BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы относитесь к очкарикам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Nevada писал(а):
04 Иными слова ...проще выколоть их ему ? 04 04 04 04 Мать. ты там точно, рецепты на колеса себе не выписываешь? 01
Я говорю что надо лечится у врачей-офтальмологов,а если ты колхозник,если до тебя не доходит элементарное то сочувствую.тут уж точно колёса не помогут
01 да, ладно только если до меня, не доходит 15 а, то ты подчас в других темах такого напишешь ...что приходится коллегам тебя поправлять. 02
Так, что это не я колхозник, ты ник себе колхозный выбрала 15 15 15 И здесь Фрейд ...ну, что поделать. 15 Или прости, ты и на работе в макияже и образе? 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevada писал(а):
Verka писал(а):
Nevada писал(а):
04 Иными слова ...проще выколоть их ему ? 04 04 04 04 Мать. ты там точно, рецепты на колеса себе не выписываешь? 01
Я говорю что надо лечится у врачей-офтальмологов,а если ты колхозник,если до тебя не доходит элементарное то сочувствую.тут уж точно колёса не помогут
01 да, ладно только если до меня, не доходит 15 а, то ты подчас в других темах такого напишешь ...что приходится коллегам тебя поправлять. 02
Так, что это не я колхозник, ты ник себе колхозный выбрала 15 15 15 И здесь Фрейд ...ну, что поделать. 15 Или прости, ты и на работе в макияже и образе? 15
Меня не поправляют а дополняют.А если тебе не нравится мой ник то сочувствую,ники у всех разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше прояви сочувствие и милосердие к своим пациентам. 03 А, я как нибудь ...без твоих сочувствующих интонаций. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
.Близорукость прогрессирует и будет прогрессировать,и с годами ни хрена она не пройдёт и не уменьшится

А вот ничего подобного, у моей мамы со школы -3 и до сих пор всё -3. Если целенаправленно издеваться над своим зрением, целыми днями сидеть за компом, не закапывать увлажняющие капли, постоянно носить очки или линзы не снимая, то тогда может и будет прогрессировать, а так не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmeow писал(а):
Verka писал(а):
.Близорукость прогрессирует и будет прогрессировать,и с годами ни хрена она не пройдёт и не уменьшится

А вот ничего подобного, у моей мамы со школы -3 и до сих пор всё -3. Если целенаправленно издеваться над своим зрением, целыми днями сидеть за компом, не закапывать увлажняющие капли, постоянно носить очки или линзы не снимая, то тогда может и будет прогрессировать, а так не должно.
Ещё один распространённый стереотип что зрение портится от компа и от чтения книг.Нет,это в самом деле так-если ты работаешь ювелиром,или паяешь микросхемы,или с утра до вечера у книг и компа.У миопии есть вполне чёткая наследственная предрасположенность,тем более это астеничный 18-летний мальчик-явно там наследственный синдром,и от увлажняющих капель и гимнастики для глаз он не пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 ...
Вера наследственность о которой ты тут говоришь. Ну, с осторожностью все таки... 03 это фактор именно п-р-е-д-р-а-с-п-о-л-о-ж-е-н-н-о-с-т-и., а, не самого заболевания. В последнее время вообще очень модно стало говорить, что чуть ли не все соматические заболевания имеют генетическую предрасположенность. 01 ну, да ладно...
Миопия это все же не повреждение, а всего лишь слабость мышц зрительного аппарата. 03 А, вот что уже дальше происходит и к 18 годам появляется - 6, вопрос интересный, как к родителям, так и к самому обладателю.
А, не заниматься, сейчас своим зрением то в будущем реально можно получить, как следствие дальнейшие дегеративные изменения. Ибо увы этот парный орган саморазвивающийся к сожалению развивается не только в правильном здоровом направлении. 02
Может быть Микелитто готов поделиться своим опытом?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 14 лет делал склеропластику, зрение -4,5 -5,5. Вопрос о лазерной коррекции и у меня пока под вопросом) А всякие гимнастики не очень-то помогли.
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наследственность составляет около 25%,действительно это предрасполагающий фактор,но вряд ли парень к 18 годам "сломал глаза" об комп и книги.Я всего лишь советую лечиться у офтальмолога и не сводить дело к коррекции зрения очками.Профилактические меры,увлажняющие капельки,тренировки зрения вряд ли могут хоть как-то существенно повлиять на дальнейшее развитие процесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Садко

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кто что знает о лазерной коррекции? У меня минус 2, в даль вижу слабовато. Другой глаз получше. Коррекцию не предлагает офтальмолог. Понимаю, что выписываемые капельки и витаминки не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас глазная хирургия настолько хорошо развита что проблем нет,просись на консультацию в крупный офтальмологический центр (например МНТК Фёдорова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.