BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Заблуждения мешают жить
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У кого по стандарту кайфа больше: актива или пассива?
У актива
39%
 39%  [ 9 ]
У пассива
60%
 60%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 23


Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 23:24    Заголовок сообщения: Заблуждения мешают жить Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Увы, заблуждения мешают жить: мне "кажется", что быть активом значительно проще, комфортнее, лучше, чем пассивом. Ведь, по сути, нет баланса между ними. Некоторый баланс есть только в отношениях.

А что касается конкретно секса, то мне кажется (именно кажется, ведь я не уверен и даже хочу, чтоб это было не так), что активу проще получить кайф, труднее схватить какую-нибудь болячку и безопаснее в гомофобном обществе (хотя меня этот фактор не особо волнует, да и вообще он относителен, изменчив).

Более того, поговорим о самом кайфе. Я считаю, что у пассива кайфа обязательно должно быть больше, потому как это компенсация за недостатки пассивной роли. И спрашиваю у вас: у кого по стандарту кайфа больше - актива или пассива? Дело в том, что даже если в среднем кайф, получаемый активом и пассивом, одинаковый, то здесь очевиден дисбаланс! Не видите? Тогда или я с ума сошёл, или вы попросту не задумывались. Так вот: раз кайф одинаков, то почему бы его не получить простым способом? А не так, как пассив: серьёзно подготавливаясь, психологически расслабляясь, иногда чувствуя некоторую боль и вообще получая кайф не с первого раза, а по прошествии нескольких недель, месяцев.

В конце концов, из-за этих кажущихся мне "преимуществ" бытия активом я чувствую какую-то зависть и несправедливость. Ведь всё равно я вынужден быть больше пассивом в силу характера, так что же теперь - терпеть, а не наслаждаться когда можно удостовериться в том, заблуждаюсь или нет? Собственно поэтому я и пишу вам.

Только посмотрите на этот кошмар: по-моему, разница в предпочтении быть активом и пассивом подобна тому, как у кого-то любимая еда - пицца, а у другого - макароны с сосисками. Так что срочно спасайте заблудившегося в предрассудках хорошего человека, ведь заблуждения мешают жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это сейчас такое было? У тебя опыт то хоть в активе или пассиве есть или ты так чисто теоритически рассуждаешь? Весна идет весне дорогу.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС найди себе парня "уни" и будет тебе счастье 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже избавиться от неизвестно кем навязанных тюремных понятий. Роль в сексе - это только роль в сексе, которая сама по себе вовсе не предполагает каких-то особых моделей поведения. Я, например, прекрасно себя чувствую в обеих ролях, в какой я буду в тот или иной раз зависит от комплекции партнера, его комфорта и умелости в той или иной роли, просто от нашего настроения. Например, физически сложнее трахать парня заметно крупнее тебя. Впрочем, не припомню, чтобы роль в сексе создавала какие-либо проблемы для меня, все решается быстро и без слов - по интересам. С постоянными партнерами чаще практиковался флип-флоп в разных пропорциях. Главное, что все парни в моей жизни были адекватны в этом плане, с мутными товарищами же дело дальше первой беседы в хорнете не заходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Кипарис, моментально от этих вот "установок" просто так не избавляются 03 это некий сформированный ментальный код, который транслируется не только в какой то определенной среде, а в обществе. А, избавится ...ну наверное, лишь с помощью собственного образования и общением с адекватными людьми. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 07:53    Заголовок сообщения: Re: Заблуждения мешают жить Ответить с цитатой

IceAlex писал(а):
Ведь всё равно я вынужден быть больше пассивом в силу характера, так что же теперь - терпеть, а не наслаждаться когда можно удостовериться в том, заблуждаюсь или нет?

Может, в этом вся проблема?

Ну конечно, кайф в акте и пассе происходит по-разному. Ну и плюс, та или иная роль может просто не устраивать, физиологически или ещё как. Но про какие-то "стандарты кайфа"... ГОСТа Р № XXXX-XXX-XXX "Анальный кайф при гомосексуальном половом акте" какбэ не существует :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 09:16    Заголовок сообщения: Re: Заблуждения мешают жить Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):
ГОСТа Р № XXXX-XXX-XXX "Анальный кайф при гомосексуальном половом акте" какбэ не существует :))

15 15 15 15
ты сделал мое утро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассивный кайф - другой. Ощущения другие.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 12:32    Заголовок сообщения: Re: Заблуждения мешают жить Ответить с цитатой

Cranz писал(а):
V_ad_1 писал(а):
ГОСТа Р № XXXX-XXX-XXX "Анальный кайф при гомосексуальном половом акте" какбэ не существует :))

15 15 15 15
ты сделал мое утро)

Могу сделать и день, и предложить Вам самолично его разработать :) таки установить нормативные величины кайфа при орале, анале, в акте, в пассе, для сомневающихся будет весьма полезно :)) да, еще методику определения фактических величин нужно разработать, как правильно "замеры" производить :)) а то определит кто-нибудь некорректно, и вся жизнь под откос :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 13:16    Заголовок сообщения: Re: Заблуждения мешают жить Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):

Может, в этом вся проблема?

Ну конечно, кайф в акте и пассе происходит по-разному. Ну и плюс, та или иная роль может просто не устраивать

Так дело ж в том, что если я актив, то буду всё равно чувствовать дисбалансность: мне безопаснее для здоровья, мне проще - а ведь это просто с неба упало, то есть получается, что я, будучи активом, ни за что получаю больше, чем отдаю, ну а пассив при этом наоборот.

Ещё одна вещь, которую я до сих пор не могу понять: считается, что когда у пассива было несколько или много случайных партнёров, то это очень плохо, а когда у актива - не настолько. Считаю это ещё одним фактором отсутствия равновесия между ролями. А ведь это и среди гетеро проявляется, причём ещё ярче! Вы же согласны, что в этом мире лучше быть мужчиной, чем женщиной? Правда, это уже совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.