BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Если работа мешает мечте, то как быть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай не превращать, я не против :)
Проблема не в том, чтобы уехать, т.к. у меня уже целая система есть последовательных действий, включая кроме вами названных ещё ряд других. Но смысл в том, что не подрываться и уезжать, всё гораздо сложнее (так, работу предполагалось поменять 2 раза, в своём городе, и второй раз - уже при переезде, через 3-4 месяца примерно после первого). Келхус, мы давно не общались, у меня и времени-то особо не было на писанину. Суть темы именно в том, о чём я изначально заявил. Отмазок я не придумываю, я уже был готов уволиться. С друзьями мы уже обсуждали тему, как мне уволиться без конфликта, и большинство сошлись во мнении, что никак :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 23:39    Заголовок сообщения: Re: Если работа мешает мечте Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):

И вот я думаю, может я реально неправ? Надо ценить то, что есть, в чем я разбираюсь, чему я учился? Может я не вижу, какой я хороший специалист, как меня тут ценят, и как к человеку хорошо относятся? Хотя на мой взгляд, мои сомнения относительно всего вышеперечисленного небезосновательны. И может, надо держаться всеми силами за то, что есть, а не искать чего-то эфемерного?

Где тут вопрос "как мне уволится?", если ты все решил уволиться не проблема.

Я не понимаю, а что значит уволиться без конфликтов, ты что в рабстве у них? По очень хорошому счету надо предупредить за несколько месяцев и помочь воспитать приемника. Я так сделал незапланированно, т.к. слухи о моем увольнении ходить начали еще в начале осени и в октябре они до директора дошли, в ноябре нашли "приемника" и я его с конца ноября по середину декабря "готовил".

Но это не обязательный и не всегда применимый вариант. Предупреждаешь за 2 недели и все. Непринять твое заявление они не могут, а если не смогут уволить без истерик это уже их плохая карма, а не твоя. Можешь попробовать донести, что хочешь в большой/другой город уехать, обычно на это мягче реагируют чем когда ты просто в том же городе в двух шагах на более высокооплачиваемую работу уходишь.

Даже имея дружеские отношения с начальством нужно и тебе и им понимать, где заканчиваются дружеские отношения и начинаются профессиональные, а в профессиональных, разговоров ты такой классный мы тебя любим и не отпустим быть не может.

Я бы еше понял если бы ты был последним сельским врачем или чем-то в этом роде. Просто ты им удобен, никто не хочет искать новых людей, притераться, обучать. А ты еще как мне кажется еще и парень безотказный. Но как правильно тебе сказал аскер и я тебе подтвердил через пару недель/месяцев после твоего ухода поверь мне никто особо о тебе не вспомнит, особенно если у тебя там на самом деле близких друзей не было.

Думай о себе, а не о работадателе, сейчас не времена совка, когда после универа инженера направили на завод/кб и он там всю жизнь херачит до пенсии. Это нормальные отношения между работодателем и работником (смена работы) в наше время и работадатель также должен заинтересовывать работника, чтобы он был лоялен, так же как и работник должен работать с отдачей для продвижения.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В век глобализации и космополитов, только в нашем "совке" из меняющих работу или уезжающих жить в другую страну делают 5 колонну и предателей, в цивилизованном мире это совершенно нормальные процессы, особенно когда человек работает в крупной международной компании и его могут направить открывать новую скажем производственную площадку в другую страну и он там живет несколько лет пока местные не придут на смену. Так происходит в машиностроении, химии и фармацевтике например (из тех отраслей что я знаю).

Конкретно по увольнению напиши заявление, можно в интернете взять или в документах компании если они в открытом доступе, потом спокойно с написанным заявлением идешь к руководителю и объясняешь ситуацию, что назрели перемены в жизни и хочешь попрововать пожить в другом городе, при этом ты их тоже безмерно любишь и благодарен за предоставленный опыт и годы совместной работы. На провокации и истерики не ведись, т.е. если они будут главное сам не вступай в прямую конфронтацию, веди себя "ссы в глаза - все божья роса". Ну это из моего опыта и так сказать мысли из головы. Если начальство идиоты и самодуры - ты все равно ничего не сделаешь.
P.S. Если работаешь над крупным проектом его завершение близко и на обратном конце тебя готовы ждать какое-то время, то можешь его завершить либо передать все дела по нему. Это все что ты можешь сделать для своего практически бывшего работодателя как добросовестный сотрудник.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GayDream

Постоянный участник



Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
работу предполагалось поменять 2 раза, в своём городе, и второй раз - уже при переезде, через 3-4 месяца примерно после первого


Какой в этом смысл, если тебя действительно ценят на этой работе? Может быть, поменять работу сразу при переезде? Ещё здесь надо понять: они тебя ценят как специалиста или в качестве "бесплатного грузчика и электрика"?

А вообще, это здОрово, что ты решил переехать и нашёл человека в другом городе. Хорошо, что у тебя жизнь налаживается :)

Келхус, а ты сейчас работаешь по специальности или пока нет? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Karlson

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СЦА (Самая Центральная Азия)

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценить на работе - МОГУТ!
Если не временщики или случайные люди в руководстве. Этим всё до лампочки.
Дружить на работе? Приятельские отношения, посиделки, но дружбы на работе быть не может, не обольщайтесь.
Когда-то, работая в вычислительных центрах, окруженный женщинами, мечтал о работе в мужском коллективе.
Домечтался! Когда вырвался из этого, мужского, коллектива, то зарекся.
Сплетни, грызня, подножки, зависть. Дворцовые интриги - детский лепет.

Переезд в другой город, даже город полный родни и друзей?
Будьте готовы к "понаихали тут" от близких, как Вы считаете, людей.

Самый разумный и дельный совет Вам дали: рассылайте резюме, зарегистрируйтесь на сайтах предложения работы, закиньте туда резюме.

Если есть профильные форумы, свяжитесь с форумчанами из того города.

И напоследок:
Парень приходит к мудрецу за советом: - Как Вы думаете, жениться ли мне?
Мудрец: - Не женись!
Парень: - Почему?
Мудрец: - Ты не готов! Если бы был готов, то не спрашивал бы совета!

И еще! Ехать с мыслью: "А не получится, то вернусь!" точно не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще никак не работую, т.к. знания языка не позволяют, да и "вид на жительство и право работать я только 10 дней назад получил. На следующей неделе займусь оформлением трудовой книжки, ну и начну активно хоть какую-то работу для начала искать, хотя и постараюсь +/- по профилю. Вообще конечно без знания языка я стремно сорвался, но потихоньку что-то уже говорю, вообще может бразильцы приукрашивают и у них вообще зачастую позитивный взгляд на жизнь, но говорят, что для 3 месяцев я говорю хорошо.

Касательно дружбы на работе, не согласен и считаю, что она возможна при определенных обстоятельствах и климате в коллективе.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 16:55    Заголовок сообщения: Re: Если работа мешает мечте Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Просто ты им удобен, никто не хочет искать новых людей, притераться, обучать. А ты еще как мне кажется еще и парень безотказный.

Ну вот и мне так кажется, что сие суть вопроса.

Но...
Не буду пока особо расписывать, но - мой план остается в силе. Все-таки при определенных обстоятельствах менять сферу деятельности оправдано, даже если и кажется по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 16:55    Заголовок сообщения: Re: Если работа мешает мечте Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Просто ты им удобен, никто не хочет искать новых людей, притераться, обучать. А ты еще как мне кажется еще и парень безотказный.

Ну вот и мне так кажется, что сие суть вопроса.

Но...
Не буду пока особо расписывать, но - мой план остается в силе. Все-таки при определенных обстоятельствах менять сферу деятельности оправдано, даже если и кажется по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В определенных обстоятельствах, конечно оправдано, я бы и сам поменял, но у меня сейчас на первом месте язык, да и мне честно говоря моя работа +/- нравилась в смысле инженера, в креативных профессиях я себя не вижу, в торговле в широком смысле этого слова тоже. Я вот думаю может попробовать не на производстве, а в лаборатории поработать все равно тут с 0 придется начинать и "мой российский опыт не пришей кобыле хвост", но это +/- смежная профессиональная область.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.