а сдал анализы и узнал... В своё время я тоже сдавал на ВИЧ. У меня вспухли лимфоузлы под мышками и в паху, а нёбо покрылось язвами... То, что я до этого поел зелёных яблок с дачи и искупался в, уже холодном, море в сентябре, мне не вспомнилось... Мне вспомнились иллюстрации Фитцпатрика и подробное описание симптомов и патологий... Я поехал в клинику, сдал анализы... И семь дней ждал... Мне было очень плохо: я не мог ни дышать, ни спать, ни выйти никуда. Я мысленно готовился к худшему. И когда, неделю спустя, я услышал о своём отрицательном статусе, мне стало чуть легче... Я после этого хотел даже на телефон доверия пойти работать. Но отговорили меня. Но после уже думалось по-другому. Какая бы ни была жизнь, какие бы ни были обстоятельства, её нужно прожить. При этом нужно заботиться о собственном психологическом комфорте. Физического может и не быть. Его никогда практически не бывает... Только на миг! И бежать от проблемы - это глупо. Нужно принять себя таким, какой ты есть. Ведь мир не изменился. Просто появилась ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Zhytomyrgay

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Украина,Житомир

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 17:26    Заголовок сообщения: не уставай ему говорить о том, чтоб стал на учёт Ответить с цитатой

Я работаю в профилактике ВИЧ уже 6 лет, у меня на глазах умерло много наших ребят, которые "забили" на статус, насмотрелись роликов в интернете, что "спида нет" и предпочли ничего не делать и "просто жить". Коварство ВИЧ в том, что человек может жить годы и ничего не чувствовать, никакого недомогания,а потом резко в течении полугода становится ОЧЕНЬ плохо и он умирает. Срок примерно 3-7 лет, больше чтоб кто-то жил без терапии,я лично не знаю. Особенности каждого организма разные, но если Вы его друг, донесите ему аксиому - когда человек болен он должен проверяться и лечиться. Чудес,увы, не бывает. Если забить на здоровье, плохой конец неизбежен... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.